Страница 2 из 2
OutMaster
OldWalkman писал(а):

да ночью всегда -- так если это длинномер, то всегда с левым поворотником делаю двойной выстрел дальним, типа "я на обгоне". Сколько по М7 ездил -- в 80% случаях фура даст полосу.

Справедливо и обратное -- фура меня обгоняет, так если она уже проехала, то делаю короткий одиночный выстрел дальним, "ты умещаешься". В тех же 80% фура сразу начинает перестроение вправо передо мной.


Класс, класс! Надо запомнить... надеюсь меня правильно будут понимать.
OldWalkman
И еще про дальний/ближний -- грязная оптика даже на ближнем дает ослепляющий эффект дальнего... Sad

Как перестал видеть четкую границу света-тени у ближнего -- остановись, протри фары! Это нужно делать раз в 100-200 км.
политрук
Позавчера.

Вечер.
Перекресток.
Я на второстепенной (односторонняя). Надо прямо.
Главная (тоже односторонняя) идет справа от меня и сворачивает (туда куда мне надо) - типа потоки сливаются.

Соответственно основной поток тоже идет справа от меня.
Должен пропустить и успеть вклиниться в очень плотный поток, резко стартовав. За мной целая очередь. Процесс идет.

Дожидаюсь справа "окошка", резко трогаюсь и..... блин! резко по тормозам!
Какой-то клоун на калине едет в потоке БЕЗ вообще какого-то намека на освещение.

с..а Sad
wraithik
А еще большее гадство, это езда по трассе ночью со скорость 30-40км/ч без зданих огней. Сегодня пока ехал 40км (Таганрог - Матвеев-Курган) двух гандов видел, в одного чуть не у...лся Sad
EAT
Я считаю, что светосигналами (поворотники, габариты, ближний свет на трассе) пользоваться - просто признак культурности.

Часто вижу, как поворотники не включают. Очень не нравися. Сразу начинаю думать, что передо мной в машине обезьяна сидит, и пытаюсь такого либо обогнать, либо напугать )
Joker-dnk
EAT писал(а):

Часто вижу, как поворотники не включают



Больше всего из за этого раздражаюсь!!!!!!!!

Уроды!!!!! Едешь за кем нибудь в правом ряду, он тормозит и останавливается!!!! "Молча"!!!! И приходится искать окно и выруливать на левую полосу, хотя если бы он включил поворотник я бы заранее перестроился и проехал спокойно мимо....

Уроды!!!
Vitalij
Дык когда в движении обычно проблем нет, а вот когда он на поворот встает...

Я обычно заранее предупреждаю, иногда секунд за 20-30 :)


Joker-dnk писал(а):

EAT писал(а):

Часто вижу, как поворотники не включают



Больше всего из за этого раздражаюсь!!!!!!!!

Уроды!!!!! Едешь за кем нибудь в правом ряду, он тормозит и останавливается!!!! "Молча"!!!! И приходится искать окно и выруливать на левую полосу, хотя если бы он включил поворотник я бы заранее перестроился и проехал спокойно мимо....

Уроды!!!

МВ2112
[quote="Joker-dnk"]
EAT писал(а):

Часто вижу, как поворотники не включают



Больше всего из за этого раздражаюсь!!!!!!!!

Уроды!!!!! Едешь за кем нибудь в правом ряду, он тормозит и останавливается!!!! "Молча"!!!! И приходится искать окно и выруливать на левую полосу, хотя если бы он включил поворотник я бы заранее перестроился и проехал спокойно мимо....

Уроды!

Это хорошо если стопари еще работают.
А сколько машин ездит с одним стопарем, а если и он откажет.
Joker-dnk
МВ2112 писал(а):

А сколько машин ездит с одним стопарем, а если и он откажет.



Smile Вчера подключал магнитолу - накрылись габариты, минут 20 ехал до знакомого электрика с аварийкой Smile Часов в 11 ночи Very Happy

Vitalij писал(а):

Дык когда в движении обычно проблем нет, а вот когда он на поворот встает...



Не, меня напрягает, все думаю - щас тормозить начнет и поворачивать, так и еду, наготове ногу держу - на тормоз давить.... напрягаИть Smile
OWladimir
А во время уборочной много "призраков" появятся, типа трактаров, комбайнов и прочей сельхоз техники... Так что: "БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!!!"
Vlad B
EAT писал(а):

К форумчанам - а кто в данной ситуации был бы виноват, если бы я ему в зад влетел?



Убийца на зимней резине.
EAT
Vlad B

Смотри дату поста первого )))
Просто чё то подняли вдруг тему ...
СДА
Если 15я стояла без огней, да еще в левом ряду - то у нее могло электричество кончиться.
Скажем сдох генератор, хозяин этого не заметил и продолжал ездить на аккумуляторе, пока тот не сдох.
А дальше все - двигатель заглох, освещение не работает.
dvch
вчерась, время 21-30, уже стемнело, киевское шоссе, все с ближним и габаритами как люди... а одЫн ...... :ooo: ... на сарайчеге (2111) без габаритов и несется как угорелый... номера московские...

еще очень радуют товарищи с нерабочими стопами... бодрит
Vitalij
Дык я так езжу 60 км 1-2 часа каждый день в один конец :)

А как ты хотел - слева, справа один за одним, при том скрорости постоянно меняются... Что бы повернуть, перестроиться народ и режет...

Joker-dnk писал(а):


Не, меня напрягает, все думаю - щас тормозить начнет и поворачивать, так и еду, наготове ногу держу - на тормоз давить.... напрягаИть Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы