Страница 1 из 1
schjss
Здесь на форуме читал отдельные посты про то, что при температуре -15 1.6 16 кл сложно заводится, но чем лечить не нашел.

Действительно ли есть такая проблема и как побороть?
AndSPb
schmatlay писал(а):

Здесь на форуме читал отдельные посты про то, что при температуре -15 1.6 16 кл сложно заводится, но чем лечить не нашел.

Действительно ли есть такая проблема и как побороть?



При -15? Surprised Прошлой зимой не завелся при -25, а при 15 с пол оборота.
Favorit 112
У меня всё легко заводится. Без проблем. Главное хороший акумулятор и свечи.
forester 55
schmatlay писал(а):

Здесь на форуме читал отдельные посты про то, что при температуре -15 1.6 16 кл сложно заводится, но чем лечить не нашел.

Действительно ли есть такая проблема и как побороть?

Так ведь у вас такой проблемы нет, счем вы собрались бороться?.
schjss
Цитата:

Так ведь у вас такой проблемы нет, счем вы собрались бороться?.



На форуме была тема о конструктивных недостатках 10, один товарищ постов 5 рассказывал что именно из-за того, что 16 кл. не заводятся на морозе он не взял машину с таким двигателем.
Поскольку у ответивших подобных проблем не было, стоит считать что товарищ обманул.
avv_104
FAVORIT 112 писал(а):

У меня всё легко заводится. Без проблем. Главное хороший акумулятор и свечи.



Вставлю свои 5 коп.: хороший бензус + масло полусинтетика или синтетика в ДВС и КПП = 100% заведется.
Favorit 112
avv_104,+1 сам заливаю синтетику в двигатель и полусинтетику в коробку. 100 заводится, проверено.
Eugen77
Прошлой зимой при -27 завелась сама.
avv_104
FAVORIT 112 писал(а):

avv_104,+1 сам заливаю синтетику в двигатель и полусинтетику в коробку. 100 заводится, проверено.



Уже 2 года мой ДВС плавает в Mobil 1, как сыр в масле.
avv_104
Eugen77 писал(а):

Прошлой зимой при -27 завелась сама.



Мой car без меня не хочет заводиться. Very Happy
Без обид.
klerk
Я тут в ЗР новом прочитал статью как чувак изменяя сопротивление датчика температуры с разными номиналами сопротивлений с помощью галетного переключателя заводится в разные морозы и экономит ресурс двигла.
Eugen77
avv_104 писал(а):

Eugen77 писал(а):

Прошлой зимой при -27 завелась сама.



Мой car без меня не хочет заводиться. Very Happy
Без обид.



Smile
Tom669
Прошлой зимой заводился при -32 с первой попытки. Главное хорошее АКБ и масло ну и исправный двигатель.
vladip
Ни когда ни каких проблем у 1.6 16 не было... завод -33 с первой попытки... если конечно не менялась прошивка и других действий с бубном... синтетика и 95 бензин рулит...
Tyvaly
-27 прошлой зимой было. Масло 10w 40 Тексако полусинь. Аккумульятор родной. С пол пинка.
gOSHa_21104
schmatlay писал(а):

Здесь на форуме читал отдельные посты про то, что при температуре -15 1.6 16 кл сложно заводится, но чем лечить не нашел.


... Лапша....!!! :-D :-D
schmatlay писал(а):

Действительно ли есть такая проблема и как побороть?


Не замечал.... -35 с первого раза :cool:
skayfaks
При автозапуске всегда заводится с первого раза, самому лень заводить - холодно.. Движок- п/с, коробка - минералка..
MMM
Прошлой зимой в -30 легко при стоянке целый день на улице, сейчас пока - 20, но тоже без проблем. Хоть с автозапуском, хоть без. Синтетика в двигателе и в коробке. Правда ночью стоит в теплом гараже. :cool:
алекс34
У меня при -20 и ниже начинаются проблемы. Авто 2002 г. 1,5 16кл. Грешу на АКБ. В мороз не крутит вобще.
Гомер Симпсон
Прошлой зимой авто 2 дня простояла на морозе -35 -37 градусов, завелась с полпинка... :cool:
масло на тот момент было везде заводское.
Сосед по дому на 1,5 16 v - после -20 мучался реально... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы