Страница 1 из 1
max_tr6
Купил зеркала политех. У них, как известно есть декоративные накладки, которые предполагается окрасить в цвет кузова. Не долго думая заехал к малярам и получил такой расклад: 100гр. краски = 600 рублей, покраска одного зеркала = 1000 р. Итого = 2600р Confused Старательно придерживая челюсть ретировался.

Остается вариант покрасить самому. Хочется получить блестящую поверхность (не матовую). Насколько я понял из поиска для этого нужно: грунтовка, краска, лак. Все предполагаю в баллончикaх. Не подскажите технологию покраски: последовательность операций, количество слоев каждого элемента, время сушки каждого слоя? Продукцией каких производителей лучше воспользоваться? Может нужны только конкретные наименования?

PS
Поверхность под покраску подготовлена, вся гладенькая, ровненькая.
Матреха
2600 окуели...
Blacks
Заеть к друзьям с Кавказа... И торгуйся... За тысячу покрасят, особенно если цвет у тебя распространненный...
shurikus
балончики, имхо, не рулят... пульнуть все же надо...
max_tr6
Был бы друг-маляр, пульнул бы за бесплатно..
А друзья с кавказа сделают еще хуже чем попросят денег. Не связываюсь я с ними. Хотя че там греха таить, иногда посмотришь на работу какого-нибудь левши, так все "друзья" просто отдыхают.

Вобщем вопрос остается открытым. Поверхность небольшая, надеюсь огрехи будут заметны не сильно. Зато должно выйти бюджетно и с любовью Smile
Вадя™
max_tr6
да блин, дунь с баллона.потом лаком, и через недельку полиролькой разотри, и все пучком будет.Можно и без грунта, если перед краской заматовать хорошо..Ну полезет через год, передуешь...тебе 2- х балонов на 10 зеркал хватит...скока на ней ездить то
Всю жизнь так красили....Тут тока от ровности рук зваисит.
Будет где шагрень, заматуй тысячной и потом двухтысячкой шкурой и по новой полирни...или передуй.заодно поучишься Smile
ReVis
попал ты старина.
paravoz
я брал уже крашенные по 150 рэ за штуку. (потом правда вернул все вместе с зеркалами - почему - смотри наш ФАК)
Бомбила
берешь накладку, хреначеш мелкой шкуркой. на ней появятся мелкие царапинки, очень мелкие, обезжириваешь, береш балон с грунтом и грунтуешь. я 2-3 слоя кладу.
потом все это сушишь. после полного высыхания, опять обрабатываешь поверхность мелкой шкуркой, чтоб краска держалать, обезжириваешь и в три тонки слоя краской. если слои будот не тонкими, поверхность получится шершавой.
ну и на это все, сверху лак!!!

Удачи!
max_tr6
Бомбила спасибо, а между слои сушить нужно? Там положил слой грунта, подождал 10 минут, положил еще один.

paravoz про фак знаю.
max_tr6
Еще вопрос в догонку. Цвет ам - Торнадо (?170) Этого хватит чтобы купить краску? Или это внутренний номер ваза и его надо перевести в какую-нибудь универсальную систему?

Апдейт:
Покрасил у "дяди пети" в гараже за 300р.
Результат: верх и середина: нормально
Низ: плохо (хорошо его не видно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы