Страница 1 из 2
14mikle
Сегодня решил проверить по компу на сколько открываеться дроссельная заслонка при полностью нажатой педали газа выехал на пустынную дорогу и втопил ей и оказалось по компу 56% что это может быть.И можно ли решить эту проблему подгибанием педали или ехать в сервис машина еще на гарантии.
jungle
пдель газа отогни
Rustam 70rus
А у меня на 77% открывается . Можно проверять просто включив зажигание и нажать педаль газа в пол со всей дури. 8-)
S@M
Топить на пустыре совсем не обязательно. Включи зажигание и дави педаль - все увидишь. Гнуть педаль однозначно, у меня ваще с салона 45% было. Это они спецом делают, дабы на обкатке народ не зажигал особо (педалька небось ниже остальных). Подсунь ногу под педаль и на себя голеностоп во всю дурь. Я со второго подхода вывел ее на уровень с остальными.
FUZZ 2115
Попробуй выгнуть... у меня слава Богу 96% открытие
DNKDNK
Перед тем как педали гнуть, не забудь посмотреть нормально ли натянут тросик газа
14mikle
тросик газа нормально. А педаль несломаеться,как правильно гнуть.
Storm
14mikle
главное не переборщить. гни не со всей дури! Very Happy
jungle
14mikle писал(а):

А педаль несломаеться,как правильно гнуть.


Smile Smile Smile Smile
берешься за педаль да тянешь на себя
Ник0лай
там такое хлипкое крепление педали....
и так оно гуляет, когда пытаешься педаль тянуть на себя...
что страшно ее тянуть вообще...
Storm
Ник0лай
да не бойся, там не много надо, ты поймешь когда все... дальше она просто не пойдет
Ник0лай
а кто-нить снимал когда-нить эту педаль с машинЫ?
геморно там тросик отсоединять?
я бы ее со спокойной совестью гнул бы снятую Smile)
-=Worm=-
Ник0лай писал(а):

а кто-нить снимал когда-нить эту педаль с машинЫ?
геморно там тросик отсоединять?
я бы ее со спокойной совестью гнул бы снятую Smile)






Storm
Мурзилка рулит! :cool: :cool: :cool:
Но снимать ничего не надо!
Делов - пять секунд!
-=Worm=-
<Storm> писал(а):

Мурзилка рулит!


+1
<Storm> писал(а):

Но снимать ничего не надо!


+2
<Storm> писал(а):

Делов - пять секунд!


Это чтоб другим тоже в пример было, а то часто про эти % открытия спрашивают.
Ник0лай
-=Worm=-, спасибо за картинки.

а я все же сниму перед загибанием...
не могу я ез содрогания смотреть на это гуляющее крепление.....ощущение, что сварка сейчас отвалися вместе с педалью....
Storm
Ник0лай
:-D Ну как хочешь, только не могу представить, как ты узнаешь, что подогнул так как надо, каждый раз будешь то снимать, то ставить?!
Ник0лай
ну у меня открывается процентов на 70 легко..я думаю, что там немного подгибать надо....на вобщем..на глаз....
по хорошему наверно надо потом подогнуть еще саму площадку с накладкой...ато она будет под другим углом к ботинку....
или не нужно?
KOSH
Я тоже снимал, а я и без компа на 100% открыте проверял... Один педаль в пол давит, а второй смотрит натянется ли тросик или нет =)))
Сергей 22
А у меня на 99% открывается
14mikle
Короче сегодня подогнул 78% больше нехочет под капотом посмотрел упираеться в ограничитель дросельного узла. Что делать.
DNKDNK
14mikle
1. Проверь нет ли свободного хода у педали (типа уже на педаль давишь, а гари не прет). Если есть - регулируй трос.
2. ДПДЗ можно попробовать переместить (повернуть немного вокруг оси) - его крепежные отверстия дают пространство для перемещения.
3. Если не поможет - продавай машину
14mikle
Да причем тут трос поворачиваю рукой под капотом до упора показывает 78% .Может этот упор выгнуть побольше или его совсем убрать.
DNKDNK
14mikle
пункт 2 не катит?
DNKDNK
Слышал, что иногда приходится немного растачивать крепежные отверстия датчика.
Можно посмотреть как ноль на датчике (точнее узле) у тебя выставлен - на упоре есть регулировочный винтик (в него собственно и упирается ограничитель, когда педаль газа отпущена) - может быть у тебя там не ноль, а "минус", т.е. датчик как бы прокручен назад (бортовой вряд ли это покажет).
По поводу ограничителя и его выгибания - ход дроссельной заслонки - 90 градусов, поэтому выгибай не выгибай - все равно получишь хрен.
Для тестирования датчика может помочь такая инфа:
При закрытой дросельной заслонке выходной сигнал ДПДЗ 2112-1148200 должен быть в пределах 0,3...0,7В, полностью открытой - 4,05...4,75 (кстати на вход подается 5 вольт). Какие контакты тыкать я не знаю, может где еще найдешь.
А вообще, можно мозг не епать и за 150 рублей купить новый датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы