Страница 2 из 3
Andreiko
ТO}{A писал(а):

а что скажете о смазочной композиции СУПРОТЕК?



Лично использовал сам на рабочей машине (пятерка жыгули, 4 года отроду, немного подъедает масло), эффекта НОЛЬ.
Я самовнушением не увлекаюсь, поэтому наиболее часто упоминаемые эффекты, как то: увеличение динамики, уменьшение шума, уменьшение расхода топлива, увеличение времени прогрева и проч. - замечены НЕ БЫЛИ АБСОЛЮТНО. Общее впечатление такое, будто и не лил в мотор ничего. Все было сделано строго по инструкции, обработка в два этапа.

p.s. Но и ухудшения не произошло, что не может не радовать Smile
ТO}{A
Andreiko писал(а):

Но и ухудшения не произошло, что не может не радовать


+1
я тож 2 раза залил. скоро на третий этап залью. особого эффекта не увидел. может чуть потише движка стала и крутиться до 4500 полегче. да, еще компрессия изменилась в лучшую сторону. на знях сделаю замеры и отпишусь.
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

Почему же во всех тестах и на сайте http://www.svong-1.com/index/index.htm, совсем не чего не пишут про Реагент-2000.
Колитесь народ кто его лил. Мне вот перепал нахаляву, незнаю лить или не надо.
Тот, кто мне его подарил, рассказывал просто чудеса про этот Реагент-2000, но в интернете практически ни какой информации и отзывов по нему нет.
ДОБАВЛЕНО
Всё же я залил эту хрень в двигло. Пока накатал чуть около 300км. Чисть субъективно: движок кажется отзывается на педаль газа пободрее. По инструкции через 300 км залью второй бутылёк.
Буду держать в курсе дела)))


Ну, что же проехал уже 3000 км. Хуже не стало, улучшений тоже особо незаметно. По крайней мере из классики феррари не получилось.))) Надеюсь только, что изнутри произошли чудесные изменения и мой двигатель реально защищён, а деньги не выброшены на ветер. Заметил только, что за 3000 км. масло практически не потемнело, хотя до этого темнело уже к 2000 км. Масло Шелл. Вот не знаю к добру это или к худу...
ssprint
Можно улучшить и реанимировать:lol:
Вот вам ссылка,читайте и развивайтесь

http://www.svong-1.com/analiz/snake.htm
Alfed
...а кто что скажет про XADO?
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Почему же во всех тестах и на сайте http://www.svong-1.com/index/index.htm, совсем не чего не пишут про Реагент-2000.
Колитесь народ кто его лил. Мне вот перепал нахаляву, незнаю лить или не надо.
Тот, кто мне его подарил, рассказывал просто чудеса про этот Реагент-2000, но в интернете практически ни какой информации и отзывов по нему нет.
ДОБАВЛЕНО
Всё же я залил эту хрень в двигло. Пока накатал чуть около 300км. Чисть субъективно: движок кажется отзывается на педаль газа пободрее. По инструкции через 300 км залью второй бутылёк.
Буду держать в курсе дела)))


Ну, что же проехал уже 3000 км. Хуже не стало, улучшений тоже особо незаметно. По крайней мере из классики феррари не получилось.))) Надеюсь только, что изнутри произошли чудесные изменения и мой двигатель реально защищён, а деньги не выброшены на ветер. Заметил только, что за 3000 км. масло практически не потемнело, хотя до этого темнело уже к 2000 км. Масло Шелл. Вот не знаю к добру это или к худу...


Продолжу отчёт о использовании присадки в двигатель "Реагент-2000" Проехал уже 7 тысяч. Как бы остаётся продолжать надеятся, что двигателю от этой присадки, где-то на "молекулярном" уровне хорошо. А так особых перемен "на лицо" не видно. Ну я сильно на эти перемены и не надеялся т.к. залил присадку чисто из профилактических целей в полностью исправный двигатель с компрессией 12 по всем цилиндрам. Еще раз повторю: субъективно никаких перемен в работе двигателя не произошло, надежда только на продление его ресурса.
А вот масло Шелл полусинтетика так сильно и не потемнело, т.е. я пришёл к выводу, что оно потеряло свои моющие способности - это плохо. Под клапанной крышкой начал появлятся характерный чёрный налёт, хотя до этого на таком же масле его не было и само масло чернело к 2 тысячам.
К 10 тысячам пробега постараюсь подвести итог, но уже сейчас склоняюсь к мысли, что залил эту присадку я зря.(((
Andreiko
Забавно, у нас на рынке Супротековцы в качестве рекламы-демонстрации гоняют машину на холостом ходу со снятым картером двигателя. За последние два года уже три машины сменили Smile
Леонид из Н-ска
Не знаю про Реагент-2000, но знакомый в Москве ездил на Москвиче-2141, заливал Реагент-3000. Когда отдал машину на разбор - механик разбирая двигатель на запчасти офигел вместе с хозяином - износа не замечено вообще. А "москвич" был куплен подержаным и знакомым использовался очень рьяно. Так что эффект всё же есть.
Сам пользуюсь уже больше года продукцией фирмы "Сибирский Титан". Эффект положительный, двигатель стал явно тише работать (замечено мной и теми кто ездил пассажирами в машине), исчезло дёрганье на малых оборотах при высоких передачах, т.е. на 1200-1500 об/мин на 3-4 передаче машина без дёрганья плавно разгоняется. Замечено что одна и та же скорость достигается теперь при меньших оборотах. Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч. Вчера на зимней резине разогнался до 120км/ч обороты 4260 (по БК). Летом при регулировке клапанов грязи, лишних отложений типа мазута на клапанной крышке и доступных для осмотра местах не обнаружено.
Так что наука не стоит на месте Smile
Sany_Omsk
Леонид из Н-ска писал(а):

... Замечено что одна и та же скорость достигается теперь при меньших оборотах. Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч...


63 убил.
Ну-ка давай-ка сказочник, объясни мне с технической стороны, как это возможно? hehe
Присадка проникла через сальники в коробку и изменила передаточные числа коробки передач? 63


Присадки - зло!!! Скоро поменяю масло и солью вместе с ним залитый Реагент-2000. Толку ноль!vfac

А ты Леонид из Н-ска под ником МОТОР, помнится зажигал по теме присадок (в разделе классика) и всё не успокоишся. hehe
Леонид из Н-ска
Sany_Omsk
Зря Вы так...
Во-первых, я лишь поделился своим опытом, своими наблюдениями (если бы ехал при 4000 об/мин 90 км/ч на прямой передаче, так бы и написал).
Во-вторых, с технической стороны это можно объяснить снижением трения в цилиндрах и в других трущихся парах.
В-третьих, я НИКОГДА не выступал под другими никами в этом форуме.
В-четвёртых, мы с Вами, уважаемый, на брудершафт не пили, так что будьте добры не тыкать, а то проткнёте во мне дырку Wink
Ещё раз повторяю - я лишь делюсь своим опытом и никому своё мнение не навязываю. Если кто-то считает, что присадки зло - да ради Бога! Каждый имеет право на своё мнение.
В теме же не написано что надо обязательно делиться отрицательным опытом использования присадок, значит подразумевается весь опыт форумчан. Drinks or Beer
serg40in
Леонид из Н-ска писал(а):

Замечено что одна и та же скорость достигается теперь при меньших оборотах. Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч.


Уважаемый это Ваше чисто субъективное восприятие, проще сказать самовнушение после использования данной присадки.... Потому, что с точки зрения механики такого не может быть в принципе.....
ТO}{A
serg40in писал(а):

что с точки зрения механики такого не может быть в принципе.....


+1
Ludvig
Может, если задние колеса накачать до упора.
serg40in
Ludvig писал(а):

Может, если задние колеса накачать до упора.


Пипец.... Это ты к чему....
ТO}{A
serg40in
вероятно, это он к тому, что, если поставить колеса большего радиуса, то при тех же оборотах скорость будет выше.
serg40in
ТO}{A писал(а):

serg40in
вероятно, это он к тому, что, если поставить колеса большего радиуса, то при тех же оборотах скорость будет выше.


Точно... Я просто не посмотрел что у него задний привод.... Но не на 10км\ч... Все бы колеса до упора накачали и прирост в максималке на 10 км\ч получили...
Sany_Omsk
gallrad писал(а):

Цитата:

Замечено что одна и та же скорость достигается теперь при меньших оборотах. Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч.


....уменьшаются потери на трение в первом за счет присадки в двигателе, во втором шин с д. покрытием.


Хоть какой коэффициент трения. Какая разница?
Скорость от оборотов зависит ТОЛЬКО от передаточных чисел. Как присадка смогла изменить передаточные числа коробки и моста?
serg40in
Sany_Omsk писал(а):

gallrad писал(а):

Цитата:

Замечено что одна и та же скорость достигается теперь при меньших оборотах. Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч.


....уменьшаются потери на трение в первом за счет присадки в двигателе, во втором шин с д. покрытием.


Хоть какой коэффициент трения. Какая разница?
Скорость от оборотов зависит ТОЛЬКО от передаточных чисел. Как присадка смогла изменить передаточные числа коробки и моста?


+ мильен....
gallrad
И накаченное до упора колесо изменяет не трение, а изменяет передаточное число двигалель - дорога.... Хоть правда ну очень незначительно....
serg40in
gallrad писал(а):

Вот допустим если сильно вдарить (передать энергию) по мячу он далеко улетит если слабо то близко. Поршень в двигателе тоже так же передает энергию колесам через коленвал и трансмиссию только часть энергии теряется на трении. Значит чем меньше трения тем больше энергии передается колесу чтоб отталкнутся от дороги.
Я так думаю вах Drinks or Beer


Но выше разговор шел о разной скорости при одинаковых оборотах двигателя.....
Леонид из Н-ска писал(а):

Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч.


Такого быть не может, физика....
Ludvig
Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 125км/ч.
Это я 5-и ступку поставил. Так и должно быть, физика....
serg40in
Ludvig писал(а):

Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 125км/ч.
Это я 5-и ступку поставил. Так и должно быть, физика....


С переходом на пятиступку ДА, от добавления присадок в масло НЕТ...
Andreiko
Бермадей писал(а):

В-общем, делайте сами выводы, ХАДО - оно вам надо?



После всех прочитанных ужасов, однозначно не надо Smile
Pokemonf
Леонид из Н-ска писал(а):

Раньше на 4000 об/мин ехал 100км/ч, теперь 110км/ч.



спидометр от присадки медным тазиком пошел Wink
DVAi
У знакомого машина с нуля ездила на масле эсо с присадкой ER. У меня на масле консол без присадок. Через 50 тыс. км друг перестал заливать эту гадость:) Просто при замене масла видно, что мой движок белого цвета, слегка коричневат. А его движок конкретно темно-коричнево-черный. Хотя масло его дороже моего:)
snatch75
ТO}{A писал(а):

вероятно, это он к тому, что, если поставить колеса большего радиуса, то при тех же оборотах скорость будет выше.


по спидометру будет такая же, а по GPSу выше (всмысле реальная скорость)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы