Страница 1 из 3
roman83
Ручник-загадка

Ну короче вчера с отцом вечером в гараже решили колеса поменять на зиму на своих машинах......я все по-правилас.....противооткатные упоры поставил и ручник сильно дернул....ну поменял.......и потом , когда отец тоже поменя, помог ему лампочки поменять и предохранители......скажу вам интересное это занятие читать по немецки(нихрена не зная его) крышку блока предохранителей и искать предохранитель заднего хода...слава богу слово reverse на всех языках звучит схоже......ну и видно моя ласточка опять обиделать что подходил к другой машине....
....уезжаем из гаража на моей....слуышу чуть шуршит....ну ладно....была такая ботва и раньше...болты за лапку ручника чиркают....ладно думаю завтра наконец то их подточу....НО!!!.......ручник если раньше спокойно поднимался на третий щелчок и при усили мог и на четвертый, то сейчас на второй, и если сильно то на третий.....и тормоза стали раньше геагировать и выше....ну как при поднятом ручнике....мне то конечно это нравится что тормоза в самом верху...НО!!!...что -то стремно!!!.....тчо могло произойти???....чуть заклинить тросик???...но тогда бы все равно он поднимался на прежние 4 щелчка!!!.......
что вообще может быть???

накат нормальный

сегодня боюсь опять не успею скинуть колесо и посмотреть
Snark711
мож тросик подмёрз?
Скобаристаныч
Может батя , пока ты за пивом бегал, ручник тебе подтянул?
roman83
Snark711 писал(а):

мож тросик подмёрз?



.....ну как подмерз....сегодня утром например вообще 0 или плюс даже.....хрен знает....ща через пол часика пойду болты подтачивать може и барабаны мниму гляну.....жду еще советов
roman83
Скобаристаныч писал(а):

Может батя , пока ты за пивом бегал, ручник тебе подтянул?



....ага....на земле...там хрен подлезешь....батя у меня моих же габаритов(190рост и вес под 100) так что думаю вряд ли
-=Worm=-
roman83
Перетянул ручник, отпускай.
Michael099
Не парься! Smile Само пройдет. 8-) Дело в том, что наверное ты при поднятом ручнике нажимал на педаль тормоза. При этом на раздвинутых колодках тормозной цилиндр в заднем механизме, не ощщущая никакого сопротивления со стороны колодок (они же раздвинуты ручником), выдвинулся на большее расстояние Понятно что обратно он с большим трудом залазит. Поездишь колодки поставят поршни в цилиндре на их привычное место и все путем (как было).
mtfc
Дабы не создовать новой темы с похожим название свой вопросик втавлю.

До сих пор для меня загадка, что произошло с ручником после заезда на сервис. Поднимался до этого на МАКСИМУМ 3-4 щелчка, после сервиса (РАБОТЫ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ХОДОВОЙ И ТОРМОЗАМИ), СТАЛ БРАТЬ ТОЛЬКО НА 7-М!!! ЩЕЛЧКЕ.

ПОЛЕЗ СМОТРЕТЬ РЕГУЛИРОВКУ ТРОССИКА- НЕ ТРОНУТА!!!- У МЕНЯ ТАМ МЕТКА БЫЛА. ВИЗУАЛЬНО ТРОСИК, ЗАДНИЕ ТОРМОЗА ВСЕ В НОРМЕ, НО СХВАТЫВАЛ ТОЛЬКО НА 7М ЩЕЛЧКЕ.

В ИТОГЕ ПОДТЯНУЛ СТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ТАК И НЕ ПОНЯЛ ТОГДА В ЧЕМ ПРИКОЛ.... 8-)
roman83
.... в общем сходил внихз.....снял полесо....барабан не совсем свободно крутится....уж было сделнул 2 шпильки крепящие барабан.....смотрю тросик ручника не в пазе в балке а выше....ну дамаю от этого не может быть.....и правильно когда опускал его обратночуть щелкнуло в районе ьарабана....и барабан стал свободно вращаться.....видно вчера когда лдомкратил , подставляя под домкрат тоску этой доской вытянуло тросик как бы ИЗ ПАЗА В ЩИТКЕ БАРАБАНА и сейчас он встал на место....ручник опять на 3 щелчка легко.....мда.....надо его поднятуть...болты (раз уж такая пьянка) сходил обточил - отличная вещь наждак....минуты 2 и все болты готовы....все поставил, затянул до усрачки все...проехался метров 30 на стоянке у работы...ничего не цепляет и тормоза "на месте".......гора с плеч........а ручник все таки надо подтянуть...а то уже почти привык к идеальным тормозам за утро...
-=Worm=-
mtfc
Износ задних колодок.
roman83
mtfc писал(а):

Дабы не создовать новой темы с похожим название свой вопросик втавлю.

До сих пор для меня загадка, что произошло с ручником после заезда на сервис. Поднимался до этого на МАКСИМУМ 3-4 щелчка, после сервиса (РАБОТЫ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ХОДОВОЙ И ТОРМОЗАМИ), СТАЛ БРАТЬ ТОЛЬКО НА 7-М!!! ЩЕЛЧКЕ.

ПОЛЕЗ СМОТРЕТЬ РЕГУЛИРОВКУ ТРОССИКА- НЕ ТРОНУТА!!!- У МЕНЯ ТАМ МЕТКА БЫЛА. ВИЗУАЛЬНО ТРОСИК, ЗАДНИЕ ТОРМОЗА ВСЕ В НОРМЕ, НО СХВАТЫВАЛ ТОЛЬКО НА 7М ЩЕЛЧКЕ.

В ИТОГЕ ПОДТЯНУЛ СТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ТАК И НЕ ПОНЯЛ ТОГДА В ЧЕМ ПРИКОЛ.... 8-)



в сервисе когда делали другое ставили машину на ручник, причем очень сильно потянули и простояла она так...вот тросик и растянулся
mtfc
-=Worm=- писал(а):

mtfc
Износ задних колодок.



да, нет, я же все просмотрел, тросик нигде не провисал, да и как он мог за 2 дня аж на 4 щелчка оттянуться..., колодки 5000 прошли к тому моменту и еще огого... тормлозные цилиндрики в норме - тоже новые...
Ник0лай
а с регулировкой ручника на 1 щелчок можно кататься?
Storm
Ник0лай писал(а):

а с регулировкой ручника на 1 щелчок можно кататься?


нет, на тормозе поедешь, если не заглохнешь, да и колодки долго не проживут
Ник0лай
<Storm>, как тогда я и один мой друг катаемся на 1м щелчке уже наверно тысяч по 10-15 каждый??
При этом передние колодки АТе прожили у меня 30 тыс.
Накат у машины отличный, на малейшей неровности - начинает катиться.
Глох я на ней вообще 2 раза всего.
Storm
Ник0лай
Привет барабанам передавай :-D
Не я мурзилку придумывал Laughing
Ник0лай
<Storm>, ну а чисто физически...если не задевают колодки, то какая разница - будет там 3мм или 1мм...?
Storm
Ник0лай
тогда никакой, но я бы глянул тогда на износ барабанов, это ж не нормально
andrew0310
У меня 1 щелчок и мне это нррравится Very Happy
А кто так не делал - просьба не спорить :wink:
30 тык - барабаны и колодки ОК 8-)
Storm
andrew0310 писал(а):

А кто так не делал - просьба не спорить


да Бог с Вами, никто и не спорит... Very Happy
dkDimon
Ник0лай писал(а):

При этом передние колодки АТе прожили у меня 30 тыс.


Актуально, когда речь идет о заднем тормозном механизме...
Storm
Подтянул вчера ручник до 3-х щелчков, меньше не вижу смысла. Laughing
Oksybn
Ребят, пересмотрела несколько тем, не нашла то что мне надо. Короче говоря, я спалила ручник. Поехала и не заметила что на нем еду, понять не могла почему машина туго едет. Увидела только когда запахло паленой резиной в салоне, проехала уже км 10.
Вставала под горку, ставила на ручник, держит вроде, не покатилась машина. Что щас делать то?
Сашик
никрофилия? supercool
Oksybn
Сашик писал(а):

никрофилия? supercool



cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы