Страница 1 из 2
AND 2114
Питер. Дожди. В салоне вода течет по стеклам. Постоянно все запотевает.
Поворот ручки переключения скорости печки дает только изменение шумности работы. Скорость потока обдувающего лобовое незаметна. Еле-еле дует. Чуствуешь только когда пальцы непосредственно над щелью обдува. Снимал торпеду. Замотал скотчем воздуховоды. Как смог совместил резинки воздуховодов с корпусом печки (конструкция та еще - чиста российская) - результат 0,0.
Может вентилятор г@$но? На что можно заменить? Может какой-нить 12 вольтовый вентилятор обычной конструкции впендюрить??? Или от другой машины? Попробовал у Логана - вот это поток!!!!!!!
Нада у коллеги в такой же 2114 пощупать. У меня косяк или это очередная "конструктивная особенность" самар.
ilja
почисти радиатор он скорее всего хламом забит
almaznic
маленький кпд самого вентилятора....попробуй поставить от опеля....либо фольцевский... разница будет довольно большая.....от каких именно моделей не подскажу, просто уже не помню....
но переделывал, пока печку не выкинул нафиг... Very Happy
теперь кайфую...
Гош
Ещё вариант и в связи с этим вопросик: Фильтр салона стоит?
Если да, и он напочь забит, производительность обдува вентилятора
резко падает и фильтру пора на помойку. Тяги на заслонках,
вверх, в боковые,в ноги - не слетели? Два центральных сопла
открыты-закрыты?
Рабинович
Где стоит фильтр? Как его найти?
Гош
Открываем капот, по центру у лобовухи находим
воздухозаборник печки и смотрим закрыт он фильтром или нет.
AND 2114
Итак! Проверил печку у коллеги на 2114. Дует вполне удовлетворительно. У него на 3 дует сильней чем у меня на 1.
Фильтр снял - ничего не изменилось. Похоже какой-то косяк с заслонками получился. Надо разбирать и смотреть. Разбирал с месяц назад торпеду и печку (лопости вентилятора задевали за корпус и печку клинило), походу че-то накосячил при сборке. Хотя, честно говоря не помню чтоб раньше дуло сильней. Машине всего год и фильтр стоит с завода, хламом забиться не должно. Опять все разбирать!!!! Аааааааааааа..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гош
Цитата: У него на 3 дует сильней чем у меня на 1.
Это вообще не понял. И где ответ : Два центральных сопла
открыты-закрыты? Если закрыты, разбираемся с тягами.
AND 2114
Гошик писал(а):

Цитата: У него на 3 дует сильней чем у меня на 1.
Это вообще не понял. И где ответ : Два центральных сопла
открыты-закрыты? Если закрыты, разбираемся с тягами.



1 и 3 - это скорости печки.
Центральные сопла у меня закрыты.
Буду действительно смотреть тяги. Где-то че-та не дозакрывается-открывается.
Рабинович
А уменя после замены радиатора вообще вентилятор перестал крутить. Раньше крутил только на 3(последней), а теперь никак. Что делать?
Виталик
Тоже слабо дул вентилятор печки-была перепутана с завода полярность на вентиляторе. Попробуй перекинуть местами + и -
Сергей 22
Виталик писал(а):

Попробуй перекинуть местами + и -


+1
Как раз хотел про это сказать. Я когда летом перебирал вентилятор печки не правлино собрал моторчик и он в другую сторону стал вращаться. Очень слабо дуло.
Рабинович
какдобраться до вентилятора?
dembel97-99
Рабинович писал(а):

какдобраться до вентилятора?


Он там же ,где и фильтр. Крепиться он на резиновых прокладках болтами.
Сергей 22
dembel97-99 писал(а):

какдобраться до вентилятора?

Он там же ,где и фильтр. Крепиться он на резиновых прокладках болтами.


Только вытаскивать его задолбаешься Sad
Рабинович
Цитата:

Он там же ,где и фильтр. Крепиться он на резиновых прокладках болтами.


в смысле состороны двигателя к нему лезть или из салона?
Виталик
Со стороны двигателя
Boriskin
Рабинович
снимаешь кожух печки который в моторном отсеке и увидишь сам моторчик
ток вытащить его непросто, щель там небольшая между рамекой лобовухи
Рабинович
спасибо а по подробнее можно промоторчик?
Boriskin
Рабинович писал(а):

спасибо а по подробнее можно промоторчик?

а что подробнее?Smile
вытаскиваешь, разбираешь, чистишь, собираешь
можно к компу подрубить, и проверить его мощность....дует ли в нужную сторону он или нет
кстати новый стоит в сборе 400р
можно и поменять
Michail_09
А про кпд вентилятора вы зря. В том году купил новый и подключил его к источнику питания на работе. Эффект ошеломляющий - вся бумага с моего стола взлетела к потолку и кружила по кабинету. Затрахался собирать и сотрировать эту макулатуру. Одно хорошо - рабочее место в порядок привел.
BarMan
Рабинович
оказалось барахлит черный ящик. Сложно его менять?
Рабинович
Зарядил полностью аккумулятор проехал 40 км с включеным ближним магнитолой и дворниками и все! заглох! Аккумулятор сел совсем что делать куда смотреть. Подозреваю что это не вентилятор печки. Sad
AND 2114
Сделал однако!!! :cool:
Вентилятор снял, проверил, все работает. Начал искать куда воздух девается и......нашел. Исследовал рукой через центральные сопла сопряжение корпуса печки с воздуховодами и обнаружил следующее: резинка на воздуховоде которая должна облегать сопряжение зажована внутрь печки, а не облегает корпус. Соответственно дорага для воздуха практически перекрыта. Поемся немного, гнутой спицей пропихнул резинку на место и......задумана всетаки самара неплохо, а вот исполнение....... Sad
Дуть стало ого-го! Сдувает нафик. И работать стала значительно тише.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы