Страница 1 из 1
dkDimon
Всем привет. Мафынка подтраивает на холостых... ДУ чистил на днях Smile Свечи вроде новые (правда налет на них красноватый...). ВВ-провода тоже новый... Грешу на свечи... На что можно еще думать?
При езде машинка тянет нормально, не троит.
Storm
Обороты какие держит? Может не подтраивает, а РХХ менять?
dkDimon
880-940 - такой разброс.
Storm
dkDimon писал(а):

На что можно еще думать?


На МЗ, больше не начто Sad
Storm
Только как это связано с мытьём ДУ, я хз 8-)
dkDimon
<Storm> писал(а):

Только как это связано с мытьём ДУ, я хз


Связано чего? Smile
Если ты о том, что как могло повлиять мытье ДУ, то - подтраивает уже давно... Еще до мытья ДУ...
А если о том, что при чем тут, что я мыл ДУ, типа ДУ не влияет на троение, то - некоторые могли сказать, что мол может обороты на ХХ плавают - помой ДУ...
Во нагородил Smile Smile :-)

А как можно проверить МЗ?
Storm
При заведенном движке снимаешь поочереди провода со свечей и если ничего не происходит, значит на этом горшке нет искры. В идеале, если не троит, то при снятии каждого колпачка машина глохнуть не будет.
колпачек прислоняешь к клапанной крышке, искру увидишь, если она слабая, то МЗ под замену. Тока аккуратней.
NWorker93
dkDimon
Земляк!!! Привет!!!
dkDimon
NWorker93 писал(а):

Земляк!!! Привет!!!


Привет!!!
<Storm> писал(а):

При заведенном движке снимаешь поочереди провода со свечей и если ничего не происходит, значит на этом горшке нет искры. В идеале, если не троит, то при снятии каждого колпачка машина глохнуть не будет.


Блин, вот это я боюсь делать Smile Говорят, что на инже так нельзя делать... Или все-таки можно?
badboy2115
Вот и я думаю-гадаю что может быть. Троилово на холостых задолбало. Форсунки мою, клапана регулирую и если не помогает, то башку снимать надобно. Sad
Storm
dkDimon писал(а):

Или все-таки можно?


я дедал, и все ок, но если сомневаешься, то нестоит. Возьми у приятеля какого-нибудь 100% живой МЗ и поставь себе... И посмотри...
dkDimon
Лана, посмотрим... Решим Smile Свечи попробуй поменять сначала...
Сергей 22
<Storm> писал(а):

При заведенном движке снимаешь поочереди провода со свечей и если ничего не происходит, значит на этом горшке нет искры. В идеале, если не троит, то при снятии каждого колпачка машина глохнуть не будет.
колпачек прислоняешь к клапанной крышке, искру увидишь, если она слабая, то МЗ под замену. Тока аккуратней.


Так и МЗ спалить можно
Atrox
А что такое " МЗ "? А " ДУ "? Very Happy

.
Сергей 22
Atrox писал(а):

А что такое " МЗ "? А " ДУ "?


МЗ-модуль зажигания
ДУ - дроссельный узел
NWorker93
<Storm> писал(а):

При заведенном движке снимаешь поочереди провода со свечей


Во первых... не боишься, что шибанет? Во вторых... так и МЗ спалить не долго... Я бы даже на карбе не стал.
Лучше на незаведенном двигле снимаешь, в провод свечу, свечу на блок. Заводишь - смотришь, что изменилось...
Atrox
Сергей 22 писал(а):

Atrox писал(а):

А что такое " МЗ "? А " ДУ "?


МЗ-модуль зажигания
ДУ - дроссельный узел



СПАСИБО. Very Happy

.
Storm
NWorker93 писал(а):

Во первых... не боишься, что шибанет?


Уже не боюсь, тк уже било
NWorker93 писал(а):

Во вторых... так и МЗ спалить не долго... Я бы даже на карбе не стал.


Если все делать аккуратно и быстро, ничего криминального не произойдет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы