Страница 1 из 1
MilleniumD
Щетки совсем перестали чистить, и вот решил поменять их. Какие лучше? И еще нужно поменять на чем они держаться, а то ржавые стали (блин, название забыл, на языке крутиться, а выскочить не может), тоже че по лучше будет?
Otto Frija
Ф поиск!
"Чемпион"; "Бош" классической конструкции; (можно подлиннее стандартных). На языке вертелись поводки дворников, менять смело, они недорогие.
MilleniumD
Точно, поводки!!!!!
Geromo
Хорс тоже неплохие! Юзаю силиконовые Хорс 38 длинной. Трут отлично - достаточно 2 раза сюды-туды и стекло чистое. Только надо хорошо поработать над креплением этих резинок к металлической части дворника.
Горын
Geromo писал(а):

Хорс тоже неплохие! Юзаю силиконовые Хорс 38 длинной. Трут отлично - достаточно 2 раза сюды-туды и стекло чистое. Только надо хорошо поработать над креплением этих резинок к металлической части дворника.


хммм..... У меня тоже после 2-3 раз чистое стекло. Может не надо мне щетки менять?
Vicont
Я поставил Master! Тож достаточно 2 раза сюды-туды и стекло чистое.
Otto Frija
Не хочу плевать никому в душу, но 2-й раз зачем? Smile
Чемпион.
Горын
Ну тут надо уточнять исходные условия...
Если стекло чистое, машина стояла/стоит под дождем - то достаточно одного раза чтоб воду скинуть. Но все равно обычно три раза делаю.
А вот если машина стояла у дороги под дождем, и на стекле приличный подсохший слой грязи - тогда надо (поливая водой с форсунок) раз 5-7 почистить.

Последний раз редактировалось: Горын (05 Ноября 2006 22:58), всего редактировалось 1 раз
Rabino
Да сейчас началась зима. Пора ставить зимние щетки. Купить пару и все будет хорошо. А все остальные сезоны езжу с 38 чемпионом!
Vicont
Otto Frija писал(а):

Не хочу плевать никому в душу, но 2-й раз зачем? Smile



Предыдущий хозяин моей машины - конченый пи-р(я ее третий владелец)! Стекла все в царапинах, не говоря уже про то состояние в котором я ее взял. Дворники с советского времени не менялись (первым то владельцем старенький дедушка был, она этому пи-ру в идеальном состоянии досталась). Если б их на норм. стекло поставить - второго раза не надо было бы!
Dimon
Использую Чемпион.Меняю дворники при каждой замене масла.К очистке стекла претензий нет.
Дмитрий_053
Хэх! Confused

Вопрос на засыпку:
а существуют ли в Природе
зимние щётки "champion"?
AlexOmsk
Дмитрий_053 писал(а):

Хэх! Confused

Вопрос на засыпку: а существуют ли в Природе

зимние щётки "Чемпион"?


Вообще-то должны. Только реально определить ты их не сможешь. Зимние должны быть чуть жесче. А на коробке написать могут все что угодно.
A|ex
Дмитрий_053 писал(а):

Вопрос на засыпку:
а существуют ли в Природе
зимние щётки "champion"?


С шипами чтоли, чтоб лед соскребали? Smile (шутка)

Мне кажется, что зимние наоборот должны быть помягче, т.к. на жестких резина дубеет и в разных положениях дворник может не равномерно прижимать резинку к стеклу.
BorisL
Существуют зимние дворники с дополнительным флажком ( не знаю как назвать правильно, но такая пластмассовая штуковина вдоль дворника сверху, стекла не касается) для откидывания снега.
OutMaster
Не знаю, чем вам так нравятся дворники "champion". Вот купмл себе на этих выходных 38 см, и что? Жестковатые они. До этого стояли нефирменные. Дак у них и резинка помягче, и прижимаются к стеклу лучше (6 против 4 точек крепления резинки к дворнику + потоньше металические прутки в резинке). Брал прошлой осенью в Русь-Трейде. Стоили меньше 100р. Брал временно, чтобы попозже купить хорошие (подороже). Жаль забыл фирму, помню упаковка невыразительная (возможно пакет) и название начинается на J.
А чемпион плохо прижимается к закругленному стеклу классики.
Дмитрий_053
OutMaster писал(а):

Не знаю, чем вам так нравятся дворники "champion". Вот купмл себе на этих выходных 38 см, и что? Жестковатые они. До этого стояли нефирменные. Дак у них и резинка помягче, и прижимаются к стеклу лучше (6 против 4 точек крепления резинки к дворнику + потоньше металические прутки в резинке). Брал прошлой осенью в Русь-Трейде. Стоили меньше 100р. Брал временно, чтобы попозже купить хорошие (подороже). Жаль забыл фирму, помню упаковка невыразительная (возможно пакет) и название начинается на J.
А чемпион плохо прижимается к закругленному стеклу классики.


Зачем было покупать 38 см, не понимаю... Confused
Чем Вам стандартные 13 дюймов, не помню сколько сантиметров (33?) не угодили?
Пожалуйста, вспомните название, а то ни я, за свою пятилетнюю практику, ни мои знакомые (в реальной жизни) люди, ни разу не видели и-или не использовали щёток которые чистили так же хорошо (или даже лучше) чем щётки "champion".

Вот прошлый раз сдуру, второпях я купил себе щётки "финвал" :ooo: . Ну, какое же это г@$но :ooo: Причём, самое обидное - что цена такая же как у "champion" или даже чуть дороже!!! :ooo: :ooo: :ooo:
AlexOmsk
Финвал вообще ВСЕ хрень полная!!!
OutMaster
Дмитрий_053 писал(а):

Пожалуйста, вспомните название, а то ни я, за свою пятилетнюю практику, ни мои знакомые (в реальной жизни) люди, ни разу не видели и-или не использовали щёток которые чистили так же хорошо (или даже лучше) чем щётки "champion".


Ну как я могу вспомнить? Сейчас залезу на сайт Русь-Трейд, если найду дворник и названия... может вспомню.
А почему взял 38 вместо 33 - мне так больне нравиться, давно покупаю 38.
OutMaster
Кажется это она
Щетка стеклооч.ВАЗ 01-07 JANMOR (2шт.) 380 мм компл Польша ц. 120р. Если 6 креплений (точек поддержки) резинки стеклоочистителя а не 4 (как обычно на классических дворниках) - то 90% это то!
Ночной Лесник
Гош
A|ex писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Вопрос на засыпку:
а существуют ли в Природе
зимние щётки "champion"?


С шипами чтоли, чтоб лед соскребали? Smile (шутка)

Мне кажется, что зимние наоборот должны быть помягче, т.к. на жестких резина дубеет и в разных положениях дворник может не равномерно прижимать резинку к стеклу.


Ребята, вы никогда не видели Чампы в резиновом чехле?
Otto Frija
OutMaster писал(а):

Не знаю, чем вам так нравятся дворники "champion".


Лично мне нравятся тем, что с одного движения протирают стекло насухо, без "ниток" воды - и это им несколько лет; две зимы с постоянными поездками, садистскими соскребаниями наледей со стекла. И тишина... Smile Полная.
lyl8000
купил. чемпион. доволен. 220 р. жалко было. но результат порадовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы