Страница 1 из 1
sid21093
Уважаемые самароводы, помогите советом.
Имею 21093 со стуком вызванным разбитой направляющей клапана(клапан перетянули), стук не постоянный, появляющийся, особенно на ХХ слышно. Так вот передо мной дилемма, ездить так и забить (кроме стука ничего больше нет) или сделать ремонт ГБЦ, за него берут 4500 (снятие, ремонт, установка, регулировка) + стоимость запчастей (думаю клапана, направляющие и регулировочные шайбы).
Подскажите стоит ли затевать или если работает не мешать машине?
sid21093
ау, вы чего просто смотрите? я ж вашего мнения просто спрашиваю, высказывайтесь и аргументируйте, плиз Very Happy
Dennz
А где ты нашел за 4,5 штуки ремонт? Мне на Лада-Сервис сказали от 5 до 7 тыс. обойдется, тоже надо делать - компресия плохая в одном цилиндре
Леша 21093
Однозначно нужно ремонтировать пока есть что ремонтировать, иначе дождешся что нужно будет менять голову полностью!!!
sid21093
Dennz
сервис на Минеральной 13, только что звонил узнавал расценки. Специализируются на переденеприводных ВАЗах. ИМХО последнее время стали халявить, раньше хоошо все делали. Карб у них регулировал, так пришлось заново ехать, дают гарантию 2 недели.
Леша 21093
вообще а, ты прав 8)
Рена
Dennz писал(а):

А где ты нашел за 4,5 штуки ремонт? Мне на Лада-Сервис сказали от 5 до 7 тыс. обойдется, тоже надо делать - компресия плохая в одном цилиндре


Да за 7000 купите новую башку!
ГБЦ
Dennz
Нет, я не собираюсь делать ГБЦ за 7 штук, пошли они, есть на ириновском сервис, там снять-поставить головку стоит 2,5 штуки, сам там ничего не делал, в нете нашел просто
maxred
Рена писал(а):

Да за 7000 купите новую башку!
ГБЦ


Её не бесплатно ставят.
Сергей 22
Леша 21093 писал(а):

Однозначно нужно ремонтировать пока есть что ремонтировать, иначе дождешся что нужно будет менять голову полностью!!!


+1
Делай сразу, не тяни с ремонтом
KOSH
Если не жутко сильный звук, то можно забить тыщ так на 50. И к переборке заодно и башку отремонтировать. У меня такая же проблема. Звук - как ненастроенный клапан. Ничем серьезным не грозит если совсем не забить на это, вылазиет обычно после 100 тыкм.
sid21093
звук не то чтобы сильный, но когда машинка стоит не на дороге, а во дворе, то слышно. купил уже с таким звуком, хз сколько проехано с ним но я уже 10ткм проехал с апреля.
Все таки аргументы очень убедительные, ладно в выхи поеду делать. Как по -вашему делать за 4500 без запчастей это дорого?Может знаете где дешевле и надежней сделают? (СПб)
aviatorrr
sid21093 писал(а):

Имею 21093 со стуком вызванным разбитой направляющей клапана(клапан перетянули),


Ет чё такое? Втулка штоль?
maxred
Сергей 22 писал(а):

+1


Интересно, он другие слова знает...
KOSH
aviatorrr писал(а):

sid21093 писал(а):

Имею 21093 со стуком вызванным разбитой направляющей клапана(клапан перетянули),


Ет чё такое? Втулка штоль?


Она самая...
aviatorrr
KOSH писал(а):

Она самая...


Всегота :-D там мне работы на 2 часа максимум, и за ето 4500р :ooo: Кучерявенько 8)
Сергей 22
maxred писал(а):

Сергей 22 писал(а):
+1

Интересно, он другие слова знает...


Да чет настроения нет.
sid21093
aviatorrr писал(а):

KOSH писал(а):

Она самая...


Всегота :-D там мне работы на 2 часа максимум, и за ето 4500р :ooo: Кучерявенько 8)


приезжай, сделаешь, отдам 3000 Very Happy
ну чего говорить то, не полезу я сам туд, а делать все таки надо
Serduk
maxred писал(а):

Интересно, он другие слова знает...


Ещё +2 знает когда +1 уже написали 8-)

ЗЫ ИМХО разбирать не стоит - если будет всё плохо, то попадёшь на замену напрвляющей + замену седла (рубелй 300 стоит перепрессовка).
Ну и клапан разумеется. Вроде всё. 8-)
aviatorrr
sid21093 писал(а):

ну чего говорить то, не полезу я сам туд, а делать все таки надо


Я ет к тому что ИМХО дороговато Sad
З.Ы
sid21093 писал(а):

приезжай, сделаешь, отдам 3000


И проезд до питера Smile
Я ужо выезжаю :-D
sid21093
Serduk
а разве меняют одну направляющую? там же надо и клапана и направляющие все вместе менять сразу.
Иван Карданов
sid21093 писал(а):

Уважаемые самароводы, помогите советом.
Имею 21093 со стуком вызванным разбитой направляющей клапана(клапан перетянули), стук не постоянный, появляющийся, особенно на ХХ слышно. Так вот передо мной дилемма, ездить так и забить (кроме стука ничего больше нет) или сделать ремонт ГБЦ, за него берут 4500 (снятие, ремонт, установка, регулировка) + стоимость запчастей (думаю клапана, направляющие и регулировочные шайбы).
Подскажите стоит ли затевать или если работает не мешать машине?



На моей бывшей 9-ке на 2000 об тоже появлялся стук. На сервисе сказали, что это вызвано износо распредвала (осевое перемещение).
Я не спец в моторах, поэтому имхо: если клапан перетянут, как он может стучать? Подгореть может, но стучать-то как?
jungle
Serduk
гы седло не меняется на вазах.оно впресованно туда.само село сделано из чугуна.
я когда перебирал голову(тоже втулка наепнулась)
менял все.самому новые прямо не поставить и не развернуть.ИМХО.
хороший набор фрез и разверток стоит 1.500 баксов.
sid21093
сними голову.
разбери ее.
купи втулки и маслосьемные колпочки.
отнеси на сервис.пусть новые втулки вобьют и развернут под клапана.
пустьеще седла фрезой разшарошат и колпочки поставят.
проверить герметичность просто-вставляешь клапана без пружин и залеваешь керосин.он не должен уходить вообще.(у меня за ночь ниушло ни капли).
у меня ушло денег:
втулки СМ-400р.комплект.
колпочки-200р.
работа сервиса-500р.
снимиал ставил сам.
и много много пива. Smile Smile Smile
jungle
sid21093
ах да забыл.
поставишь головку-отрегулируй клапана обязательно.
проедешь 1000 еще раз регулируешь.тоже обязательно.
у меня после 1000км. том было 5.0 хотя норма 3.25 Surprised Surprised Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы