Страница 1 из 1
schjss
На новой 104 (2 тис. пробега) часто с трудом включается 1 и задняя передача, пока пару раз не вкл/выкл сцепление. На ходу рукой слышно как шестеренки при переключении зацепляются.
Ведет сцепление или прирабатывается коробка?
Пара & 3 кола
schmatlay писал(а):

На новой 104 (2 тис. пробега) часто с трудом включается 1 и задняя передача, пока пару раз не вкл/выкл сцепление. На ходу рукой слышно как шестеренки при переключении зацепляются.
Ведет сцепление или прирабатывается коробка?




Скорее всего проблема в кулисе.Ее отрегулировать бы надо....
Drew
schmatlay писал(а):

На новой 104 (2 тис. пробега) часто с трудом включается 1 и задняя передача, пока пару раз не вкл/выкл сцепление. На ходу рукой слышно как шестеренки при переключении зацепляются.
Ведет сцепление или прирабатывается коробка?


регулировать возможно.
у меня после замены сцепы так было.
вот думаю что делать
zlexx
Тут одно из двух, или кулиса ,как сказвно выше, или ведомый диск сцепления, учитывая , что машинка новая. Отрегулируй кулису, не поможет тогда только замена ведомого диска-он кривой и не дает сцепе нормально выключится, на новых ВАЗах-это не редкость.
Пара & 3 кола
schmatlay

Кстати, а где педалька сцепления "схватывает"???
schjss
Посредине, может ближе к верху
Favorit 112
schmatlay, не волнуйся аффтар. Это к деньгам! Smile
Dudins
Попробуй для начала масло в коробке заменить.
Tolyan2006
schmatlay писал(а):

На новой 104 (2 тис. пробега)


А где ТО-1?
Прямая дорога на гарантийное обслуживание, ничего сам не трогай!
schjss
Сервисмены на ТО сказали что должно пройти само, видимо впадло возится, или через неделю у них запчасти должны подорожать.
Интересно у кого как с коробкой на новой машине было.
Alexsa91
Я тоже такое замечал. Если едешь уж черезчур медленно и плавно, то первая ну прямо не вотнешь ее, а если нормально так сильно не перегазовывая ехать, то первая втыкается легко.
А задняя не имеет синхронизатора. Включай с трехсекундной паузой после выжима сцепления.
Tolyan2006
На 2 тыс. км должна была и приработалЪся ИМХО

schmatlay писал(а):

или через неделю у них запчасти должны подорожать


Это тебе долно быть по барабану, патамушта гарантия Read
schjss
Цитата:

А задняя не имеет синхронизатора. Включай с трехсекундной паузой после выжима сцепления.


Это требование выполняю

Цитата:

Это тебе долно быть по барабану, патамушта гарантия


У меня в сервисной записано что сцепление, колодки (расходники) ПО ГАРАНТИИ НА ШАРУ НЕ МЕНЯЕМ
Eugen77
Ничего не нужно делать, разюзается сама. У меня так первое время было, у всех знакомых так было. Если до второго планового(12000) не разюзается, то ругаться с сервисменами.

Вообщем, не бери в голову Smile
SLYATER
Была у меня эта хрень толком ни кто ни чего не скажет
а ты не обращал внимание на холодную или на нагревшуюся ( в пробках) это происходит?
Я для начала ( по своим соображениям) поменял масло в коробке на СИНТЕТИКУ ( СЕРВИС-МЕНАМ ) НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ЕЗДИЛ НА ТО если я не ошибаюсь масло в корбке когда меняют( у меня в сервисной книжке на 74 тыс км , а надо?) стало лучше .( а кто его там разберет какое там у меня масло залито?) было ... а потом и сцепление поменял ну это по другому поводу ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы