Страница 1 из 1
Иван И В
ваз 2115 2003 года почему головной свет такой плохой,лампочки ни причём,свето теневая граница в норме,может кто сталкивался с такой проблемой.Ездил на 09,010 на 41 такой проблемы не встречал,освещённость дороги на ближнем свете неравномерная с тёмными пятнами
mtfc
Свет у штатных фар тусклый у КИРЖАЧА и немного более яркий , но тоже тускловат у БОШа, но чтоб неравномерное освещение- такого не встречал на отрегулированных фарах с нормальными лампами.

Так что скорей всего регулировка.
KOSH
Для дополнения света советую поставить противотуманки большие круглые, такие ОСВАР выпускает, но качество стекла там хромает и бельгийские такие есть, в них кстати лампу проще намного менять. Повесить их под бампер и можно вобще без ближнего ездить, главное аакуратно настроить.

P.S. Отличная черта этих ПТФ в том, что они очень хорошо обочину подсвечивают и видно куда в повороте едешь.
pivoo
У меня- тоже с темными пятнами. Нормальное явление для 211415. Не нравится- регулировкой устраняется.
Storm
KOSH
У него 15-ка они туда так просто не встанут, дырки увеличивать надо.
Я се такие взять хочу :cool:
Иван И В
А как устраняется регулировкой? я покрутил в верх в низ влево вправо а толку нету как был свет дерьмо, так и есть и даже лампочки менял. Мне кажется всё дело в оптике, не покупать же новые бошевские фары.
DidJ
Иван И В писал(а):

не покупать же новые бошевские фары.


Можно купить б/у или про-спортовкские фары.
mtfc
DidJ писал(а):

Иван И В писал(а):

не покупать же новые бошевские фары.


Можно купить б/у или про-спортовкские фары.



можно но не нужно.

Съездий на регулировку, отдай 200 р. и все будет ок. главное не лениться, сам все арвно точно не настроишь.
dembel97-99
Съездий на регулировку , поможет .Сам регулирую в сервисе раз в 10 тыков. и нормально. 8-)
SIBIRYAK
Я регулировал себе по мурзилке... На стене получается линия с двума галками / /
-------------
Ближний свет один х*р г@$но полное... правая сторона более менее освещена, обочина отлично. Слева нифига не видно черная дыра просто. Интересный момент.. галки на стене четкие и ярко светящиеся а линия намного менее яркая. А у друга на 10ке наоборот линия яркая жирная а галки еле заметные. Но у него на ближнем отличное якрое пятно перед машиной, правда правая обочина освещена хуже чем у меня!??
Предлагаю тем у кого хорошо светят фары на 14 или 15х выложить фото светового пятна на стене и на дороге...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы