Страница 2 из 2
D_Shatunov
Профилактика, как всегда, рулит :cool:
Сам пользовал, дабы двери не примерзали после мойки зимой, такой способ: осенью все уплотнители протирал силиконовой смазкой. Брал что было в магазине - в прошлом году попалась московская, сейчас - казанская. Смазка дает водоотталкивающий эффект, так что не примерзает ничего... А замки после мойки продувать - и личинки, и сам механизм - это святое 8-)
Jerar
D_Shatunov писал(а):

А замки после мойки продувать - и личинки, и сам механизм - это святое Cool


а сам механизм-это как? понятно личинку продуть,а механизм-обшивку снимать?
Сергей 22
Jerar писал(а):

а механизм-обшивку снимать


да
Я еще и ручки снимал и смазывал
Jerar
Сергей 22 писал(а):

Я еще и ручки снимал и смазывал


если это делать после каждой мойки,учитывая то,что я мою каждую неделю,-то это так надоест
Сергей 22
Jerar писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Я еще и ручки снимал и смазывал

если это делать после каждой мойки,учитывая то,что я мою каждую неделю,-то это так надоест


не.... ручки на задних дверях туго ходили. Ну а на передних для профилактики снял и смазал
Boriskin
Jerar писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Я еще и ручки снимал и смазывал


если это делать после каждой мойки,учитывая то,что я мою каждую неделю,-то это так надоест


вот вот)))
наверно имелось ввиду как профилактическое действие
D_Shatunov
Boriskin писал(а):

наверно имелось ввиду как профилактическое действие


+1
Я ж писал - профилактика рулит :cool: После каждой мойки механизм смазывать - это, конечно, перебор, ИМХО. Раз в сезон - вполне приемлемо
Jerar
D_Shatunov

да,профилактика хороша,но не думаю я ,что после мойки в морозное утро не будет сложностей попасть вовнутрь.
Сергей 22
D_Shatunov писал(а):

Я ж писал - профилактика рулит После каждой мойки механизм смазывать - это, конечно, перебор, ИМХО. Раз в сезон - вполне приемлемо


+1
А я и не говорил что надо так делать после каждой мойки
maxis
Подскажите что делать, вчера помыл машину - сегодня в нее не попал. Сигналка пикает, но открыть замки не может. Пипка водительской двери сверху дрыгается, но почти не подымается. На остальных дверях никаких эмоций. пробовал через базажник палкой поднять - не получилось Wink хотя как-то помогло разок. Вобщем сегодня в машину не попал. Личинки замков не рабочие, чем-то забиты, даже летом не работают. Что делать? Если прикуривателем приложить к личинке - поможет? хотя крутить я ее все равно не буду..
в каком именно месте у меня все замерзло?
Андерсен
а я седня феном грел (говорили мне в мороз машину не мыть)Smile
Gril
Смазать механизмы смазкой Литол 24 Smile обсуждалось в теме "остерегайтесь замёрзших дверей"
aviatorrr
maxis писал(а):

Подскажите что делать, вчера помыл машину - сегодня в нее не попал.


Яб сказал что ты какраз папал Sad
у тебя багажник то открыватся? тогда через него по пластунски лезь руками пимпочки подымай и выберайся Shocked
Андерсен
а я седня феном грел (говорили мне в мороз машину не мыть)Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы