Страница 1 из 3
romario53
Присматривую новую машинюгу.Собрался брать "10-ку" 1,6 16кл.,Сегодня был в салоне и бл....я продавец ,так невзначай ,начал рекомендовать "калину".Реально есть плюсы (за туже цену):электро усилитель руля,отличная шумоизоляция,Места в салоне дофига( я 1,8 метра ),Салон оборудован на порядок выше "10".Минус один -Свиду убогая машинка.Но внутри!!!
Чтот выбрать?Помагайте!
Кир-кук
Я бы взял Калину если бы :
1. Мала, визуально.
Но это ещё как-то можно побороть например, унивесалом, но -

2. 8кл. движок ваще не катит мне ни разу Attention

В остальном, сплошные плюсы Калины.
кеды глухаря
девчячий авто!
10-ку конечно!
:-D

а если серьезно, то смотреть нужно, что тебе надо в первую очередь.
если возишь себя любимого, преимущественно по городу, не торопясь,
багаж большой не возишь, то вроде как Калина получше будет.

а для трассы и скоростей лучше 10-ки пока в совавтопроме ничего не выпускают.
neprezent
romario53 писал(а):

Присматривую новую машинюгу.Собрался брать "10-ку" 1,6 16кл.,Сегодня был в салоне и бл....я продавец ,так невзначай ,начал рекомендовать "калину".Реально есть плюсы (за туже цену):электро усилитель руля,отличная шумоизоляция,Места в салоне дофига( я 1,8 метра ),Салон оборудован на порядок выше "10".Минус один -Свиду убогая машинка.Но внутри!!!
Чтот выбрать?Помагайте!


OFF На тему иномарки подумал?
romario53
Кир-кук
8 клапанов-жо....а,но учитывая вес авто и 1.6 литра задумываюсь
romario53
И еще -как бы не казалось с виду,колесная база у десятки и калины одинаковая!!!
Jaga-Jaga
в авторевю была статья калина vs десятка. ща ссылку поищу
aviatorrr
romario53
Рановато ещё калину Sad в смысле надёжности и з.ч.
romario53
Jaga-Jaga
ССылка это отлично,ну а в 2-х словах-чо говорят?
Jaga-Jaga
хм, нету у них на сайте этой статейки. в общем пару номеров назад была ))
romario53
aviatorrr
только без обид-а восьмерку 87г не поздновато? Very Happy
Jaga-Jaga
в 2х словах сказали что хрен редьки не слаще. так и было написано )))
Кир-кук
romario53 писал(а):

Кир-кук
8 клапанов-жо....а,но учитывая вес авто и 1.6 литра задумываюсь


Вопрос не в тяге, вопрос - в конструкции Smile
Aleks21114
Перед покупкой своей, тоже мучился выбором, нравится мне калина, особенно в желто-салатовом цвете. Но все-таки 10 выиграла.
Опять же повлияла и статья из журнала.
aviatorrr
romario53 писал(а):

только без обид-а восьмерку 87г не поздновато?


:-D лучше не напаминай Sad
Зато запчасти в любой дыре есть :cool: 8)
алекс34
Дождись Калину с новым движком и кузовом универсал. 8-кл. Калина мне не понравилась(слабоватый движок). Хотя по шумоизоляции вроде получше, чем 10-ка 8-кл.
*Kostik*
10ка

КПП: 5ст., Двигатель: 21124 (16кл) - 1600 / 89 л.с., Инжектор, Европанель, Салон: велюр, Иммобилизатор, Центральн.замок, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Обогрев передних сидений, Спойлер, Противотуманные фары, Литые диски, Гидроусилитель руля, Бортовой компьютер, Тонировка стекол, Пластиковые пороги = 282900р=$10591

Калина(Хеч)

КПП: 5ст., Двигатель: 21114 (8кл) - 1600 / 80 л.с., Инжектор, Салон: Гобелен, Иммобилизатор, Нейтрализатор, Эл.стеклоподъемники 2 дверей, Электроусилитель руля, Бортовой компьютер, Тонировка стекол. = 258000 = $9,663

+ 500 допы.

Осталось подумать стоит ли переплачивать за двигатель почти $1000

P.S. цены г. Москвы
schjss
Я взял 10.

1. Не охота быть учасником масштабных испытаний по надежности и эргономике новой модели

2. Это авто классом ниже 10. В СССР цыфры в моделях не просто так. 11**-ОКА, Калина, 21**-Класика, 10, Москвичи, 31**-Волги.

По внешнему виду с коротким капотом можно мирится, багажник не в тему, если есть желание именно Калину - хэчбек лучше смотрится.
Рефулер
Вчера смотрел ОПЕЛЬ КОРСА(11900$)-хороша машинка,раз вопрос не в"тяге".Хотя присматривал для жены,но хороша чёрт возьми,в новом кузове.
simf
А у нас зап.частей на Калину вообще нет. Продавцы говорят, что народ частенько спрашивает.
S_K
Привет всем!
У меня когда-то были аналогчные сомнения.... В Украину тогда Калины еще не поставлялись. Думал, что надо бы подождать. Тем более машинка была - 21011. (да и сейчас есть Very Happy :cool: ). Но потом сел в десятку... и понравилась она мне!!! Уже потом я оценил плюсы 16-клапанного двика 1.6.
А когда через время увидел в салоне Калину и узнал, что там стоит 8 клапанник... Shocked ... , понял, что выбор в свое время сделал правильный. Хотя странно, почему ВАЗ на новые модели машин ставит устаревшие двигатели?...
Ничего не хочу сказать плохого о Калине (младшая сестра "матрешки" все-таки..), но я бы посоветовал десятку при выборе "10 vs Калина".
*Kostik*
Лучше 10 имхо с ГУРом

На Калине,которую так долго разрабатывали не удосужились устранить "конструктивные недостатки" 8к и 10к. Поэтому смысла её брать не вижу.
vitv
Вначале тоже выбирал - Калина или 12. Выбрал последнее, хоть и пришлось ждать машинку почти месяц, а калину бери хоть сейчас. Все-таки посолидней выглядит (ИМХО).
Heineliore
У жены красная калина, когда на ней езжу - как в платье себя чувствую. Хотя в другом цвете - возможно и не такая она женская. А так нормальная машина... Хотя, то, что шумка у нее лучше - не факт. В салоне движок очень слышно, особенно - после иномарки.
Alex74
Калина однозначно!!!Авто гораздо новее,примелькавшейся до блевоты 10-ки!Плюсы перечислять на буду,их полно на форуме,ну а минусы... покажите мне машину без недостатков за такие деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы