А че если только на перед ШИПЫ поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:07
Если ставить шипы, то только на все колеса.
#27:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:13
X-POWER
вот и поставь их себе.

#28:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:18
я прихожу к выводу что 4 летних колеса лучше чем 2 шип + 2 летних??
Не верю

#29:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:22
Сергей 22 писал(а):

Если ставить шипы, то только на все колеса.


а что такова то?
Почему так категорчно?
Я грю ездил и пофиг мне чё там грят. В общем никто ничего толком не скажет тут. Одни предрассудки и самовнушения.

#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:24
Я пол зимы прошлой отъездил с одним летним сзади,остальное шипы.Ездить можно,но это не езда,а тошнилово.Ставить надо либо 4 шипованных,либо уж все нешипованные.
#31:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:27
Motistuta писал(а):

X-POWER
вот и поставь их себе.


вообще-то у меня, аж целых три комплекта на зиму...все три с шипами ессно Laughing

P.S. люблю себя любимого, что бы зимой да без шипов, тем более с двумя передними...такое разве что кащею, тот что бессмертный, можно пожелать Very Happy

#32:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:28
Motistuta писал(а):


Одни предрассудки и самовнушения.



Я так и понял. Раньше то люди и не знали про шипованную резину. А в европе воще шиповка запрещена.
Еща пару часов и мне скажут, что воще зимой ездить крайне нежелательно, запри в гараж Smile и ездий на метро.

Поставил, блин, шаповку, оказывается еще хуже сделал!!!

#33:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:29
X-POWER
у тебя комплексы чтоли???
Или мания величия??
Пол мира без шипов зимой ездит и что все кащеи????
Подумай прежде чем грить Very Happy

#34:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:30
Motistuta писал(а):

X-POWER
у тебя комплексы чтоли???
Или мания величия??
Пол мира без шипов зимой ездит и что все кащеи????
Подумай прежде чем грить Very Happy


это не мания мил чел....а здравый смысл + знания + опыт Very Happy

#35:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:37
да я военный воще!!!! Вооруженный силы РФ!!! Офицер бл...
На штаны денег тока хватает....!!!!
Тока Motistuta меня поддержал!!!
Были бы бабки купил бы Мэрседес и четыре шип. колеса.

#36:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:40
Fr0st

Да дело твое,мы свое мнение высказали,а там как хочешь.

#37:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:44
Chud писал(а):

Fr0st

Да дело твое,мы свое мнение высказали,а там как хочешь.



НУ вообще-то ты прав, конечно.

#38:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:45
2X-POWER
то есть если у меня не шипованная резина это = самоубийство
X-POWER писал(а):

люблю себя любимого, что бы зимой да без шипов, тем более с двумя передними...такое разве что кащею, тот что бессмертный, можно пожелать


вот из этого ?
Fr0st писал(а):

Были бы бабки купил бы Мэрседес и четыре шип. колеса.


человек спросил про то на сколько криминально отсутствие шипов сзади, на что начали грить какие то небывальщины, причём не обоснованные. Я же так ездил и ничего криминального тут нет.
А выпендриваца как ты себя любиш и носиш три комплекта зимней резины стоит в курилке например. Very Happy

#39:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:53
Motistuta писал(а):

2X-POWER
то есть если у меня не шипованная резина это = самоубийство

X-POWER писал(а):

люблю себя любимого, что бы зимой да без шипов, тем более с двумя передними...такое разве что кащею, тот что бессмертный, можно пожелать


вот из этого ?
Fr0st писал(а):

Были бы бабки купил бы Мэрседес и четыре шип. колеса.


человек спросил про то на сколько криминально отсутствие шипов сзади, на что начали грить какие то небывальщины, причём не обоснованные. Я же так ездил и ничего криминального тут нет.
А выпендриваца как ты себя любиш и носиш три комплекта зимней резины стоит в курилке например. Very Happy


ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ШИПОВАННЫХ !!!!!!!!!!!
ЛИБО ЧЕТЫРЕ ЗИМНИХ НЕ ШИПОВАННЫХ !!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОПЫТКА СУИЦИДА !!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!!!!

P.S. про три комплекта....повыпендриваццца Laughing
сейчас комплект хаки-2 (старенькая ставлю как межсезонку)
на зиму хака-4
плюс резина для покатушек, соль, шипы...
ничего лишнего, все для определённых целей и задач...

P.S. сюда ещё комплект "блэк рокета" добавить бы, для счастья зимнего.... Very Happy

#40:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:11
на перед хорошие, на зад докатывать похуже
#41:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:15
Fr0st писал(а):

А в европе воще шиповка запрещена.


Ага... а к Финикам без шипов слабо поехать? Типа, думаешь, пустят?!?
Сам сейчас после покупки машины почти без денег Sad , но наскреб на ХОРОШУЮ шипованую резину (4 колеса)!

#42:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:21
Можно-то конечно все.
Ты спросил, мы ответили.
Тока учти, у зубилки недостаточная поворачиваемость, сперва морду уносить начинает. Чел обычно рефлекторно газ брасает, тормоз жмет. Морда загружается, сцепление передка улучшается.
А без задних шипов у тя порворачиваемость будет избыточная, т.е чуть что, зад начнет закидывать.
ЗЫ Девятину в кювет кстати просто сдуло, выехал на открытый участок, без лесопосадки, а ветер сильный был, и все...
Будешь потихонку 40 ехать, а на встречу фура, такой порыв будет, что и просто стоячего на льду сдует.

#43:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:24
Fr0st
Тебе правильно все сказали: поставь, покатайся на !!!ПОЛИГОНЕ!!! и подумай "а оно того стоит?". Может тебя все устроит, а может нет. КОнечно в идеале надо ставить все 4 одлинаковых, чтобы машина была предсказуемая, на одна ось летит, втораыя нет, а потом наоборот. такого зверя очень трудно ловить (сам с эти столкнулся летом с приличной передней и лысой задней).
Мотистута тебе тоже сказал правильно. Поверь что ездить можно и на лысой вообще резине. Но лучше ездить на хорошей импортной (нашу я к хорошекй не отношу (проверено на меведе, каме, таганке - вся летняя и вся г@$но)).
Так что тебе решать. Может тебе проще поставить машинку на прикол на зиму, чтобы никуда не влететь.
И может еще правильнее будет пердние - лето, задние - шипы. Снос пердней оси не так опасен, как занос задней. Судя по всему ты не гоняешь и занос зада для тебя не обыденная ситация.

Вообщем возьми и попробуй.

Мой совет: либо не ездить, либо все четыре зимних (шипы или фрикционка - пофиг), т.к. мясо в магазине не продается и нарастает обратно очень долго и болюче, да и вообще жизнь одна.

ЗЫ. Все по опыту летней экплуатации машина на разной резине. Экстрима было море 8)

#44:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:22
Fr0st писал(а):

Motistuta писал(а):


Одни предрассудки и самовнушения.



Я так и понял. Раньше то люди и не знали про шипованную резину. А в европе воще шиповка запрещена.
Еща пару часов и мне скажут, что воще зимой ездить крайне нежелательно, запри в гараж Smile и ездий на метро.

Поставил, блин, шаповку, оказывается еще хуже сделал!!!


Да не, мона и на летней, ток ты учти, что в европах, шиповка запрещена т.к. асфальт вычищен досуха. Ты спросил мнение, тебе сказали ...
(Оказывается шипованая есть "а мужики-то не знают!")
В любом лабазе матадор зимний по штуке, ежели на эту резину денег нет - об чем речь? гоняй дальше вместе с "Motistuta".

#45:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:32
Motistuta
Не надо явно склонять человека к своей точке зрения. То что ты откатал без проблем зиму, то это справедливо для тебя, а не для всех остальных вместе взятых.

Для езды по Москве хватит порой и летней, но лучше нешипованную зимнюю резину. Проблемы могут быть тока во дворах. Если с выездами в область то шипованные все надо брать иначе по привычке можно очень круто улететь... А то порой едешь после заморозков кюветчиков по трассе считаешь.

Ксьтати по поводу привода. Как раз задний привод менее привередлив. На заднем приводе с 2-мя шипованными колесами (сзади) проще справится зимой, чем с передним... На переднем приводе даже на обычном поворете при скоросте 30 км/ч жопу может понести, а в случае разъезда это приведет к ДТП.


ВСЕ КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ ЧТОБЫ БЫЛА ОДНОТИПНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ ДВУХ ОСЕЙ МАШИНЫ,

#46:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:34
KOSH писал(а):

Не надо явно склонять человека к своей точке зрения.


дык я не склоняю ни разу.
Просто также отстаиваю своё личное мнение как и другие своё.
Колёса должны быть зимними, а пофиг с шипами или нет (пред/зад)

#47:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:39
Но согласис что они зимой (прежде всего!) должны быть одинаковыми, а если перед с нормальными шипами, то зад человек на прямой просто не почувствует, а потом может быть поздно, а может и почувствует... И говорить что-то типа "катайся - не парься" неправомерно.

В Москве 100% можно обойьтись без шипов, НО! Когда ночью было теплее -25... А морозы бывают регулярно.

Пусть лучше товарищ отдаст шипы (2 шт.) хорошему другу и купет нешипованную резину (4 шт.).

#48:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:45
KOSH
в идеале конечно нада одинаковые колёса. (Я склоняюсь к шипам зимой, но куча знакомых ездят на нешипованой резине и довольны).
Но раз уж вопрос стоял криминал это или нет, то мой лично ответ, что это не криминал. Вот и всё. Ни разу не почувствовал что зад как то плохо себя вёл прошлой зимой Very Happy

#49:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 02:04
Просто ты не был на неравномерном покрытии на трассе... Когда например колеф - асфальт, а остальное - гололед. Да и климат у Вас мягче, все таки вода рядом. Хотя прошлой зимой Вас здорово поморозило по-моему.
#50:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 02:44
Я взял ралли 2000 на перед 8) потому как зимой напрягало тока по снегу топкому и в слякоть
З.Ы
С зади стоят кама 205 Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU