Страница 1 из 2
Ленок
Тема здесь Very Happy : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116789
В "автомобилист за компьютером" мало кто заходит. Rolling Eyes
СБИ
Елена, Вам надо выкинуть Ваш компьютер и купить новый. С видеокартой GF7950GT2 от ASUS :)

А в этот калькулятор берите 6600 тоже от ASUS. И вообще мальчики в компьютерном магазине под Вашим обаянием насоветуют Вам много и хорошо...


Удачи Smile
Скандер
Я бы вместо 6600 GT посоветовал бы 7600 GS. Производительность процентов на 10-15 выше при одинаковой цене. Да и драйвера для неё поновее потому что вышла этим летом. А 6600 в прошлом году.

Не слушай всяких лохов, которые считают, что надо обязательно брать видюху не дешевле 300 долларов. А проц долларов за 500. Smile И обновлять это всё не реже чем раз в полгода.
При нынешнем раскладе, если ещё купишь видеокарту, тебе твоего компа хватит (по играм) ещё года на два, а то и на три.

Ещё есть вариант Радеон Х1600 например. Ещё лучше 1650. Кажется он тоже есть на AGP.

Удачи!
aviatorrr
СБИ писал(а):

6600 тоже от ASUS


Наскока я помню там разводка оригинальная асусевская и фигово они продуманная Confused да и дрова вроде тож обычные не катють Sad
Ленок
Скандер писал(а):

При нынешнем раскладе, если ещё купишь видеокарту, тебе твоего компа хватит (по играм) ещё года на два, а то и на три.


Я это знаю...поэтому и не вижу смысла в полной замене компа. Smile
Монстр
Unreal 3 выйдет, и будете полный апгрейд делать)

А вообще чаще ходите на http://www.3dnews.ru - много полезного пишут.

Видеокарт на самом деле в природе не много - на основе чипов Radeon и GeForce. Традиционно Радик быстрее в обсчете пиксельных шейдеров (ибо конвейеров много пиксельных), а Жифорс - в обсчете полигональных сцен, с большим количеством треугольников (ибо частота ядра и памяти выше). Но с каждым новым поколением все это меняется - Ati и NVidia играют в чехарду.

Чтобы что либо посоветовать мне надо знать, какой именно у тебя слот AGP, в частности, какое напряжение там используется как логическая 1 - 1.5 или 3.3 В

AGP 2x, AGP 4x - 3,3 В
AGP Pro, AGP 8x - 1.5 В
aviatorrr
Монстр писал(а):

AGP 2x, AGP 4x - 3,3 В
AGP Pro, AGP 8x - 1.5 В


Чёйто не то написал Confused
З.Ы
У Ленок
Скорее всего AGP 4x @ 8x
А ето 1.5 в
Да и не правильные карты по любому не полезут 8)
Скандер
Вообще то, если быть точным, то Джифорс традиционно превосходит Радеон количеством пиксельных конвейеров и хорошей частотой памяти, а у Радеона как раз выше частота ядра, но из-за более низкой частоты памяти и малого количества конвейеров он почтии всегда уступал Джифорсу по производительности.
Впрочем действительно, на последних моделях Джифорса и Радеона эти показатели уже довольно приближены друг ко другу на обеих картах.
yurec
Скандер писал(а):

Вообще то, если быть точным, то Джифорс традиционно превосходит Радеон количеством пиксельных конвейеров и хорошей частотой памяти, а у Радеона как раз выше частота ядра, но из-за более низкой частоты памяти и малого количества конвейеров он почтии всегда уступал Джифорсу по производительности.
Впрочем действительно, на последних моделях Джифорса и Радеона эти показатели уже довольно приближены друг ко другу на обеих картах.


Фигня это все. Не больше у Джифорса пиксельных конвееров. И Джифорсы сливают Радику в тяжелых режимах и картинка на радике получше смотритца.
Скандер
Я так тоже думал пока у меня радик был. Very Happy Сам попробуй. Как в рекламе Смирновской водки - "Почувствуй разницу!"

Радеоны тормозят в половине игр. За те же деньги возьмёшь ДжиФорс, и он тормозить не будет. А чтоб купить приличный Радеон нужно в два раза больше переплатить чем за соответствующий ДжиФорс.
Нет, были конечно и у Энвидии провальные модели типа 6600 GS, но у ATI таких моделей половина.
Скандер
Про пиксельные конвейеры не спорь, а просто посмотри в тех.характеристиках видеокарт. Они только в последних моделях сравнялись с ДжиФорс. Поэтому и пропускная способность у Радеонов меньше даже при большей частоте чипа.
yurec
Скандер нет явного преимущества одного над другим, иначе у них бы давно закончилась конкуренция. Вот много интересного можно узнать из ветки на оверклокере:http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=3
rattle
Советов уже много дали, но я бы остановился на 6600GT, разгонять вы вряд ли будете что-то, круче видюху брать уже имхо не стоит, у Вас агп 8х, а все что выше то под PCI-E, под агп долго искать надо...еще, Вы, судя по всему, не такая игроманка, и этого компа вам хватит на долго (относительно), менять смысла не стоит...ТОлько когда возьмете видео, обратите на свой блок питания, нужен качественный, и на видеокарте должны быть 1 или 2 разъема для подключения доп.питания, ну и память гляньте что бы работала в 2-х канальном режиме...
yurec
rattle писал(а):

6600GT


Все таки уже старая, лучше взять X1600Pro или 7600GS они быстрее будут.
S.V.A.T.
Видеокарта AGP 256МБ Sapphire "Radeon X800 GTO" (Radeon X800 GTO, DDR3, D-Sub, DVI, VIVO) и буит тебе щастье!!!!
rattle
2yurec А их найти в продаже под агп???
2S.V.A.T. 6600 тоже с ддр 3 есть, а на фига им виво??? выход стандартно есть..а вход вряд ли девушка будет шнурки туды сюды тыкать...проще тюнер купить..
S.V.A.T.
rattle
мне VIVO по барабану - я в первую очередь смотрю на камни, память и скорость - здесь все на высоте. По поводу 6600 или 800ГТО 50:50 - кто что любит - они равны по произв-ти...
yurec
S.V.A.T. писал(а):

По поводу 6600 или 800ГТО 50:50 - кто что любит - они равны по произв-ти...


Они не равны, Х800ГТО значительно быстрее, у нее 12 конвееров, а у 6600 только 8. Даже 6600GT медленее ее, потому что у нее тоже 8 конвейеров и шина 128 бит. Единственный плюс 6600 и 6600GT, то что они поддерживают Direct X 9.0с т.е. с шейдерами 3.0
S.V.A.T.
yurec писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

По поводу 6600 или 800ГТО 50:50 - кто что любит - они равны по произв-ти...


Они не равны, Х800ГТО значительно быстрее, у нее 12 конвееров, а у 6600 только 8. Даже 6600GT медленее ее, потому что у нее тоже 8 конвейеров и шина 128 бит. Единственный плюс 6600 и 6600GT, то что они поддерживают Direct X 9.0с т.е. с шейдерами 3.0



я имел ввиду не 6600, а 6800GS, апшипся Confused Confused Confused Confused
aviatorrr
S.V.A.T. писал(а):

6800GS,


Ет чё такое? Confused урезанная 6800 или разогнаная?
Ленок
aviatorrr писал(а):

У Ленок
Скорее всего AGP 4x @ 8x


У меня AGP 8X. Ссылочка на мамку: http://www.giga-byte.com.ua/new/main.php?page=prod&prod_type=mb&prod=520#
rattle писал(а):

ТОлько когда возьмете видео, обратите на свой блок питания, нужен качественный


Стоит БП "Пауэр МЭН" на 400 ват.
rattle писал(а):

ну и память гляньте что бы работала в 2-х канальном режиме...


Уже работает. Smile
aviatorrr
Ленок писал(а):

Стоит БП "Пауэр МЭН" на 400 ват.


г@$но значит Sad
А кема сделан?
Ленок
aviatorrr писал(а):

г@$но значит


Почему сразу "это"? Shocked Ты его юзал?
aviatorrr писал(а):

А кема сделан?


В китае наверное? Где же еще? :-D
aviatorrr
Ленок
Ет не зарегестрированная товарная марки делается кеа папало ессно в китае горят на ура и ват там от силы 300 если они то есть Sad

З.Ы
Можно открыть его и помареть как оно сделано всели детальки распаяны
Ленок
aviatorrr писал(а):

Ет не зарегестрированная товарная марки делается кеа папало ессно в китае горят на ура и ват там от силы 300 если они то есть


Теперь не усну Sad
aviatorrr писал(а):

З.Ы
Можно открыть его и помареть как оно сделано всели детальки распаяны


Завтра загляну... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы