Страница 1 из 1
Aнджей
Сегодня у нас в Крыму настала зима(
Ну это когда пробки, аварии, внезапные поломки машин при температуре 0 градусов и небольшом снеге. Smile
Вобщем осенью-то обогрев не сильно был ретивый, но запотевание через минут 5 убирал. А сейчас ехал до работы минут 20, так блин стекло практически не оттаяло. Почему такой ленивый? Тонировка заднего стекла не могла повлиять?
ЗЫ: Помню на 2105 вот это был обогрев, пока нити не пообрывали - любой наст за минуту спускал вниз.
Iwest
тонировка, кстати повлиять могла - большую плотность прогревать необходимо, но не думаю, что бы так кардинально! А тонировал на СТО? Скорее всего имеет место небольшое повреждение ТЭНа... Confused
Aнджей
Iwest писал(а):

Скорее всего имеет место небольшое повреждение ТЭНа...


Не знаю, но нити работают все. Так что повреждения отпадают? Или нет?
Iwest
Просто всё дело в том, что если поцарапать не саму нить, а главную магистраль ТЭНа, то сопротивление кратно увеличивается из-за уменьшения сечения и, как следствие, слабо накаляются сами нити! А вообще, если внимательно просмотреть всю сетку, то может и найдешь дефект... Проблема, на самом деле, очень язвенная... Желаю успехов!
Willy
Влияние тонировки не замечал.
Aнджей
Iwest - тнх. Буду смотреть.
Mic
Блин, такая же фигня. Обогревв работет, но очень слабо. Испортился недавно, до этого грел отлично, причем с новья тонировка и никак обогреву не мешала
telesar
А если просто померить сопротивление между клеммами на заднем стекле?
У меня тонировки нет и не было, сопротивление 0,9 Ома.
Willy
У меня тоже обленился. Минуту греет и всё. Нашёл. Слева при открытом монтажном блоке вытащил разъёмы, которые в панели. Там два одинаковых одноконтактных, один с красным проводом-это на втягивающее стартера, а второй на обогрев заднего стекла провод коричневый с красной полосой с одной стороны с другой цвет не понял какой. Этот разъём расплавился.
Сначала проверь предохранитель F8 и реле K7.
Схема здесь:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-29.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы