вывод темы на печать
Страница 1 из 2
зелёное_зубило
кто ставил свечи NGK(франция)?
как они себя ведут?
что может случиться если свечи не затянуть в двигателе??? 8-)
курю бошки,жду ответов 8-)
Муса Джалиль
зелёное_зубило писал(а):

кто ставил свечи NGK(франция)?
как они себя ведут?
что может случиться если свечи не затянуть в двигателе???
курю бошки,жду ответов



ты туда луче бошки заверни, позажигаешь от души...
Smile

Они разные бывают, также легко нарваться на палёнку, это тебе не корабанчик притарить... Попробу курнуть с продавцом цвечей, он тебе всё расскажет... Smile
Boriskin
если не палево...то отлично
если неплотно - могут выстрелить в капот....попадос на новый
зелёное_зубило
ааааааааа накурило в труху
свечи вчера купил в КЕМПе по 75 р за штуку.....уже поставил....
вроде рулят
roman83
странно....мне свегрда казалось что родина NGK япония а не франция...
Motistuta
jungle
зелёное_зубило писал(а):

что может случиться если свечи не затянуть в двигателе???


капот поменяешь.
и еще в свечных колодцах резьбу нарежешь заново
вот и все. :-D :-D :-D
Boriskin
кстати да....нгк то япония Very Happy
Владимир Владимирович
яндекс рулит, не помню где читал за тесты свечей и одноконтактых и 3-х контактных - всё расписали. Лично я на свою зубилку взял Финвал 510 (подделок ПОКА не видел) и пока нареканий не было.
Владимир Владимирович
roman83 писал(а):

странно....мне свегрда казалось что родина NGK япония а не франция...


Boriskin писал(а):

кстати да....нгк то япония


почитай на сайте. NGK это и Япония, и Италия, и Испания и Великобритания. Вот
DidJ
Уж не знаю что где NGK делают, но после того, как я сломал 2 этих свечи в моторе ставить их нет никакого желания. Вообще по ощущениям что наши свечи, что еще какие - все одинаково.
shammer
зелёное_зубило писал(а):

75 р за штуку.....уже поставил....
вроде рулят



По такой же цене покупал, рулили полторы недели....
Выкинул, вкрутил обычные 120р.за 4 шт...
20 000 намотал, нареканий нет....
зелёное_зубило
у меня чётко написано на свечах франция и ненадо мне ля-ля....
NGK France
Владимир Владимирович
уверен что настоящие?
rus86
У меня стоят NGK, полет нормальный. Где их делают не знаю, но фирма японская.
deicider
зелёное_зубило писал(а):

кто ставил свечи NGK(франция)?
как они себя ведут?

Мне понравились, и вообще нгкеевские свечи рассыпухой лучше чем наборы в-лайн по 4-е штуке.



Владимир Владимирович писал(а):

Лично я на свою зубилку взял Финвал 510 (подделок ПОКА не видел) и пока нареканий не было.

Может потому что это и есть подделка, нормальных 510 давно не видел, года 3-4 назад ставил себе такие втыкали круче нгкеев, относительно недавно опять наборчик 510 взял, тара уже другая а свечи дерьмо полнейшее.
Mafiozy3
Недавно поставил себе тоже свечи NGK(220 рубликов за 4 штуки), на свечах написано япония, полет пока нормальный.
alexey 61 rus
http://foto.mail.ru/bk/komondor/1/9.html
Последний раз вот такие купил у местного дилера. Япония написано, были V-LINE- Франция.
У меня вот какие сомнения: продают V-LINE ?13- так не разу не видел разрезного центр. электрода, на ?2(которые для карба) -там есть разрезной электрод. http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
здесь ?13 пропущен. Одни непонятки.
Славес
Стоят НЖК. Пёс его знает чьи. Один приятель опытный сказал, что самые типа лучшие, и что б я их именно в "Руси" купил - они там вроде родные.
Ну типа купил - 10000. Пока всё отлично.

Хотя "Русь", кто бы что не писал - палёная сеть. Там можно купить ещё чёнить мелкое... но что касается железа, механики... все районные слесаря эту "русь" куями кроют в один голос. И все говорят одно и то же: они брак скупают у заводов подешевле, и к тому же закупают подделки, которые армяне под москвой клепают. В разных сервисах и одно и то же. Наводит на мысли.
Это я так, не пришей к ****** рукав.
@LEXej
Я поставил NGK весной 2006, накатал где то тыщ 10 за это время... сегодня пришлось менять т.к. из деревни еле доехал... машина не тянула, дергалась, глохла на ХХ... (как 600 км проехал не знаю) отрегулировал все что только можно, заменил ВВ провода, визуально свечи и зазор были в норме.... но заменил на Финвал, машинку не узнать, двиг работает ровно, не трясет, и ХХ стабилен....
deicider
alexey 61 rus писал(а):

http://foto.mail.ru/bk/komondor/1/9.html
Последний раз вот такие купил у местного дилера. Япония написано, были V-LINE- Франция.
У меня вот какие сомнения: продают V-LINE ?13- так не разу не видел разрезного центр. электрода, на ?2(которые для карба) -там есть разрезной электрод. http://www.ngkntk.ru/1536.0.html
здесь ?13 пропущен. Одни непонятки.


Набор в коробке уже давно не покупаю, как то двиг на них не тянет. Рассыпные лучше работают. Насчет V образной выемки, она есть на свечах с маркировкой в которой еть "Y" как раз как на первой фотке.
Славес
Я когда свои НЖК покупал - они были каждая в отдельной коробке.
Cypress
У меня НГК 15 тык полет нормальный (кстати надо поменять) написано джапан.
Тут кстати написано как отлечить подделку: http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283
Jeeper
Стоят НГК достались от предыущего хозяина вместе с машиной. Откатал 8 тыс. Заменил на чешский бриск. Проехал сотню поставил обратно старые НГК
Favorit 112
Поставил Японские NGK, почувствовал небольшой прирост мощности. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы