Страница 1 из 2
Иван Н960АА
ВАЗ 2112 конец 2002 г.в.Двигатель не греется ,на холостых оборотах температура падает (термостат менял)
Что делать?
Автол
Ну если ты термостат уже менял...то остается тебе только одно pray: выпрашивать прощение у Господа!!!
Перед тем как менять термостат ты его в кастрюле с кипятком и термометром проверял???
Виноват только термостат... он у тебя не закрывает большой круг обращения ОЖ! Возьми мурзилку и почитай как работает система охлаждения - вопросы отпадут все сами собой!!!
Fox103
У меня зимой ниже -15о на ХХ двигло только до +70о греется.
Термостат менял, кипятил в сборе с крышкой - все нормально, начало открытия +85ос, воду держит в закрытом состоянии.
Имхо, все через печку выдувает. 21103 без ДК и ката, 2002г.
Счас в новых корпусах термостатов уменьшен диаметр отверстия малого круга с 15 до 10мм, то есть с ним будет быстрее прогреваться...
Dudins
Уже милион раз писали что 16 клапанные греются плохо.
Это я в ответ последнему посту написал. тоесть +70 на хх вполне вразумительно. Выше нагрев только утоплением тапки ближе к полику.

Что-же касаемо вообще ненагреву, то тут кроме термостата ничего другого быть не может.
Иван Н960АА
Термостат меняли пять раз ,эфекта ноль.Дело может в контроллере?
Посоветуйте что сделать .
8-)
Волк
Иван Н960АА писал(а):

Посоветуйте что сделать .
8-)

Продать 16 клапанник и купить 8 клапанник.
Dudins
Термостат меняли пять раз ,эфекта ноль.Дело может в контроллере?
Посоветуйте что сделать .
forester 55
Dudins писал(а):

Термостат меняли пять раз ,эфекта ноль.Дело может в контроллере?
Посоветуйте что сделать .

XЧож ты такой упрямый!Кантроллер то тут при чём?, он может только вентилятор охлаждения включать и выключать чтобы небыло перегрева.
Shony
Заведи холодную машину и щупай трубу от термостата к радиатору.
Автол
Fox103 писал(а):

У меня зимой ниже -15о на ХХ двигло только до +70о греется.
Термостат менял, кипятил в сборе с крышкой - все нормально, начало открытия +85ос, воду держит в закрытом состоянии.
Имхо, все через печку выдувает. 21103 без ДК и ката, 2002г.
Счас в новых корпусах термостатов уменьшен диаметр отверстия малого круга с 15 до 10мм, то есть с ним будет быстрее прогреваться...



Dudins писал(а):

Уже милион раз писали что 16 клапанные греются плохо.
Это я в ответ последнему посту написал. тоесть +70 на хх вполне вразумительно. Выше нагрев только утоплением тапки ближе к полику.

Что-же касаемо вообще ненагреву, то тут кроме термостата ничего другого быть не может.



Чего это вы такое говорите??? У меня обычная стоковая машина 16V 1,5 2003 года, термостат нового образца... Ну бывает зимой, когда на улице - 30 градусов, в городе выше +85 температура не поднимается, на трассе в сильные морозы +86, в слабые и летом +87. Греется с утра неплохо, и держится стабильно. На холостых температура упадет бывает на 1-2 градуса, но так чтобы 70 - никогда не бывало. Печка греет салон как зверь...На максимум уже через 30 минут начала поездки не ставлю...
Vlad B
Автол писал(а):

Чего это вы такое говорите??? У меня обычная стоковая машина 16V 1,5 2003 года, термостат нового образца... Ну бывает зимой, когда на улице - 30 градусов, в городе выше +85 температура не поднимается, на трассе в сильные морозы +86, в слабые и летом +87. Греется с утра неплохо, и держится стабильно. На холостых температура упадет бывает на 1-2 градуса, но так чтобы 70 - никогда не бывало. Печка греет салон как зверь...На максимум уже через 30 минут начала поездки не ставлю...



У него город посмотри, Ухта мля, какие 85грС, там в валенках на все педали сразу жать приходиться. Замерзаю
Maestro
А может приборка просто врет,не допускаеться?
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

А может приборка просто врет,не допускаеться?



Маэстро, респект!!!

Мне тоже кажется, что у автора на приборке погоду в Гондурасе кажут... :-D
Vetal123
Кстати, щупать нада нижний патрубок или верхний на радиаторе?
Maestro
Пара & 3 кола писал(а):

Maestro писал(а):

А может приборка просто врет,не допускаеться?



Маэстро, респект!!!

Мне тоже кажется, что у автора на приборке погоду в Гондурасе кажут... :-D


Пара,привет Smile
Читал твой отчетик-хоть кто то продолжает давние традиции Smile
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Maestro писал(а):

А может приборка просто врет,не допускаеться?



Маэстро, респект!!!

Мне тоже кажется, что у автора на приборке погоду в Гондурасе кажут... :-D


Пара,привет Smile
Читал твой отчетик-хоть кто то продолжает давние традиции Smile



Вобщем-то там ничего сверхнового и сверестественного нет.... 8-)

А традиция - святое. :-D

Я еще постараюсь у братана список взять всего того, что он в моей предыдущей тачиле наворотил, заодно точный пробег узнаю.

Ну там пипец, дело мастера боится - он же у меня механик по профессии - помоему он уже все что можно перебрал, кроме двигла....
moonchild
а менялся термостат в сборе или отдельно термоэлемент!?
Shes110
Иван Н960АА писал(а):

Двигатель не греется ,на холостых оборотах температура падает (термостат менял)
Что делать?



Просто все. У карифана тоже 21124 не грелась ни в какую, при нормальном термосе. Решилось просто: резиновые чехлы в проемы рулевых тяг, под капот войлок, радиатор тем же войлоком закрыт сверху на 2/3. В прошлую зиму в -30 в машине было офигенно тепло, и температура стабильно держалась 87 гр. хоть на ходу, хоть на холостых. А так, как уже правильно писали, тепло забирает печка, плюс сквозняк под капотом, вот и результат.
GVG
Пара & 3 кола писал(а):

Maestro писал(а):
А может приборка просто врет,не допускаеться?


Маэстро, респект!!!

Мне тоже кажется, что у автора на приборке погоду в Гондурасе кажут...


Была такая мысть, но отбросил, т.к.
Иван Н960АА писал(а):

на холостых оборотах температура падает


Следовательно на рабочих оборотах показывае не погоду.
Если только на ХХ с напряжением что то не так становится, а не с температурой, вот показания и меняются. По хорошему надо внешним термометром мерять что бы точно знать что с температурой происходит.
Интересно температура с приборки или с контроллера берется?
Иван Н960АА
Меняли термостат всборе и так и так , 1,5 литровый Движок может обогреть 10 -ки таких автомобилей но этот почему то нехочет .Проблема только в "-" температуру.Все показания по БК такие же как и на приборке.Чтоб температура поднялась выше 70 град. нужно ее погонять хорошо по городу .При остановке температура падает опять до 70.
Волк
Vetal123 писал(а):

Кстати, щупать нада нижний патрубок или верхний на радиаторе?

Щупать нижний.
Алекс К.
У меня тоже почему то стало медленней греться. Короче, до этого заменил расширительный бачок и патрубок (бачок лопнул по шву, патрубок подтекал). После этого естественно долил антифриз проверил, все работает, но блин сколько ж я ждал когда включится вентилятор тоесть t 101" очень долго. Теперь заметил, езжу по городу температура поднимается максимум 88-91 градус. Это нормально. Вчера после работы заехал в гараж, машина работает, жду минут 10-15 ну наконец то 101 градус, карлсон включился, сбросил температуру, все ок. Это нормально или как?
Автол
Короче, здравые мысли уже прозвучали... Если термостат ТОЧНО ИСПРАВЕН (кстати, здесь можно поискать доработки термостата, чтобы температуру открытия большого круга можно было устанавливать вручную) то нужно просто утеплить подкапотное пространство. Чудес на свете не бывает, законы физики едины!!!
Иван Н960АА
Под капотное пространство настолько утеплено, об этом даже разговоров и не может быть .Надо просто руки отрезать кто такие машины собирает. Она в -21 вообще не заводится хоть ты ее в__И.
У знакомого такая же машина и не зхера с ней проблем нет все один в один только эта 2112 сентябрь 2002 а та январь 2003.
Че сней делать?
У нас зимой -20 регулярная погода.
Машина очень сильно заряжена.Посоветуйте как избавится от этой проблемы.Что конретно надо менять?????????????????
Волк
Иван Н960АА писал(а):

У нас зимой -20 регулярная погода.
Машина очень сильно заряжена.Посоветуйте как избавится от этой проблемы.Что конретно надо менять?????????????????

Термостат 6-и дырочный или как Автол предложил, с регулировкой открытия/закрытия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы