Страница 1 из 1
azakharchuk
Доброго времени суток.

Вот озадачился я следующим вопросом. Правила обкатки нового авто уже давно озвучены и разобраны по косточкам. Тем не менее, обкатка нового авто зимой, думаю, имеет свои особенности.

В частности непонятно мне следующее. Как я понимаю на заводе в двигатель заливают минералку, которая должна работать до первого ТО, на котором масло нужно сменить. Летом все понятно, но зимой-то есть шансы и не завестись. Чем плоха замена масла сразу на (полу)синтетику? Вопрос только в деньгах, или есть какие-то технические предпосылки?

В том, что машину не желательно мыть в мороз и новую машину нежелательно мыть первое время, есть только совпадение. А какие есть еще противоречея и кто их как разрешает? Не покупать машину поздней осенью/зимой не предлагать :)

Заранее спасибо.
KOSH
Главное в очень сильные морозы машинку не тревожить на первом масле (ниже -25), либо заводится в гараже. Еще желательно машинку греть подольше необкатанную и на оборотах примерно 1500 тыс. я для этой цели использую плоскую отвертку и вставляю её между приводом дроссельной заслонки и её ограничителем.

Мыть с нова не рекомендуют если дата выпуска ооочень свежая, меньше 2-3 недель летом и 3-4 зимой, т.к. краска может быть недосушеной и её можно повредить. В мороз машинку мыть обязательно с последующей сушкой и только теплой водой (желательно на мойке), можно обработать полиролью для создания защитного слоя.
SturmaN
На заводе в двиг минералку льют я так понимаю из экономии и тех соображений, что всё равно менять в скором времени. А то во все движки Шелл лить АвтоВаЗу по деньгам невыгодно получается наверно.
Сменить мона и сразу, хз... хуже точно не будет:)
У меня мафын обкатку тож зимой проходил. Резина заводская, машина первая - рй и несладко ей первой зимой было... хотя и счас тоже не очень:(
KOSH
Я думаю минералку льют потому, что на ней притирается новый двиг быстрее, иначе бы не меняли через 3 тыкм.
Dudins
А что мешает заехать в ближайший сервис и сменить масло на "тебе угодное"??? Остальноое думаю никакой разницы что летом, что зимой.
Не стоит замарачиваться. Езди как ездиться. Он сам и обкатается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы