Страница 1 из 1
Gavrik_ekb
Доброго всем времени суток!!! Вопрос такой: есть ли какая-либо самодиагностика панели приборов (ВП), кроме включения всех лампочек во время включения зажигания.
Есть подозрения, что лампа СЕ либо отключена, либо перегорела, хочется проверить, ну и так, для себя знать....
Спасибо за внимание
Boriskin
заводишь машину
открываешь капот
отсоединяешь разъём ну скажем с датчика детонации
он дешёвый и проблем не будет и последствий тоже
горит - всё ок
негорит - косяк Very Happy
вот и вся диагностика Smile
Gavrik_ekb
Это-то все понятно...мне знакомый мужичек сказал, что вроде в старых номерах "За рулем" было это дело описано.... 8-)
Serji
Gavrik_ekb писал(а):

Доброго всем времени суток!!! Вопрос такой: есть ли какая-либо самодиагностика панели приборов (ВП), кроме включения всех лампочек во время включения зажигания.
Есть подозрения, что лампа СЕ либо отключена, либо перегорела, хочется проверить, ну и так, для себя знать....
Спасибо за внимание


CЕ должна загараться при включенном зажигании и после пуска двигателя сразу гаснуть .Во всяком случае у меня так.
Gavrik_ekb
Вот в связи с этим сомнения и возникли, не загорается(((
Млин, неохота козырек снимать, придется до весны ждать, там хочу евру ставить...
Сергей 22
Serji писал(а):

CЕ должна загараться при включенном зажигании и после пуска двигателя сразу гаснуть .Во всяком случае у меня так.


+1
А еще когда двиг глохнет
KOSH
Boriskin писал(а):

заводишь машину
открываешь капот
отсоединяешь разъём ну скажем с датчика детонации
он дешёвый и проблем не будет и последствий тоже
горит - всё ок
негорит - косяк Very Happy
вот и вся диагностика Smile


А ключ на зажигание поставить Smile
Пора бы немножко на землю спустится, а то все люкс творишь, про земные проблемы забыл 8-)
Boriskin
ну ключь само собой)))
Storm
у знакомого комп одолжить и глянуть Very Happy
Gavrik_ekb
комп планирую взять в ближайшее время...после противотуманок, т.к. денежка пока на другое уходит....
ЗЫ но все-таки как-то можно самодиагностику сделать...блин, где бы эту инфу раздобыть???
Motistuta
Gavrik_ekb
так что значит сам??
Залезть в цепь тебе не удасца.
МК поможет или диагностика.
Всё делаеца тока приборами.
Чёт я не понимаю чё хочет аффтар :ooo:
Выкрути датчик и смари на СЕ, а может лампа перегорела или контакта нет.
Gavrik_ekb
короче, есть знакомый мужичек, машинами занимается лет, наверное, 30 уже, если не больше (если и ошибаюсь, то незначительно)...сказал он мне как-то, что в старых номерах "За рулем" видел описание самодиагностики ВП на самарах, тока найти не может этого номера, вот я и спросил, может кто знает... Confused
догадаться выкрутить датчик и посмотреть, горит ли лампачка, я и сам смог... Smile
ЗЫ не горит и хрен с ней, все равно ближе к лету собираюсь евро ставить :cool: , а эту снимать лишний раз не хочется, итак часть крепленей сломана....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы