Страница 1 из 2
ANDYS
Всем доброго!
Вообщем съездил сюда www.vaz08-015.narod.ru, поменяли шестерни 2 и 3-ей передач по причине шума. Эффект нулевой! Как выла 2-я так и воет, на 3-ей правда потише стало, но не намного. Если бы я не присутствовал сам при ремонте, то ни за что не поверил бы, что коробка ремонтировалась! Что за баг такой? Что не так делаю?
Спецы там вроде грамотные, правда особо не обещали, что будет тише, но ведь стало даже хуже, 2-я теперь воет в более широком диапазане скоростей!
Расстроился короче не то слово, от потраченного времени и денег.
Может кто занимается сам ремоном? Как вылечить?
V13
А у тебя какая конфиг. КПП сток или спорт., дефектовку мастера делали?
ANDYS
Сток родной, на вид все шестеренки идеальные, кроме подшипника пер вала.
V13
Либо прикатается за 1000 км либо см. первичный вал и механизм переключения передач. Что "мастера" говорят?
ANDYS
Первичку тоже заменили, говорят, что запчасти сейчас с огромными допусками делают, качество блин. Советуют налить присадку типа SMT Surprised , но убеждают, что помогает.
V13
Сам хотел у них затюнить КПП. По шуму они всегда валят на качество з/ч. Но это тюннинг это прокатит.
Но у тебя сток. Следовательно они п..здят. Скорей всего у них цены такие низкие из-за х.. качества скупленных ими по дешевке з/ч.
Машина у тебя на гаранитии, тогда делай КПП на СТОА.
ANDYS
Так обращался, гарантийщики отказывают мотивируя тем, что шум этот нормальное явление Surprised , да и куда теперь деваться, в коробку то уже слазили, гарантия не пройдет. А на счет цен у мастеров где делал, так они не низкие совсем. Спорт ряд у них ставил на прежней машине, тот действительно очень сильно шумит, у меня сейчас на стоке похожий шум как на спорте.
Vlad_DDD
SMT не поможет - проверено в аналогичной ситуации. Чудес, увы, не бывает. Да и вряд ли причина в шестернях. Скорее в подшипниках.
V13
Остается вариант попробовать загустить масло в КПП.
Один крендель якобы поборол шум в КПП , добавив немного солидола Smile
ANDYS а какой спорт ряд у тебя стоял?
zlexx
Отмазка мастеров по поводу некачественных запчастей-самая распространенная отмазка. Что ж они за мастера такие раз запчасти покупают не качественные? Или может просто не нашли , что шумело , а деньги хоть за что нить надо взять? Себе сам делал КПП , ставил 8ой ряд+гл пару 4.13. Ничего не шумит. Т.к. переделывал КПП из десятой в восьмую( из-за ряда и гл.пары), то шум от КПП немного стал громче, но на уровне стандартной восьмой КПП.
Skydive
Очень много от спеца зависит. У меня знакомый, бывший Брагински коробочник, попросил его картер сцепления поменять, привез ему коробку, через полчаса звонит, приезжай. Приезжаю, он коробку располовинил, показывает, видишь синхры подъедены - нужно менять, вилки включения передач подъедены, шестерня 5-ой передачи, съедена - шуметь будет. Вообщем выдал целый список запчастей, поехал в магазин все купил, ему отдал, на следующий день забрал коробку.
Это я про то что грамотный специалист, тот же коробочник, просто тупо не меняет что говорят, полностью диагностирует коробку.
ЗЫ Кстати за работу он всего 500 рублей берет
ANDYS
V13 писал(а):

Остается вариант попробовать загустить масло в КПП.
Один крендель якобы поборол шум в КПП , добавив немного солидола Smile
ANDYS а какой спорт ряд у тебя стоял?



18 ряд и Г.П. 4.1, выкинул на.. х его в топку и месяца отъездить не смог, оч короткие передачи! Но это я сам лоханулся, не правильно выбрал.
ANDYS
Я еще слышал, что опилки сыпят в коробку, очень тихо становиться! Smile
А еще сегодня заметил, если музыку врубить на всю, то по...х, коробка, не шумит совсем и движка не слышно!
V13
ANDYS да да да Smile , потом Shocked :ooo: Mad :-(
aviatorrr
ANDYS
Поконкретней как воет при каких обстоятеьствах? коробку зам перебирал такшто может чем помогу
Homer
Шум в нашей коробке поймать довольно проблематично . У автора шумят вторая и третья передачи, причем характер шума , я так понял, связи с режимами : под нагрузкой , торможением двигателем, накатом он не находит. Главную передачу скорее всего можно исключить ( так как шумят только 2 и 3) . Мастера смотрели коробку : осевые люфты шестерен этих передач наверняка должны были убрать . Остается действительно только не соответствие геометрии шестерен чертежу. Круговой зазор и его равномерность в зацеплении шестерен можно посмотреть собрав валы в половину корпуса . Но автору это уже не поможет, второй раз этим заниматься слишком геморно.
ortodox
ANDYS писал(а):

, поменяли шестерни 2 и 3-ей передач по причине шума. ?



ИМХО . надо было заменить еще и все подшипники. Стоимость их небольшая сравнительно , но эффект мог быть большой.
Тоже недавно делал коробку , так сервисмен сказал что подшипники при ремонте надо менять все.
После ремонта коробки практически не слышно , правда 2-я стала хуже включаться , буду надеяться что притрется.
ANDYS
aviatorrr писал(а):

ANDYS
Поконкретней как воет при каких обстоятеьствах? коробку зам перебирал такшто может чем помогу



Воет вторая начиная с 1.500-3.000об., высокочастотный звук как у дрели, причем на 1.500-1.800 об. это пик, вой оч сильный, дальше чуть ослабевает, при торможении двигателем шума намного меньше, почти нет. От прогрева коробки вроде не зависит. Особенно сильно шумит при переходе с 3-ей на 2-ю. Ну как смог так и сказал.
Ads1
А у меня шумит только 4-я передача, и то когда в натяг иду. Если нагрузку дать больше, то перестает. Сам не знаю в чём может быть дело. Может Шестерни 4-ой передачи износились?
ANDYS
Ну, так если нагрузку дать нормально, то ничего не шумит, при плавном разгоне и езде на средних оборотах, когда кпп не так нагружена, вот здесь шум и появляется. Почему? Для меня пока загадка.
Думаю, может рискнуть и разориться на новую? В магазинах попадаются заводские коробки, правда редко. Че скажете?
Жалко конечно, моя то всего 4.000 прошла.
ANDYS
ЭХ! Остался я один со своей проблемой! Ну и х... сней! Народ наверное срулил на другой форум!!! Кто в курсе, тот поймет. 8-)
Homer
ANDYS

http://avremont.liandr.ru/forum/forum.php
Попробуй договориться сработать на результат, если мастер действительно хороший, он должен согласиться .
Promo
чет ничего не понял!
У тебя новая мафынка! почему не поехал на гарантийку? Confused
ANDYS
Я же писал, что гарантийщики в ремонте отказали, ну глухие они!!!
Вот если бы лопнул вторичный вал, тогда пожалуйста, жди неделю или больше пока новую коробку привезут.
aviatorrr
ANDYS
Забей пока ето скорее всего шестерёнки еслиб подшипники то по другому бы выла
не надо новую катайся с етой должно само пройти если будет прогресировать то сообщи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы