Страница 1 из 2
Люцифер
По заказу привезли Мега-солекс. Обрадовался до усрачки. Но не тут то было. У нас в сервисах (если можно так сказать) все боятся этого агрегата и отказываются от настройки (засранцы.) Говорят что в городе один я такой СТЕБАНУТЫЙ. Может у кого есть какаянибудь инфа по регулировки и настройки. Может зря я его взял вообще а? Вечно Трабл на жопу найду себе.... :ooo:
Shish
Люцифер

И правильно говорят! В чем проблемы то? Поставь да отрегулирую холостой ход, это везде сделают. а поедет или нет это уже другой вопрос. Обычного 21053 на классику за глаза
sly_074
а фигли его ставить?
действительно, только хх накрутил - и в путь... желательно по газоанализатору, чтоб спокойным быть...

ты ж жиклеры менять уже не будеть Smile
KITT
Люцифер писал(а):

По заказу привезли Мега-солекс. Обрадовался до усрачки. Но не тут то было. У нас в сервисах (если можно так сказать) все боятся этого агрегата и отказываются от настройки (засранцы.) Говорят что в городе один я такой СТЕБАНУТЫЙ. Может у кого есть какаянибудь инфа по регулировки и настройки. Может зря я его взял вообще а? Вечно Трабл на жопу найду себе.... :ooo:


Сюда заедь - настроят! kartuning.ru
P.S. Может ещё что сотворят с таким чудом техники как класика!
Shish
KITT

Люцифер я так понимаю из Казахстана... Далековато будет Shocked
KITT
Shish
Да? Видимо я что-то упустил из виду... Хотя в первом посте ничего не сказано про Казахстан... Вы наверное уже встречались в другой теме - оттуда и знаешь... Сорри за ОФФ
По теме:
Люцифер
А зачем тебе надо было именно МегаСолекс? Или у тебя не стоковый аппарат?
Люцифер
KITT Тачка уже фаршированая, но со стандартным карбом не едет как положено, а у нас в глущи нихрена несделаешь. А заказал я его т.к на kartuning.ru неплохо о нём написали. Вот и решил взять, вдруг поможет...
Falcon[SD]
настройка доработанного карба НИЧЕМ не отличается от обычного. ну вот просто вообще ничем! если жиклеры подобраны правильно, то вообще вся установка - снять старый, поставить новый и отрегулировать ХХ. это в любом гараже осилят.

эффект, имхо, есть. во всяком случае на зубиле было очень ощутимо.
KITT
Люцифер писал(а):

KITT Тачка уже фаршированая, но со стандартным карбом не едет как положено, а у нас в глущи нихрена несделаешь. А заказал я его т.к на kartuning.ru неплохо о нём написали. Вот и решил взять, вдруг поможет...


Понятно!. Я тоже читал там про него. Я верю что поможет. Тогда нстрой сам и не парься!
Люцифер
ВСЁ, поставилии, брат настроил (я всётаки побоялся, мало ли..... а он у меня нихрена небоится) эффект РЕАЛЬНЫЙ, расход уже сразу стал ощутимие БОЛЬШЕ, но за это я готов платить чуть чуть больше. Короче всем рекомендую. И правда оказалось всё просто. Спасибо парни.
Shish
Люцифер
Интересно насколько больше будет кушать! Отпишись потом!
KITT
Shish писал(а):

Люцифер
Интересно насколько больше будет кушать! Отпишись потом!


Напиши ещё пожалуйста чем нафарширована у тебя машина... Интересно очень!
Люцифер
KITT, В принципе ничего такого серьёзного: Стоит ГРМ как говорится спортивного типа (Думаю обьяснять ненадо , знаешь что такое и какие изменения) Воздушник нулевого сопротивления, трамблёр с измененными характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов (про него на Кар тюнинге тоже написано), 3-ёх лепестковые свечи BOSH (аж по 250руб. за штуку). Алюминиевый кардан. Задний мост от копейки (новый естественно), прямоточная система выпуска (почти вся самодельная Smile , только в конце стоит "ствол" NEX), ну литьё, масло синтетика CASTROL, присадочка ER(всегда и везде), и перешёл на 95 бензин, ах да в добавок выкинул сиденья поставил типа REKARO только китайские, а задние вообще убрал. Надо что-то продумать по поводу охлаждения а то стоковый радиатор несправляется.
Ацкий_Кот
Люцифер писал(а):

Алюминиевый кардан.


эта поподробнее ,
что дает и скока по цене ??
Люцифер
Ацкий_Кот Алюминиевый кардан легче, на 4 кг. Помимо этого за счет снижения веса деталей вращения значительно уменьшает энергозатраты двигателя.
Экономия топлива может достигать 5 процентов.

За счет более сбалансированного вращения , в место крестовины используют шарниры равных угловых скоростей, улучшаются шумовибрационные характеристики автомобиля без вибраций на жопу вообще. На СТО без проблем воткнут. А вот по цене незнаю его друган, из Узбекистана привёз как подарок. Я ему за это часики за 200 баксов подарил.
sly_074
Люцифер писал(а):

ГРМ как говорится спортивного типа (Думаю обьяснять ненадо , знаешь что такое и какие изменения)



уж не знаю, смеяться или плакать...
распред поменял что-ли? или только разрезную шестерню?
и что именно стоит?

стоковый радиатор не справляется может потому что зря на 95 ездишь? ибо для полноты эффекта под него надо бы голову фрезернуть...
у меня СЖ 9.5 и ничего не греется...
Люцифер
sly_074 ГРМ полностью: и клапана и распред и прочее. Хоть заревись
Shish
Люцифер

Почитай про каку ER, я бы сказал - развод лохов
http://www.svong-1.com/index/index.htm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30038&start=0
поиск рулит!
Shish
Ацкий_Кот
Люцифер писал(а):

Ацкий_Кот Алюминиевый кардан легче, на 4 кг. Помимо этого за счет снижения веса деталей вращения значительно уменьшает энергозатраты двигателя.
Экономия топлива может достигать 5 процентов.

За счет более сбалансированного вращения , в место крестовины используют шарниры равных угловых скоростей, улучшаются шумовибрационные характеристики автомобиля без вибраций на жопу вообще. На СТО без проблем воткнут. А вот по цене незнаю его друган, из Узбекистана привёз как подарок. Я ему за это часики за 200 баксов подарил.


Блин все хачу Very Happy Very Happy бум искать с перламутровыми пуговицами Smile
Люцифер
Shish. может и развод, но в то же время за три года её использования хуже нестало.
Люцифер
Ацкий_Кот
Удачи в поисках, самое что мне нравится так это что при резком старте никаких посторонних звонов. А вибрация 0. ТАШШУСЯ. по возможности обязательно ставь.
Люцифер
Shish А как Fenom? производитель грит что он даже лучше ERа. Напугал ты меня конкретно.
Otto Frija
Ребята, а ШРУСы на валу выдерживают? Из опыта авиаторов-самодельщиков известно, что высокие обороты ШРУС не любит. На ПП он стоит после ГП, и молотит на низких оборотах, а у нас все 6000 могет быть. Что с габаритами ШРУСа?
Люцифер
А взять переднеприводные авто. Там то нагрузка на шрусы тоже нехилая, да и углы там будут по УГЛЕЕ. Держат же....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы