Страница 1 из 1
Игорян-Питер
у меня вопрос утром езжу нормально все включается - зер гут- после обеда первая передача как заколдованная - с трудом ( сцепление новое 8 тыс км) и порой приходиться выкл движку чтобы включить передачу первую и такое бывает(((( особенно когда по стачкам едешь, но жидкость не менялась три года - может просто заменить ?
рабочий цилиндр смотрели все -ок ! блин в чем вопрос может мнения какие есть ?
Opium5
Попрбуй свободный ход отрегулировать , по моему он у тебя великоват
Pro20
Игорян-Питер
Жидкость поменяй, конечно, но дело не в ней. Иди, короче, под машину и смотри свободный ход вилки по штоку...
А, вообще, глушить - это ты зря. Пару раз качни педалью, и через вторую первую врубай. Обычно помогает, если обороты не велики Smile
мовлади
у меня такой трабл стал вылезать последние дни.
ДАНО:ваз 21053, замена сцепления порядка 1500 км назад. заводим на нейтралке с выжатым сцеплением. через некоторое время сцепление плавно отпускаю и в этот момент машинка немного! подается вперед. если выжать сцепу еще раз-отпустить-ничего подобного не повторяется.
проявляется после длительной ночной или дневной стоянки, когда температура от +2 и в минус. в виду холодов, стоянка на передаче без использования ручного тормоза.
НАЙТИ: шо за херь?
Kirgudu
мовлади писал(а):

у меня такой трабл стал вылезать последние дни.
ДАНО:ваз 21053, замена сцепления порядка 1500 км назад. заводим на нейтралке с выжатым сцеплением. через некоторое время сцепление плавно отпускаю и в этот момент машинка немного! подается вперед. если выжать сцепу еще раз-отпустить-ничего подобного не повторяется.
проявляется после длительной ночной или дневной стоянки, когда температура от +2 и в минус. в виду холодов, стоянка на передаче без использования ручного тормоза.
НАЙТИ: шо за херь?



Отрегулиру свободный ход вилки. Не поможет - масло такое, в холоде очень вязкое становится.
idd
мовлади писал(а):

заводим на нейтралке с выжатым сцеплением. через некоторое время сцепление плавно отпускаю и в этот момент машинка немного! подается вперед. если выжать сцепу еще раз-отпустить-ничего подобного не повторяется.
проявляется после длительной ночной или дневной стоянки, когда температура от +2 и в минус. в виду холодов, стоянка на передаче без использования ручного тормоза.
НАЙТИ: шо за херь?


масло небось наше 85wХХ залито? У меня та же херь.... хотя если меедленно отпускать, то не дергается, но обороты проседают. Как раз начиная с 0 и ниже... Залито ТНК. Все порываюсь сменить, да все не собраться.

А второй раз не происходит, т.к. ты первый раз в коробке масло разогнал около первичного вала, поэтому он уже достаточно легко крутится.
Игорян-Питер
кстати масло надо менять - зима впереди (а то как в эту зиму - завел с пятой попытки и сидел с выжатым сцепление , ждал когда движка хоть немного нагреется).
idd
Игорян-Питер писал(а):

кстати масло надо менять - зима впереди (а то как в эту зиму - завел с пятой попытки и сидел с выжатым сцепление , ждал когда движка хоть немного нагреется).


ну вот поменяешь и все пройдет... лично я пока еще не решил, какое залью... 75w90 - это конечно хорошо, но что-то последнее время застремался я за сальники. Мож в коробку залью 80, а в мост 75.. думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы