Страница 1 из 1
HG
Можно ли на классике, без сверх вложений денежных средств получить разгон до сотни за 10-11 секунд.
Исходные данные:
Например двиг 21213 1.7л.
Карбюратор (какой?)
Коробка сток.
ГП (какая 3.9 -4.3).

Что менять в двигателе?
Otto Frija
Ну с ГП все ясно - 4,45 (кажись) - от 2102 :-D .
Карб - 4 горизонтальных ствола Вебер. Коробка - нафиг. Самая динамичная 2101, а ныне там ИМХО, средняя - 2105.
Про форсирование движка - море инфы. Можно довести до 160 л.с. без наддува и до почти 300 л.с. с турбонаддувом. Для начала - в поиск и в Авторевю. Они недавно супераппарат из 2101 сделали, и в Германии первое место в классе заняли - Вам по их дорожке, но это как минимум не дешево.
HG
Так про поиск все пишут, так зачем тогда форум.Конкретные мысли разных людей хотелось бы увидеть, кто и как себе представляет, при сумме вложений не более 50-60т.р, с учетом покупки двигателя.
Otto Frija
HG, движок тогда лучше б/у. Около 10 тыр - система питания Вебер. Распредвал спортивный с сопутствующими - около 5 тыр. Срезка лишнего с головки до 98-го - как договоритесь. ГП - ну, в 5 поместимся. Коробка старая, 4 ст - будет дешево. Доведение до ума - руками. Выпуск весь - 5-15 тыр.
А вообще, говорил уже - берем немецкий или японский движок с коробкой на разборке, парим мозг впендюриванием; остаток бабок - на взятки гайцам = оформляем как самоделку - и получаем эффективную и безгеморную систему. Прецеденты были.
HG
Фишка в том, что этот автомобиль большую часть времени будет использываться для повседневной езды, просто иногда хочется чуточку побыстрей проехаться.
Михалыч
HG писал(а):

Фишка в том, что этот автомобиль большую часть времени будет использываться для повседневной езды

поставь нормальный РВ и не парься. с разгоном в 10 сек у тебя расход будет литров 12-15. оно тебе надо?
HG
У меня иногда по городу(особенно когда холодно) и так такой расход.
А нормальный РВ, это какой, я думал РВ от Нуждина поставить, только пока не уверен какой.
Михалыч
HG писал(а):

У меня иногда по городу(особенно когда холодно) и так такой расход.
А нормальный РВ, это какой, я думал РВ от Нуждина поставить, только пока не уверен какой.

я бы для начала поставил "эстонец 1" Smile
HG
Подъем клапана 10,5. Ширина фаз в градусах ПКВ 256.
Это, или ошибаюсь?
Люцифер
Писал уже, о том как у меня: В принципе ничего такого серьёзного: Стоит ГРМ как говорится спортивного типа (Думаю обьяснять ненадо , знаешь что такое и какие изменения) Воздушник нулевого сопротивления, трамблёр с измененными характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов (про него на Кар тюнинге написано), 3-ёх лепестковые свечи BOSH (аж по 250руб. за штуку). Алюминиевый кардан. Задний мост от копейки (новый естественно), прямоточная система выпуска (почти вся самодельная , только в конце стоит "ствол" NEX), ну литьё, масло синтетика CASTROL, присадочка ER(всегда и везде), и перешёл на 95 бензин. Разгон последний раз замеряли 11 с хвостом сек. Думай , дерзай.
Люцифер
Да ещё и так называемый Мега - солекс стоит. Агрегат реальный :cool:
Otto Frija
К такому комплекту Вебер, да головку на 98-й - ИМХО, это и будут искомые 10 сек. Но не надо думать, что можно и серьезным тюнингом заняться, и в повседневной езде проблем не добавить.
Люцифер
Охото турбинку воткнуть, но незнаю где купить, да и дорого это наверно
Михалыч
Люцифер писал(а):

Охото турбинку воткнуть, но незнаю где купить, да и дорого это наверно

...да и двигатель, редуктор, коробка развялятся...
Люцифер
Михалыч Да, и этого тоже бояться стоит. Smile
Fragesteller
...И это все ради пары секунд?.... :ooo:
Люцифер
Fragesteller Угу
Михалыч
Fragesteller писал(а):

...И это все ради пары секунд?.... :ooo:

просто когда все это делаешь своими руками - это не просто "пару секунд" Smile
Otto Frija
Люцифер, дорого только если новье брать. Турбина долго не живет, конечно, но ИМХО, на разборках можно найти живую.
Люцифер
Михалыч да, Гордишься сразу собой. для многих это даже смысл жизни т.е шпиговать шпиговать пока что-то не сломается в конец Smile
Михалыч
Люцифер писал(а):

Михалыч да, Гордишься сразу собой.

не, просто как-то приятно на душе становится Smile
Люцифер
Otto Frija Ну её на фиг, а то правда порву что-нибудь Smile
Otto Frija
Люцифер, тогда лучше рвать баян. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы