Страница 1 из 1
Ольга2112
Здравствуйте! Подскажите что делать?
У меня 2112 инжекторная машина 2002 года выпуска. Я еду на ней и все хорошо. А когда начинаю перед светофором притормаживать (я сцепление выжимаю!) она глохнет и все. Я не знаю что делать. Компьютер в кабине показывает ошибку ...172 кажется (это СО). Лампочка ENGINE горит. Мне знакомый открыл капот и посмотрел датчик расхода воздуха. Сказал что там окислился контакт. Он зачистил и вставил обратно. Заменил воздушный фильтр еще!
Все было хорошо неделю. И лампочка не загоралась ENGINE. А сечас опять по 2-3 раза глохнет пока я на работу еду утром. И вечером тоже иногда глохнет.
forester 55
Ольга2112 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать?
У меня 2112 инжекторная машина 2002 года выпуска. Я еду на ней и все хорошо. А когда начинаю перед светофором притормаживать (я сцепление выжимаю!) она глохнет и все. Я не знаю что делать. Компьютер в кабине показывает ошибку ...172 кажется (это СО). Лампочка ENGINE горит. Мне знакомый открыл капот и посмотрел датчик расхода воздуха. Сказал что там окислился контакт. Он зачистил и вставил обратно. Заменил воздушный фильтр еще!
Все было хорошо неделю. И лампочка не загоралась ENGINE. А сечас опять по 2-3 раза глохнет пока я на работу еду утром. И вечером тоже иногда глохнет.

Притормаживаешь глохнет, а вакуумник не шипит, тормоза в порядке.0172 нет отклика датчика кислорода при обогащении смеси.Причиной возникновения ошибки могут стать слишком низкое давление топлива или неисправность одной из фарсунок.

Последний раз редактировалось: forester 55 (31 Октября 2006 15:04), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Ольга2112 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать?
У меня 2112 инжекторная машина 2002 года выпуска. Я еду на ней и все хорошо. А когда начинаю перед светофором притормаживать (я сцепление выжимаю!) она глохнет и все. Я не знаю что делать. Компьютер в кабине показывает ошибку ...172 кажется (это СО). Лампочка ENGINE горит. Мне знакомый открыл капот и посмотрел датчик расхода воздуха. Сказал что там окислился контакт. Он зачистил и вставил обратно. Заменил воздушный фильтр еще!
Все было хорошо неделю. И лампочка не загоралась ENGINE. А сечас опять по 2-3 раза глохнет пока я на работу еду утром. И вечером тоже иногда глохнет.



Дык он бы лучше РХХ снял, да почистил бы и смазал.
denis_len
у меня бывает такое...

когда ДМРВ дохнет или РХХ подклинивает....
ну наверно контакты еще,

правда у меня без ошибок
Вазовод05
Ребят, у меня такая же фигня, только моя не глохнет, а как будто собирается заглохнуть. Как бы объяснить.....К светофору подъезжаю, притормаживаю, сцепу выжимаю, и до полной остановки катишься чувствуешь, как захлебываться начинает. О! Как будто бенз кончается. Остановился все проходит. ДМРВ менять, или ещё чего? Расскажите плз.
Dima22
Ну, надо помочь девушке. Что ж вы... Laughing

Неисправность постоянного характера (т.е., все время "горит" CE)
может быть вызвана:

1. ненадежностью соединения контактов колодок УДК и "мозга".
2. замыкание где-то на трассе жгута к УДК (смотри, может где-то есть касание провода, который идет к УДК, выпускного коллектора, и, как следствие, расплавление изоляции и перемыкание жил жгута).
3.ненадежное заземление контроллера.
4. "Умирание" самого УДК.

Если с этим всем впорядке, ехать к диагносту - должны быть еще ошибки. Там уже видно будет, может проблемы с давлением топлива или протекающей форсункой, как писали выше.
Kurakoff
Вазовод05 писал(а):

Ребят, у меня такая же фигня, только моя не глохнет, а как будто собирается заглохнуть. Как бы объяснить.....К светофору подъезжаю, притормаживаю, сцепу выжимаю, и до полной остановки катишься чувствуешь, как захлебываться начинает. О! Как будто бенз кончается. Остановился все проходит. ДМРВ менять, или ещё чего? Расскажите плз.



у меня тоже самое, только иногда глохнет в итоге

начну с РХХ, на днях поменяю
Kasik
Vlad B писал(а):

Ольга2112 писал(а):

Здравствуйте! Подскажите что делать?
Мне знакомый открыл капот и посмотрел датчик расхода воздуха. Сказал что там окислился контакт. Он зачистил и вставил обратно. Заменил воздушный фильтр еще!
Все было хорошо неделю. И лампочка не загоралась ENGINE. А сечас опять по 2-3 раза глохнет пока я на работу еду утром. И вечером тоже иногда глохнет.



Дык он бы лучше РХХ снял, да почистил бы и смазал.



+1
denis_len
может почитьсить из балончика? нафиг его сразу менять?

я наверно скоро тоже чисть буду..
-HaZaR-
РХХ поменял вчера, ДМРВ - неделю назад. Явление осталось. Сегодня поменяю свечки, всё равно к зиме надо. Если не выличится значит форсы.
denis_len
остается още контакты и мозги (зимой могут промерзать)
Хренобляк
Народ, какие нафиг датчики. Если глохнет при нажатии на тормоз это в 99 случаях из 100 подсос через вакуумник. Имхо, ему конец, менять.
Oldster
При умирающем или умершем ДК првалы на холостых. Такое впечатление что вот-вот заглохнет. На ходу не проявляется. А если глохнет при нажатии на тормоз, то как писалХренобляк Это 100% ВУТ.
Yury001
Хренобляк писал(а):

Народ, какие нафиг датчики. Если глохнет при нажатии на тормоз это в 99 случаях из 100 подсос через вакуумник. Имхо, ему конец, менять.


+1
Alexander Matrosoff
Даже если автор и поняла то что вы тут понаписали, делать сама все равно не станет. Я делаю такой вывод по ее многозначительному молчанию. Так что ей одна дорога - в сервис!
ольга21120
Всем большое спасибо за ответы!
Я не отвечала, потому что у меня транс. Я поеду сейчас к знакомому на диагностику... знакомый рад...
ольга21120
Сегодня знакомый проверил все на компьютере. Сказал что плохой ДМРВ. Снимал его.Я теперь знаю как его открутить и поменять.Он предложил прикрутить новый за 3150 вместе с работой. Я отказалась.вот.
На выходных поеду куплю и поменяю сама.

Мальчики, всем огромное спасибо!
Alexander Matrosoff
Так дорого??? Shocked Москва никак?
Shaen777
У меня тоже бывает сабжевое дело, но СЕ не горит. Сохраняются ли в этом случае ошибки?
Alexander Matrosoff
Если Check не горит, то ошибок, что были ранее, в памяти уже нет и, следовательно, прочитать их не получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы