Страница 1 из 1
mcera
Проблема у моего сотоварища, у него 93 реэкспортная, вообщем жена в пылу ссоры, не желая что бы муж уезжал на рыбалку отламала к черту все переключатели на руле (поворота/света, дворников).
Купили новую "гитару"-глядь а в новой контактов всего 7 на переключатель света/поворота, а у него 9 контактов на колодке, там еще говорит на переключателе можно было стояночный свет включать. вот поискали, нигде по типу старой гитары нет, а его старую жена вместе с рулевой так раздолбала что собрать не представляется возможности. помогите советом мож как нить перепаять можно? или у кого нить схожий трабл был?
Boriskin
ненайдёшь уже такие
mcera
Boriskin писал(а):

ненайдёшь уже такие


проводку на новую полностью перекидывать нафиг?
Тимыч
ага, но перед этим жену к специалисту...
mcera
Тимыч писал(а):

ага, но перед этим жену к специалисту...


я дальше раскажу что было, друган засунул ее в тачку, сказал со мной дура тогда поедешь, завел таз, а него дальний заклинило, вообщем плюнул он на это дело, поехал...время сумерки...пока словесно перепаливались выехали на трассу разогнались, встречные все маргали, а ему один хрен, в итоге им в лоб кукурузер пошел, товарисч вывернул руль в право и улетел с жено в кювет...поморозили зад при -23..дождались эвакуатор, машина слав бох целая, пузом на снег легла ничего не замялось.
Тимыч
эт крузер так типо лечил? жесть...жена чуть дров не нарубила....
mcera
электрику всю перекидывать надо? приборка старая с экономайзером, блок монтажный тож старого образца, или есть проводка для старого мотажного блока с новыми колодками под новый 7 контактный переключатель света?
Motistuta
АХТУНГ нафиг с такими жонами.
Проводку менять нада жану заставить
Boriskin
зачем проводку менять?
то что в колодке есть доп клемы а в рычажке их нету ну и куя с ними!
ставите новые и всё....просто у вас небудут работать фичи реекспорта такие как подсветка одного из борта авто.....при стоянке
FUZZ 2115
Ну так в реэкспорте могут котакты отличаться, а колодка подходить
Storm
У меня такой есть, но я в Москве Sad
Boriskin
нет
была тема
всё идентично, просто в реекспорте есть доп контакты и всё
olg2004
у меня реекспорт что лишнего не замечал??? что там доп включается и в какую сторону?
Boriskin
ну типо если стоишь на обочине...то можно включить подсветку только одного борта авто......вкл рчажком.....а как хз
Storm
Boriskin писал(а):

ну типо если стоишь на обочине...то можно включить подсветку только одного борта авто......вкл рчажком.....а как хз


называеца порковочные (стояночные) огни Very Happy
Boriskin
<Storm>
хачу))
а я думал они у тя обычные :-D
olg2004
интересно!!!

левый:

вверх правый поворот
вниз левый поворот
на себя дальний кратко
от себя переключение ближний/дальний

и причем тут переключатель? если и есть отличие то тольков распайке подрулевой колодки - при выключенном зажигании контакты в право/влево включают импульсные реле чтоб не моргало ...
mcera
ну вообщем новый выключатель со старой колодкой не фурычит =(
Сергей 22
Придется модернизировать проводку под новые переключатели
mcera
Сергей 22 писал(а):

Придется модернизировать проводку под новые переключатели


можете подсказать в двух словах что нужно поменять?
grinko4
90 г. тоже реекспорт, поменял на новые ничего ни переделывал, все работает без проблем, кстати поставил монтажный блок от 14 проблен нет, только вентилятор радиатора пришлось подключить по другому, работы на 5 мин.
mcera
давно тут не был, оказалось что просто отсутствовал контакт в предохранителях (старый тип монтажного блока), какой то мудрец придумал алюминевые предохранители с меднфми контактами подружить, кто в курсе то тот поймет какой окисел образуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы