Страница 1 из 1
neDanil
Друзья, подскажите пожалуйста.
Стук(металлический такой, кастрюльный) при троганьи (не каждый раз далеко, а иногда, раз 5 за день) то кажется от правого, то от левого колеса, то вообще от кардана. Предистория: некоторое время стучат крестовины уже.
Может это кардан? Или нет?
ВАЗ-2107
sly_074
гы...
дык крестовины и есть...
Kirgudu
neDanil писал(а):

Друзья, подскажите пожалуйста.
Стук(металлический такой, кастрюльный) при троганьи (не каждый раз далеко, а иногда, раз 5 за день) то кажется от правого, то от левого колеса, то вообще от кардана. Предистория: некоторое время стучат крестовины уже.
Может это кардан? Или нет?
ВАЗ-2107



Крестовины, шлицевая.
Самосвальщик
А если кардан и машина новые? Сейчас пробег около 18 тысяч, а этот звук почти с самого начала. Руками кардан дёргал - висит крепко, без люфтов. И куда лазить?
Kirgudu
Cамосвальщик писал(а):

А если кардан и машина новые? Сейчас пробег около 18 тысяч, а этот звук почти с самого начала. Руками кардан дёргал - висит крепко, без люфтов. И куда лазить?



Мне кардан поменяли на 3 или 4 тыщи пробега. Шлицевая гремела. Звон, как правило, слышится со стороны редуктора (отдается по кардану так).
idd
Cамосвальщик писал(а):

А если кардан и машина новые? Сейчас пробег около 18 тысяч, а этот звук почти с самого начала. Руками кардан дёргал - висит крепко, без люфтов. И куда лазить?


у меня где-то с 17 тыков началось... сначала только на задней, теперь и на первой.... пока не трогал. 25 тык щас. В раздумьях...
neDanil
Я так понял, что это "шлицевая". ЕЕ можно как-то поменять, не меняя всего кардана?
Или только весь кардан?
И еще: примерно в сервисе сколько стоить будет работа по замене кардана?(без стоимости самого)
Lednik
шлицевая - запчасть под номером 40 на картинке.
меняется вместе с передней частью кардана.
8-)
idd
Lednik писал(а):

шлицевая - запчасть под номером 40 на картинке.
меняется вместе с передней частью кардана.
8-)


тогда встает другой вопрос - как быть с балансировкой? не получится ли дисбаланса всей этой системы после замены? так хоть оно просто цокает, а сунусь - будет вибрация по всему кузову, замучаюсь устранять... я не в курсе, как их балансируют...
Lednik
idd писал(а):

как быть с балансировкой?


обязательно!
для более углубленного изучения вопроса - ввв.vibro.ru
8-)
idd
Lednik писал(а):

idd писал(а):

как быть с балансировкой?


обязательно!
для более углубленного изучения вопроса - ввв.vibro.ru
8-)


да, про эту контору уже наслышан. Теперь бы найти тоже самое в Питере, вообще замечательно было бы... Не ехать же в Москву для этого.. Smile
Lednik
idd
idd писал(а):

Теперь бы найти тоже самое в Питере, вообще замечательно было бы..


попробуй хотя бы вот таким способом
первая же ссылка - виброротор.ру -по-моему самое оно.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы