Страница 1 из 1
umkaru83
работает как дизель....можно ли утихомирить?
Вадя™
а поиск слабо глянуть?на этой же странице тема есть
DiK
Так отключи Smile
Вадя™
не надо ничего отключать.расковыряй винтик на клапане, и чуток поверни винтик.тока чуть-чуть....
umkaru83
в какую сторону повернуть? и чуть-чуть-понятие растяжимое...на сколько градусов? и что, реально помогает?
Вадя™
по часовой стрелке...на четверть-пол оборота...больше стрем.Реально...машин 15 так утихомирили.
Grift
umkaru83, а что за машина?
Может мне тоже такую же фигню проделать. А то тарахтит зараза. Но не пойму откуда Smile
Вадя™
еще гляньте, особенно на 9-ках, или сама банка адсорбера с кузовом не соприкасается
Vlad B
Сделайте так чтоб с кузовом не соприкасался и всё.
umkaru83
Смотрел...не соприкасается...один "спец" из АВТОВАЗА посоветовал обернуть его в изолон! Сделал-тоже бесполезно!!!!
придется попробовать с болтиком...еще бы его там найти.. Very Happy
Vlad B
umkaru83 писал(а):

Смотрел...не соприкасается...один "спец" из АВТОВАЗА посоветовал обернуть его в изолон! Сделал-тоже бесполезно!!!!

придется попробовать с болтиком...еще бы его там найти..



Значится не с кузовом, а с коробом его металлическим, чтоб не упирался снизу.
Вадя™
umkaru83
только не переусердствуй.
umkaru83
да снизу я его тоже изолировал..не в этом дело..что ж...постараюсь не переусердствовать с болтиком..авось получится....завтра напишу результат... Smile
umkaru83
Вадя...посоветуй какие лучше колодки на передок поставить, а то заводские своим скрипом уже достали, да и такими темпами еще и диски кончаю...
Вадя™
umkaru83
ууу.тут таких тем...и в едином не сошлись.
Лично я юзаю или Феродо, или АТЕ.
Под настроение, и что есть в магазине, где я тарюсь.Потоому как я этим ребятам доверяю.

Хотя, насколько мне Феродо нравились на 14-шке, на 10-ке ИМХО, они похужее.
Щас вот мне показалось диск начали жрать (в данный момент как раз Феродо стоят)

Задние АТЕ.
DiK
Вадя
Ты разве не в курсе?! Щас модно именно отключать Smile Я уже у многих знакомых видел отключенный адсорбер прогаммно и выдернутый разъём - хрюно диагностика. Как они расказывают - их просто спрашивают а зачем он тебе ... и отключают Smile После того как я просто расказываю для чего он и что делает - люди сами просят включить обратно. Человек просто спросил можно ли утихомирить, ну я и ответил. Smile А вообще как вариант можно рассматривать, хотябы для выяснения причин шума (бьёт о корпус, или сам клапан). У меня его даже не слышно, мне пришлось руку на него ложить чтобы почувствовать что он потрескивает, а то уж думал умер.
umkaru83
короче, повернул я этот болтик сначала на четверть оборота....результата никакого...повернул еще на столько же....эффекта никакого.....Что с этим дизелем все таки делать??? не хочу я его так оставлять..по-любому есть выход!!!!!
DiK
Попробую поставить другой клапан (электрический), ну у кого-нибудь из знакомых взять. Просто может с ним что. Сначало тока убедись что шумит он - сдёрни с него разъём, а потом послушай будет ли шуметь, правда при этом чек загорит и потом ошибки придётся сбросить. А вообще если в поиск залезть то эта тема уже не раз мусолилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы