Ручник-загадка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:02
Oksybn писал(а):

Ребят, пересмотрела несколько тем, не нашла то что мне надо. Короче говоря, я спалила ручник. Поехала и не заметила что на нем еду, понять не могла почему машина туго едет. Увидела только когда запахло паленой резиной в салоне, проехала уже км 10.
Вставала под горку, ставила на ручник, держит вроде, не покатилась машина. Что щас делать то?


держит? больше не воняет? шума нет постороннего?
значит пока не думайте об этом!

#27:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:04
Цитата:

Ребят, пересмотрела несколько тем, не нашла то что мне надо. Короче говоря, я спалила ручник. Поехала и не заметила что на нем еду, понять не могла почему машина туго едет. Увидела только когда запахло паленой резиной в салоне, проехала уже км 10.
Вставала под горку, ставила на ручник, держит вроде, не покатилась машина. Что щас делать то?



ничего не делать. просто у тебя колодками завоняло. можешь ездить дальше. только не на ручнике.

Сразу видно Девушка Pardon

pst

#28:  Автор: Oksybn СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:12
epatazh писал(а):

Цитата:

Ребят, пересмотрела несколько тем, не нашла то что мне надо. Короче говоря, я спалила ручник. Поехала и не заметила что на нем еду, понять не могла почему машина туго едет. Увидела только когда запахло паленой резиной в салоне, проехала уже км 10.
Вставала под горку, ставила на ручник, держит вроде, не покатилась машина. Что щас делать то?



ничего не делать. просто у тебя колодками завоняло. можешь ездить дальше. только не на ручнике.

Сразу видно Девушка Pardon

pst



Спасибо. ТОлько когда ручник поднимаю снова пахнуть начинает.
Дурочка, а не девушка, разнервничалась и так поехала.

#29:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:22
Т.е. во время стоянки с поднятым? пахнет? pst
#30:  Автор: Oksybn СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:34
Сашик писал(а):

Т.е. во время стоянки с поднятым? пахнет? pst



да

#31:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:35
pst
тогда это не стояночный тормоз пахнет

#32:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:48
Oksybn
А при торможении не пахнет?
Пахнет именно в салоне или снаружи? Попробуй с выключенным зажиганием на ручник поставить и понюхать...

#33:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:56
За глушитель нужно еще подергать!!
#34:  Автор: Oksybn СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 16:58
KyZZMI4 писал(а):

Oksybn
А при торможении не пахнет?
Пахнет именно в салоне или снаружи? Попробуй с выключенным зажиганием на ручник поставить и понюхать...


хорошо, попробую.

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:00
2Oksybn
Да ничё ему не будет за 10 км.
Запах гари он долго выветривается, тем более что нагрелись задние колодки + барабаны не слабо.
При стоящей машине+выключенном двигателе нет никакой разницы для "запахов" поднят ручник или нет.
Если есть время+желание+деньги заедте в сервис пуская посмотрят состояние задних барабанов и колодок ну и ручник подрегулируют если стал держать на щелчок позже.

#36:  Автор: Oksybn СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:06
Rover_61reg писал(а):

2Oksybn
Да ничё ему не будет за 10 км.
Запах гари он долго выветривается, тем более что нагрелись задние колодки + барабаны не слабо.
При стоящей машине+выключенном двигателе нет никакой разницы для "запахов" поднят ручник или нет.
Если есть время+желание+деньги заедте в сервис пуская посмотрят состояние задних барабанов и колодок ну и ручник подрегулируют если стал держать на щелчок позже.


спасибо

#37:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:46
Oksybn писал(а):

спасибо



th2 Всегда пожалуйста

#38:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 18:18
Oksybn писал(а):

Что щас делать то?



Ничего Smile
Могу посоветовать, что НЕ делать: НЕ париться, если ручник держит (все попервой на ручниках ездят) Wink

#39:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 22:53
mtfc писал(а):

Дабы не создовать новой темы с похожим название свой вопросик втавлю.

До сих пор для меня загадка, что произошло с ручником после заезда на сервис. Поднимался до этого на МАКСИМУМ 3-4 щелчка, после сервиса (РАБОТЫ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С ХОДОВОЙ И ТОРМОЗАМИ), СТАЛ БРАТЬ ТОЛЬКО НА 7-М!!! ЩЕЛЧКЕ.

ПОЛЕЗ СМОТРЕТЬ РЕГУЛИРОВКУ ТРОССИКА- НЕ ТРОНУТА!!!- У МЕНЯ ТАМ МЕТКА БЫЛА. ВИЗУАЛЬНО ТРОСИК, ЗАДНИЕ ТОРМОЗА ВСЕ В НОРМЕ, НО СХВАТЫВАЛ ТОЛЬКО НА 7М ЩЕЛЧКЕ.

В ИТОГЕ ПОДТЯНУЛ СТАЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ТАК И НЕ ПОНЯЛ ТОГДА В ЧЕМ ПРИКОЛ.... 8-)


это тебе ктот со всей дури трос вытянул!

#40:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:16
Oksybn! при перегреве колодки могут потерять свои фрикционные свойства - я бы поменял! заодно не помешалобы проверить барабаны на износ, коробление, наличие трещин и пр. ужасно пугающих девушек ужасов! анекдот по теме:
подходит на сто к автослесарю девушка - у меня в салоне всегда воняет после пассажиров, вы не посмотрите? - а чеж не посмотреть, пойдемте! - подходят к спортивной машине, девушка просит его пристегнуться и, взревев движком,с запахом горелой резины, с пробуксовкой срывается с места и скрывается в сизом дыме выхлопа. через пять минут спорткар, вижа тормозами, материализовывается из небытия. мужик с ввздыбивывшимися , поседевшими волосами, выпученными глазами, кое-как отодрав сведенные судорогой пальцы от панели, вывалился из машины и, подтянув потяжелевшие штаны, фальцетом - ЭТО мы не ремонтируем!.. ссука!!!

#41:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 01:29
Rover_61reg писал(а):

2Oksybn
Да ничё ему не будет за 10 км.


Не факт, за пару сотен метров один трос совсем сдался и растянулся.
ДюКЧ писал(а):

анекдот по теме:
подходит на сто к автослесарю девушка - у меня в салоне всегда воняет после пассажиров, вы не посмотрите? - а чеж не посмотреть, пойдемте! - подходят к спортивной машине, девушка просит его пристегнуться и, взревев движком,с запахом горелой резины, с пробуксовкой срывается с места и скрывается в сизом дыме выхлопа. через пять минут спорткар, вижа тормозами, материализовывается из небытия. мужик с ввздыбивывшимися , поседевшими волосами, выпученными глазами, кое-как отодрав сведенные судорогой пальцы от панели, вывалился из машины и, подтянув потяжелевшие штаны, фальцетом - ЭТО мы не ремонтируем!.. ссука!!!


63 63

#42:  Автор: ZZEKA СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 11:16
Всем добрый день, подскажите, недавно приобрел ваз21103, так у него ручник , туго и еле-еле поднимается, и не защелкивает, поднимается приблизительно до уровня первого-второго щелчка, но щелчка нет, а выше не тянется, спасибо
#43:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 15:42
ZZEKA писал(а):

недавно приобрел ваз21103,


учим мурзилку,проверяем,смазываем,протягиваем,регулируем.....http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=8&sid=543ef5328900fbb50487d2db70c96c38 в десятой ветке есть замечательный фак ,с множеством ответов на самые разнообразные вопросы. Smile

#44:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 10:27
чтобы не плодить темы, спрошу здесь: вчера разбирали задние тормоза, ручник практически не держал, попутно поменяли тормозной цилиндр. на тросе ручника, что идет в барабан, откусили несколько витков пружины, т.к. она итак была слишком сжатой. собрали все - не помогло Sad ручника нет. щелчков 4, регулировали до этого. т.е. на скорости дергаю ручник - и ничего не происходит, на уклоне машину удерживает, но вот в поворот с ручником не зайти Sad барабаны ате, колодки ате, менялись в том году, состояние хорошее.
#45:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:11
ап
#46:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:17
Perevertops
а до этого срывал в букс ручником?

#47:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 11:33
неа, не срывал. уже давно так и происходит все. полгода назад было все ок, а потом вот такое вот приключилось. мож, зимой на льду немножко игрался ручником, и все.
#48:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 12:07
Perevertops
У тебя может быть такой косяк, как у меня когда-то был:
На СТО замерили, что разница в торможении ручником между колёсами была около 40%, техосмотр с таким косяком я не мог пройти.
Да и так было видно (зимой на снегу), что когда ручником тормозишь, то одно колесо блокируется, а второе- нет.
Я поменял колодки- не помогло, поменял торсы- тоже не помогло.
Помогла только замена всех рычажков и планок ручника на обоих колёсах, хотя видимой на глаз разницы между старыми и новыми не увидел.
Есть специальный ремкомплект для ручника, стоит копейки. Попоробуй...

#49:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 12:11
кстати, я его менял с полгода назад. вместе с колодками. и точно помню, что эти планки пришлось внутрь расточить немного, иначе колодка в них просто не вставлялась. может, в этом собака зарыта? но, не расточив этот канальчик на планках - в нее было не всунуть колодку
#50:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 12:24
Ну, вот может и вскрылась причина.
Вообще в первый раз слышу, чтоб их подтачивали.
Попробуй ремкомплект.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU