Страница 2 из 2
Волк
В поиске набери тему: Темостат-регулировочный винт
GVG
Иван Н960АА писал(а):

Она в -21 вообще не заводится хоть ты ее в__И.


Контроллер, версия ПО?
Иван Н960АА
Иван Н960АА
Может антифриз поменять на тосол как с завода
GVG
Иван Н960АА писал(а):

Обычный


На "обычном" контрллере обычно не заводится, так что у Вас все нормально. А вот некоторые версии ПО имеют ошибку и в мороз из за этого машина не заводится.
Иван Н960АА
Всех С наступающим! :cool:
Vlad B
Иван Н960АА писал(а):

2112 сентябрь 2002



У тебя контроллер Bosch 1.5.4n, прошивка наверняка M1V05G06.

Бюджетный вариант - чайник с кипятком и поливаешь термостат и быстро заводишь.
Более правельный вариант - снимаешь разъём с датчика температуры и вставляешь в него резистор 20кОм, можно попробовать 30кОм.
Заводишь. Более тюненый вариант - вынести кнопку включения резистотра в салон.

Самый правельный вариант - снять контроллер, отнести в контору по ремонту кассовых аппаратов, там уберут старую микрорсхему, впаяют панель, и запишут в новую микруху исправленную прошивку. Мне стоило 400р за всё. К чипхрюнерам в автотсервисы не обращайся, там с тебя сдерут 1500-2500 тыс. руб. за 20-ти минутную работу.
Прошивки люди добрые в интернете выложили.

Лично я прошлую зиму в -30С с резистором заводился, в эту подготовился и помемнял прошивку.
Vlad B
GVG писал(а):

Интересно температура с приборки или с контроллера берется?



С ДТОЖ.
Иван Н960АА
Спасибо за дельные советы а то я уже замучился с ней. Бош в нашем городе вообще никто не прошивает 1500-2000 руб это фигня. я бы с у довольствием прошил ее за эти деньги (уже 4 года мучаюсь с этой прашивкой, созданной для пакистана или афганистана). После -20 градусов хоть кол на голове чеши. Свечи новые аккумулятор варта крутит как бешеный, масло 0W40 у :cool: а она прости-тка не заводится.Где найти прошивку нормальную и что можно сделать не меняя контроллера на Янв.
Автол
Иван Н960АА
Автоваз официально признал этот косяк в прошивке ЭБУ, читал где-то на этом же сайте... Совет правильный со сменой прошивки, тем более серийные прошивки в инете лежат свободно... только не напутай ничего. Можно прошивку обновить, а можно прямо в ней коррекцию внести... Сходи на сайт чиптюнер. Если тебе таких денег не жалко, то просто купи новый ЭБУ и замени. А со старым можешь экспериментировать.
GVG
Vlad B писал(а):

GVG писал(а):

Интересно температура с приборки или с контроллера берется?



С ДТОЖ.


С какого? их два, на панель показывает один, на контроллер второй, я хотел узнать с какого именно брались показания и есть ли между ними разница. (т.е. не вышел ли из строя один из датчиков). На что автор темы мне отвечал
Иван Н960АА писал(а):

Все показания по БК такие же как и на приборке.


Так что Выш ответ как то не в тему Sad
Pavlusha
У меня также, если минус 15 то до 75 градусов примерно опускается и стоит на этом месте ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕЧКЕ. но стоит тронуться с места быстренько 89 градусов набирается (не важно какая скорость хоть 40 хоть 140 км в час)


(Все исправно).

Печка много отбирает.

Зато на тепло не жалуюсь!
даже в минус 35 ездил - ЖАРА.


Вы уж определитесь ребята что главнее ЖАРА В МАШИНЕ или ЖАРА ПОД КАПОТОМ.
все точка.
Волк
GVG писал(а):

Vlad B писал(а):

GVG писал(а):

Интересно температура с приборки или с контроллера берется?



С ДТОЖ.


С какого? их два, на панель показывает один, на контроллер второй, я хотел узнать с какого именно брались показания и есть ли между ними разница. (т.е. не вышел ли из строя один из датчиков). На что автор темы мне отвечал
Иван Н960АА писал(а):

Все показания по БК такие же как и на приборке.


Так что Выш ответ как то не в тему Sad

Контроллер берёт данные с ДТОЖ, который на термостате стоит двухконтактный. Датчик, который установлен в блоке - показывает на приборке.
Vlad B
Волк писал(а):

Датчик, который установлен в блоке - показывает на приборке.



Это гдеж оно там в блоке? Может всё же в башке блока?
Иван Н960АА
Вобщем поменяли термостат ,поставили нового образца.Машина прогревается долговато но температуа не падает пока.Надо менять мозги.
Подскажите какие мозги поставить 8-) ?
Shes110
1. Замена контроллера: Если тачка заряженная, и предполагается перепрошивка, то бери Январь 5,1. Шьется без проблем и работает быстро.
2. Перепрошивка: из стандартных M1V05G06, ИМХО лучшее для Боша 1,5,4
Vlad B
Shes110 писал(а):

2. Перепрошивка: из стандартных M1V05G06, ИМХО лучшее для Боша 1,5,4



То-то на ней зимой у людей движки не заводятся в минус 25 и глохнет она на светофорах, а еще заводиться частенько со второго раза. Smile Smile Smile
Shes110
Vlad B писал(а):

То-то на ней зимой у людей движки не заводятся в минус 25 и глохнет она на светофорах, а еще заводиться частенько со второго раза.



Тогда упс! Видать не все о ней знаю, хотя у друга отца такая была на 21103, машина у него всегда отлично работала и заводилась до -30 точно.
Vlad B
Shes110 писал(а):

Тогда упс! Видать не все о ней знаю, хотя у друга отца такая была на 21103, машина у него всегда отлично работала и заводилась до -30 точно



У меня такая была, поставил себе исправленную под мороз и светофоры.
Vlad B
Иван Н960АА писал(а):

Подскажите какие мозги поставить



Если просто поменять, то купи в магазе блок Январь 5.1 2112-1411020-41. и поставь его, там всё одинаково. Единственное, может, нужно будет поменять полярность на проводах ДПКВ если заводиться не будет, это фича Января.
Волк
Vlad B писал(а):

Волк писал(а):

Датчик, который установлен в блоке - показывает на приборке.



Это гдеж оно там в блоке? Может всё же в башке блока?

Very Happy Извиняй, описался. В головке блока установлен.
Иван Н960АА
Будем пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы