Страница 1 из 1
Quicksilver
Привуриватель в гнезде стал болтаться,объясните плиз как его закрепить,когда закреплять снимать ли провод с акб или можно просто предохранитель 6 вынуть.Машина 21074
shelesiaka
панель где часы и прикурка, поддеваеш сбоку отверткой и все увидиш.
клему помоему не долго снять.
Quicksilver
Я как то снимал так у меня сигналка начинает орать я вот думаю если предохранитель выну то ничего там коротить не будет?Можно ли вынимать предохранители не снимая клему с акб?
Извините за дурацкие вопросы просто это первая машина Very Happy
Himik
можно вытаскивать предохранитель. ничего плохого не будет
MEPHI_Aahz
У меня тож болтается. Влом устранять, тк думаю что надо всю торпеду разбирать.
Shish
MEPHI_Aahz
Да ладно! На все про все 20 минут (это я про пятерку, про семерку молчу)
1. Отключить АКБ!!! 2 предохранителя уже сжигал (делал 2 раза)
2. Подковырнуть заглушки на комбинации
3. Отвернуть 2 самореза
4. Руль ставим в положение когда верхняя плоскость спицы горизонтальна
5. выдергиваем комбинацию и сдвигаем влево. Далеко выдергивать не надо, трос спидометра все равно не пустит
6. наклоняемся к пассажирскому сидению
7. вынуть прикуриватель из гнезда прикуривателя
8. левой (правой неудобно) рукой лезем мужду комбинацией и торпедой в сторону прикуривателя. нащупываем шаибу с загнутыми краями на прикуривателе. по размеру она как 2 рублевая монета. загнутый край шайбы шероховатый, крутить удобно
9. вставляем палец правой руки в гнездо прикуривателя плотно, чтобы не болтался. левой рукой закручиваем шайбу-гайку с загнутым краем.
10. водружаем комбинацию на место
11. подключаем АКБ
12. проверяем работу лампочек и показометров на комбинации, чтобы усе мигало. контролируем отсутствие запаха гари 8-)
13. прикручиваем комбинацию
14. вставляем пластиковые заглушки

ЗЫ попутно можно смазать трос спидометра
M@N$ON
Я делаю очень просто, если штекер в прикуривателе седит достаточно плотно, то чтобы гнездо прикуривателя не откручивалось - вытаскиваете штекер с маленьким врашением по часовой стрелке и все будет ОК

Хотя уменя появляется желание посадит на холодную сварку эту чертову гайку
Kirgudu
Quicksilver писал(а):

Привуриватель в гнезде стал болтаться,объясните плиз как его закрепить,когда закреплять снимать ли провод с акб или можно просто предохранитель 6 вынуть.Машина 21074



Смотри контакты там не закороти, внутри скоба буквой П должна выходить в дырки для нее при вставке прикуривателя. Если смещена - привет предохранителю. Wink
_Ivanych_
Смотри осторожнее с этим делом. Я бы лучше клемму с аккумулятора снял, дело минутное, единственный геморой после этого - заново настроить радиостанции на магнитоле и настройки все выставить. Если читал мой пост "Принимайте в ряды классиководов", я там маленько описал проблемы, которые у меня возникли из-за этой долбаной гайки на прикуривателе. При подключенном аккумуляторе хотел побыстрому ее прикрутить, а вышло так, что предохранитель сгорел позже, чем перегорела дорожка в монтажном блоке. Shocked Повезло, что еще магнитола с компом не крякнули, хотя подумал, что им кронты настали, когда искрануло в районе прикуривателя.
Quicksilver
Всем спасибо за ответы обязательно сниму клемму
Ацкий_Кот
Quicksilver писал(а):

Всем спасибо за ответы обязательно сниму клемму


клему не обязательно , хватит предохранителя !
зы в седбмой торпеде легче , поддеваешь панельку отверткой и вауля можешь закручивать Smile
miha
Вот блин проблема! В пятерочной панели: открутил два самореза пепельницы, пальчики просунул и подтянул гайку. Ничего не отключая. Делов минут на 5. Если на спор, то минуты за две.
SiN
miha писал(а):

открутил два самореза пепельницы, пальчики просунул и подтянул гайку


это если пальчики как у пианиста...я вот хрен смог так пролесть...правда у меня гайка вообще отвалилась (открутилась)...снимал бардачок и оттуда уже подлазил...
в семерке проще...
Quicksilver
Я снял печку там нет дырки чтобы добраться до прикуривателя,cнял панель вместе с часами все быстро прикрутил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы