Страница 1 из 1
Kurt
машина (восьмерка 96 г ) не заводится ключом. когда кидаю плюс с аккумулятора на стартер при включенном зажигании, заводится сразу.
Видимо, где-то потеря тока получается. Вот только где. Есть мысль поменять реле зажигания (хотя пробовал вместо него другие цеплять из блока предохранителей), зачистить контакты везде, прозвонить всю цепь (научите плз как это правильно делать, т.к. тестером не пользовался).
Бармалей_GMN
На перегородке реле висит.
Предохранители тоже ещё не отменили.
Замок зажигания пошевели, если не первый случай. (не сразу свё умерло)
Moby
А втягивающее реле на стартере щелкает когда пытаешься завести двигло?
Kurt
неа, всё глухо. и приборы не тухнут. никакой реакции
Moby
была беда недавно, похожая на твою. ковырялся с проводами под капотом в районе стартера, сделал что надо было. сажусь в машину, заводить, а она хрен. зажигание загорается, все работает, но тока не стартер. полез разбираться, оказалось я нечаянно сдернул провод красный которые на втягивающее приходит. одел его. сразу все на место стало.
Moby
После чего она вдруг перестала заводиться? какие работы та выполнял? или она забастовку объявила ни с того ни сего? 8-)
Kurt
была когда то эта проблема, потом сама стала заводиться..плавающая такая неисправность.
а в последнее время поменял маховик, бендикс, втягивающее. поездила немножко и отказала..
Сергей 22
Реле стартера смотри и замок зажигания
Moby
Ну если все провода на месте, тогда тестер в руки и проверяй всю цепь, от втягивающего до замка. Заодно релюхи проверь. Сто пудов где-то контакт пропадает.
KOSH
Сергей 22 писал(а):

Реле стартера смотри и замок зажигания


+1
КОнтактная группа может чудить на замке.
Moby
Чудить там может что угодно, надо смотреть 8-)
jungle
заводи с кривой Smile Smile Smile
badboy2115
Замок зажигания думаю глючит. В момент подачи + на втягивающее отключает зажигание... Такое было у меня на ЗИЛе, но смеяться не надо, (jungle касается особенно) принцип запуска двигателя схож!
Moby
При помощи тестера можно найти неисправность, если взять в руки схему и проверить все места, где должно появляться напряжение на пуск стартера.
Kurt
вчера вечером нашел я место потери сигнала:)
это оказался проводок на массу на реле зажигания, которое под капотом подвешено.
после этого машина попыталась завестисть-но очень вяло. т.к. было уже поздно, отложил на утро дальнейшее разбирательство.

утром она уже просто тикала при повороте ключа, я заменил реле зажигания, затянул все контакты, снял втягивающее реле-заново его одел-зацепил. ничего не изменилось. при повороте ключа в замке раздается частое щелканье где-то слева от руля, приборы на панели угасают с частотой щелканья.

затем уже надо было на работу-я стал закрывать двери-а сигналка безбожно заглючила. так я и ушел в смятенных чувствах - то ли сигналка глючит (может задел пищалку под капотом, когда реле ставил: ), то ли еще что..
DidJ
Kurt
Думается ты просто посадил аккумулятор.
Kurt
хотелось бы чтоб это было единственной причиной...хотя аккум нормальный был, не верится что так быстро сел
Moby
Заряжай аккумулятор Very Happy Кстати сейчас с наступлением холодов емкость аккума резко падает Confused
Kurt
буду дерзать:)
кстати, какой ток должен быть на хорошем аккуме?
чтоб точно убедиться, что он разряжен...
Moby
ток ты врядли померяешь, а вот напряжение должно быть не меньше 12 В это точно! Smile
Если аккумулятор разряжен, то при включении нагрузки напряжение на нем будет сильно просаживаться.
Kurt
т.е. сначала я меряю напряжение между + и - аккума (12В), затем включаю зажигание, печку, свет, опять меряю напряжение? и какое оно должно быть во 2м случае?
Moby
не могу дать точного ответа. знаю что на хорошо заряженном аккумуляторе напряжение будет в районе 13 В (+-2В).
У меня с наступлением холода аккумулятор заметно просел. Утром завожу, стартер крутит довольно вяло, и напряжение проседает до 9.5 вольт в момент пуска. Потом он конечно подзаряжается в процессе езды, и потом все нормально.
Kurt
спасибо, ребят! действительно, аккумулятор. подзарядил его-теперь заводится :cool:
только вот проблема с тем, что глохнет на ходу-продолжается.
об этом спрошу в новой теме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы