Страница 1 из 1
илюхин
Надо заменить стандартные противотуманки в штатнных местах ?пятнашки?, т.к. стали облазить отражатели, в связи с чем возникли вопросы, ибо в автомагазинах говорят все по разному:
1. у меня в противотуманках стоят лампы Н1, так вот в фару без разницы какую лампу вставлять Н1 или Н3 или надо подбирать фару под лампу или лапу под фары? Тобишь существуют ли фары специально под лампы Н1 и Н3?
2. электропроводка Н1 и Н3 отличается или колодка противотуманки у них одинаковая?
3. мои противотуманки имеют не рифленое стекло (машина так укомплектована с завода) в связи, с чем мне кажется, что это фары дополнительного освещения, а те что с рифленым как раз и есть противотуманки. Прав ли я? Я думаю степень освещения дороги у фар с рифленым стеклом хуже. Так или не так? Продавцы в магазине говорят что разницы нет ибо не рифленые это фары старого образца, а рифленые новые с более прочным стеклом.
Guslik
Менял не давно свои противотуманки
Пятнашка 2003год
Перестали гореть
Приехал, подняли на подемник, и сняли это гомно. Название MADEINCHINA. :-D внутри были лампочки НФ-1
Сходил, купил КИРЖАЧ рефленый. продавец посмотрел, дал таких же НФ-1, а когда начали крепить оказалось что там надо НФ-3. Ну мы и единички туда приспособили.(просто скобки подтянули)
Колодки одинаковые там! Рефленки если их чистить светят, на мой взгляд, как то интереснее чтоли!
илюхин
Guslik писал(а):

Менял не давно свои противотуманки
Пятнашка 2003год
Перестали гореть
Приехал, подняли на подемник, и сняли это гомно. Название MADEINCHINA. :-D внутри были лампочки НФ-1
Сходил, купил КИРЖАЧ рефленый. продавец посмотрел, дал таких же НФ-1, а когда начали крепить оказалось что там надо НФ-3. Ну мы и единички туда приспособили.(просто скобки подтянули)
Колодки одинаковые там! Рефленки если их чистить светят, на мой взгляд, как то интереснее чтоли!


а интереснее это как? на вид лучше или свет и освещение от них лучшее, хотя у тебя были же китайские.
Guslik
илюхин писал(а):

а интереснее это как? на вид лучше или свет и освещение от них лучшее, хотя у тебя были же китайские.


Думаю что и у тебя родные китайские. А щас знаешь такое объемное освещение, т.е. где то градусов 140 света. правда я еще туда и OSRAM ламопчи поставил!
илюхин
Guslik писал(а):

илюхин писал(а):

а интереснее это как? на вид лучше или свет и освещение от них лучшее, хотя у тебя были же китайские.


Думаю что и у тебя родные китайские. А щас знаешь такое объемное освещение, т.е. где то градусов 140 света. правда я еще туда и OSRAM ламопчи поставил!


врят ли у меня китайские, ибо машина комлектовалась ими на заводе плюс лампы у меня там PHILIPS, да и светят они хорошо.
G&G
Пятнашка 2003год, перестали гореть лампы и потрескалось стекло (противнотуманки). Хочу поменять. Отсюда вопросы: "КИРЖАЧ рефленый" - это сама фара так называется? и "Колодки одинаковые там!" - это значит, что крепление фары совпадает, не надо доработки? Я так понял?
Guslik
G&G писал(а):

Пятнашка 2003год, перестали гореть лампы и потрескалось стекло (противнотуманки). Хочу поменять. Отсюда вопросы: "КИРЖАЧ рефленый" - это сама фара так называется? и "Колодки одинаковые там!" - это значит, что крепление фары совпадает, не надо доработки? Я так понял?


Приходишь в магаз и говоришь: мне противотуманки на 15. дадут какие есть... уж не обессуть... лампочки не забудь купить,в комплекте нет(бери ОСрам).
А про колодки: ничего не надо вообще трогать, вынул старые, поставил новые... работы закрутить 4 самореза... правда удобнее либо на подъемнике или из ямы, тк гиморно подлезать
G&G
с этим понятно. Тогда еще вопрос - а импортные аналоги есть? я всмысле по размерам, чтобы на штатное место поставить можно было. И еще, у меня стойкое вчепятление сложилось, что перегреваются фары-противотуманки сильно из-за малого объема и отсутствия вентиляции, потому и трескаются. или я не прав?
Александдр
илюхин писал(а):

это фары дополнительного освещения, а те что с рифленым как раз и есть противотуманки


ПТФы имеют тонкий горизонтальный световой пучок, очень широкий- от обочины до обочины. Остальное- фары доп освещения. Подъедь к стенке в темноте и посмотри.
ПТФ светят у самой дороги, по-низу, там тумана нет, и освещают полотно, а не туман.
илюхин
а что лучше BOSH или Киржач? или у них одинаково облазиют отражатели? а какова их герметичность?
G&G
Купил и поставил Вош (кацца ярославской сборки). От Киржача отличается тем что сделан под лампу Н3, более качественная уплотнительная резинка, сам по себе выглядит более аккуратно и отражатель с тыльной стороны производит очень благоприятное вчепятление. Кстати на удивление стоит дешевле Киржача - 750 vs 900 Продавец, кстати, рекомендовал именно Вош. Лампы воткнул Осрам штатной мощности. Светит ярко, ровно. Доволен.
Boriskin
G&G
бош помойму рязань Smile
Муса Джалиль
Блин поставил себе бампер от 2115 с туманками и ксенонки, теперь думаю, что делать с туманками??? Smile
iceman82
SMF писал(а):

Блин поставил себе бампер от 2115 с туманками и ксенонки, теперь думаю, что делать с туманками??? Smile


ставить ксенон в туманки Smile
EvgenyM
Вообще говоря на 2115 подходят штатные туманки от 2110. Когда менял стекла, мне явилось сие озарение Very Happy
iceman82
есть 3 варианта поставить штатные от 15ки ,от 10ки либо есть противотуманки всеми не любимой фирмы pro sport. выглядят нормально но как светят незнаю
G&G
Boriskin писал(а):

G&G
бош помойму рязань Smile



да, наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы