Страница 1 из 1
Bellamy
Добрый день! Возникла проблема: если добиваться металлического звона при тапке в пол на 4....то угол получается градусов 15....но в то же время при любом нажатии на педаль что-то постоянно глухо стрекочет, причём стрекочет на всех передачах даже на меньших углах...стрёкот пропадает если совсем слабо на педаль давить...вопрос..это тоже детонация, только какая-то глухая или нет? Вообще детонация по звуку одна или есть слабая/сильная? И почему у меня звон идёт на большом НУОЗ, а стрекотание начинается чуть ли не на 5 градусах....если стрекотание убрать выставив угол меньше 5, то машина едет довольно вяло....бензин пробовал разный, и 95 даже...всё равно разрыв между звоном и стрекотанием приличный...
Dmitriy1972
Вообще я где-то читал, что жигулёвские двежки благодаря клиновидной камере сгорания не склонны к детонации, поэтому их и надо настраивать по стробоскопу. Если настраивать на слух - это черевато детонацией на высоких оборотах, где её не слышно, но для двига так-же вредно.
=ГареГ=
Dmitriy1972 писал(а):

Вообще я где-то читал, что жигулёвские двежки благодаря клиновидной камере сгорания не склонны к детонации, поэтому их и надо настраивать по стробоскопу. Если настраивать на слух - это черевато детонацией на высоких оборотах, где её не слышно, но для двига так-же вредно.

+ миллион... толькл страбоскоп
mdiman21043
С тех пор как: поставил БСЗ стал настраивать тепловые зазоры с помощью рейки так и не добился того самого звона... пропал нафик кудато, бывает в жару в горку на 70 притапкевпол чето там позвянкивает но нет такого, как было раньше нет! Сначала паниковал, темы тут создавал. Кто то из сторожил сказал, хорошо отрегулированный двиг не будет звенеть, а будет переть и не будет жрать. Что собственно я и получил купив стробоскоп и настроив все сначала по нему, потом подкрутил до оптимальных характеристик.
roadster
Bellamy писал(а):

Добрый день! Возникла проблема: если добиваться металлического звона при тапке в пол на 4....то угол получается градусов 15....но в то же время при любом нажатии на педаль что-то постоянно глухо стрекочет, причём стрекочет на всех передачах даже на меньших углах...стрёкот пропадает если совсем слабо на педаль давить...вопрос..это тоже детонация, только какая-то глухая или нет? Вообще детонация по звуку одна или есть слабая/сильная? И почему у меня звон идёт на большом НУОЗ, а стрекотание начинается чуть ли не на 5 градусах....если стрекотание убрать выставив угол меньше 5, то машина едет довольно вяло....бензин пробовал разный, и 95 даже...всё равно разрыв между звоном и стрекотанием приличный...


Стрекот - это прокладка коллектора прогорела или на штанах. Уже проходили...
Тоже думал-неустранимая детонация, а дело было в прокладке под коллектором...
Bellamy
Прокладка прогорела? Это конечно мысль...тем более, что из под днища идёт даже на хх какой-то стрекочаще-тракторный звук...у дргуих машин я этого не замечал...в районе средней рулевой тяги он идёт...штаны вроде целые...хотя мож дырочка где...
Но почему тогда при позднем зажигании стрёкот исчезает?
lomond
стрекочаще-тракторный звук...
Звук на холодную, похожий на дизельный устраняется подтягиванием цепи ГРМ.
Буйный
mdiman21043 писал(а):

купив стробоскоп и настроив все сначала по нему, потом подкрутил до оптимальных характеристик.

А почему подкрутил?Тады зачем стробоскоп?Попробую сам ответить.А потому что уже наХХ вступает в работу центробежный регулятор прерывателя-распределителя. УОЗ на ХХ уже сдвинут .Вот поэтому и подкручивал до оптимальных 7гр.30мин.
Bellamy
lomond
Да цепь натягивал....с ней всё ок! даже стетоскопом слушал...в районе цепи как раз всё более-менее тихо...хотя звук похож...только немного выше тоном, чем растянутая цепь...



А как определить прогоревшую прокладку коллектора???

Так никто и не ответил на вопрос...это стрекотание может являться детонацией или нет? Оно пропадает при позднем зажигании...с другой стороны везде написано, что детонация это похрюкивания с металлическим стуком...до такой детонации мне ещё крутить и крутить трамблёр...а стрекотание появляется уже градусах при 5...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы