Контрафактные запчасти Классика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:39
много левых запчастей попадалось.
сцепление взял чуть дешевле чем валео,200р пожалел,так оно накрылось
т.е. совсем перестала тянуть,через 14 тыс км.явно левак,хотя написано было дааз.бензонасосы отечественные не кочают в жару.
тормозной тройник ваще ж#@а:вкручивал в него шланг,так течет,чуть посильнее подкрутил-лопается...и так 8 тройников поменял 8 раз из под машины вылезал и грязный в магазин чесал,,,потом забил и съездил в другой,так вроде нормальный оказался......
говорят что махинаторы даже шаровые на разборках берут подкрашивают и продают как новые.......короче капитализм-бардак........
мы с приятелем решили так;если чего серьезное меняем,то ищем запчасть производства СССР ,и таких много находится новые в гаражах валяются,у запасливых владельцев.
я так сцепление купил,и вот уже 57 тыс без проблем.

#27:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:44
и еще по мелочи вспомнил...-передние колодки поставил на днях,так они выпирают на 7 мм. от диска,значица менять их надо будет совсем скоро,протрутся чуть и упруться друг в друга,следовательно передние не будут тормозить,,,одно г@$но и подделка ,и запчасти и лекарства,и продукты,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а эти козлы борются с пиратскими видео....,лучше бы с зч.разобрались,.дело то серьезное
#28:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 21:09
понтелеймон писал(а):

сцепление взял чуть дешевле чем валео,200р пожалел,так оно накрылось т.е. совсем перестала тянуть,через 14 тыс км.явно левак,хотя написано было дааз.


дык ясно дело левак, ДААЗ не делает сцеплений. см. www.daaz.ru.

#29:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 23:34
Yury2104 писал(а):

, ДААЗ не делает сцеплений.


буду знать

#30:  Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:05
Высоковольтные провода Janmor - г@$но!!! Не брать!!!
#31:  Автор: -A l e x-Откуда: 44RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:17
Брал распредвал производства Саратова, через 100 км пробега выгрызло кулачки на 1мм. В магазине брать отказались ссылаясь на то что утановлено не в сервисе, 1 килорубль оказался выкинутым на ветер.
В другом магазине купил новый уже 5 тыс пробега на нем не царапинки
PS Производителя не помню.

#32:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:19
Такая тема канула в лету. Неужели левак перестали выпускать? Это радует hehe
#33:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:49
Dik 2107
Нет перестали выпускать на рынок запчастей не левак. Только на завод.

#34:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:02
Dik 2107 писал(а):

Неужели левак перестали выпускать? Это радует


Не думаю,просто в других темах многие вещи теряются,а палево уже оскомину на языке набило,офигели до такой степени даже зачастую не маскируют,купил как то прокладку поддона на автобарахолке у друзей с юга поторопился и посчитал что там накосячить не реально,ДУДКИ!!!Такого профиля и такой формы даже на автотазе не видели.

#35:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:27
Robinzon 54 писал(а):

Dik 2107 писал(а):

Неужели левак перестали выпускать? Это радует


Не думаю,просто в других темах многие вещи теряются,а палево уже оскомину на языке набило,офигели до такой степени даже зачастую не маскируют,купил как то прокладку поддона на автобарахолке у друзей с юга поторопился и посчитал что там накосячить не реально,ДУДКИ!!!Такого профиля и такой формы даже на автотазе не видели.


Просто вот думаю 16го на дачу ехать менять сцепу (писал недавно о проблеме при трогании) и так конкретно до сих пор не определился. Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется (стираешь слой и проверяешь по номеру) Так вот думаю а такую защиту можно ли обойти? Какие мнения?

#36:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:39
Dik 2107 писал(а):

... Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется (стираешь слой и проверяешь по номеру) Так вот думаю а такую защиту можно ли обойти? Какие мнения?


Там еще лазерная маркировка есть, обязательно проверь.

#37:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 18:28
Dik 2107 писал(а):

Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется


Там лазером маркировка нанесена,трудно в гараже подделать,но как говорилось по моему в фильме "Покровские ворота": "гравер ты был первостатейный одним словом мастер".

#38:  Автор: StillensОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 06:19
Покупал рабочий цилиндр сцепления фенокс- через 2 дня потек поменял и через пару деньков опять пропало сцепление и педаль мягкая стала, разбор показал что вместо золотника который должен быть из метала стоит пластмассовая по...нь которая видимо от нагрузки развалилась, в магазине перебрал весь их запас у всех така я же хрень так что остановился на автовазовском, поа ездию нареканиц нет
#39:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:09
Меняли задние торозные цилиндры. Купили Фенокс. Один потёк сразу, так прокачать и не смогли. В магазине отказались брать ссылаясь на микроцарапину на краске.
#40:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:13
mdiman21043
Robinzon 54
Dik 2107
artemych
Stillens
хочу вернутся к теме про дворники...все чемпион расхваливают и автовладельцы и запчастеторговцы...ставил себе чемпион 2 раза держались не больше зимы..под конец начинают стекло чистить полосками полоска грязная полоска чистая и т.д....или дворникам по регламенту положено не больше зимы жить?!конечно не спорю может на подделку нарывался но покупал в солидном магазине упаковка была качественная переходников там было несколько штук как бы внешний вид на 5 баллов без косяков Pardon приближается зима надо менять дворники...про финвал и хорс все ясно, а что из качественных изделий можете предложить?

#41:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 15:30
mik21074i писал(а):

mik21074i


У меня ALKA стоит,поставил весной пока не жалуюсь,до этого какие то корейские стояли года два наверное протянули со скрипом,наши зимы не выдерживают ни какие щётки,даже бескаркасные зимой умирают.

#42:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 16:05
Robinzon 54
да вот в том то и дело что летом то они отлично выхаживают...настоящее испытание щеток зимой и начинаются когда ездишь по дорогам залитыми хз чем то незамерзающим или когда оттепель...условия конечно суровы...но все же на мир хоца глядеть через прозрачное стекло:)

#43:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 16:20
вот тут нарыл чутка http://catalog.autodela.ru/article/view/3302
#44:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 16:46
Зимой щётки страдают не только от реагентов и песка,снег ,лед забивают каркас и могут деформировать его,а это медленная смерть для каркасных щеток,так же примерзание и попытка очистить не полностью оттаявшее стекло их просто убивает,так что выбирайте бескаркасные желательно с силиконосодержащим резиновым ножом,стоят они намного дороже и беспроблемной, долгой работы не гарантируют,я к примеру не парюсь просто весной их меняю на новые примерно средние по цене,потому как расходник.
#45:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 17:12
+1 к Robinzon 54
Щетки = расходник. особо не парюсь по этому поводу.

#46:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:07
ГТЦ "Базальт" - отходил неделю

Как бы 'Балаковские' тормозные шланги с тонким желтым пластиковым кольцом - рассыпались за месяц, поставил фенокс - вроде бегают.

#47:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 14:24
Брал как то передние тормозные цилиндры фенокс (комплект 4шт) Установил, начал прокачивать 1н потек сразу. Не знаю может случайность, но как то больше брать их не хочется
#48:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:07
40 тыс км назад ставил передние тормозные колодки Delphi Lockheed вообще отличны не скрипят и запас еще в них есть но все равно буду менять вот вот....а задние ставил оригинальные ВАЗИНТЕРСЕРВИС так от тормозили 30 тысяч и все...ручник затянут на всю а они до барабанов не достают...(барабаны не точеные)
вот думаю какие колодки на зад купить?!

#49:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 18:35
mik21074i писал(а):

вот думаю какие колодки на зад купить?!


"Начало"-цена качество нормальные колодки,я и передние такие ставлю,почти не слышно, иногда бывает чуть чуть спереди.

#50:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:11
про фирму ПАРКС самара никто не слышал?тут подвернулся рулевой редуктор этой фирмы.вот думаю.что это за зверь Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU