Страница 1 из 5
DoctorVet
Привет всем. Пришла пора покупать ноут,а познаний в этой области нет никаких. Ноут нужен для работы,ну и еще для просмотра кина всякого. На какие параметры надо обращать внимание при покупке сего(фирма,параметры всякие,типа жестких дискови т.д.) В поиск не посылайте. Заранее плиз.
Otto Frija
DoctorVet, мне в моем IBM нравится примочка - чтение отпечатка пальца. Но это почти во всех ноутах под офисное юзанье. И общая толщина у него минимальная.
Друг взял Самсунг - тот полетел моментом, деньги вернули.
aviatorrr
DoctorVet
Кагда я себе год на зад нотик выбирал смарел тока на видюху :cool: на остальное пасрать было и взял Эйсер с FX Go 5700 :cool:
Motistuta
DoctorVet
так и спраси у продавцов или на сайте производителей читай. Кто тебе объяснит щас про всё что тебе самой надо в ноуте.
Каму то батарея, комуто вес, клмуто матрица, винт, видео. Да много всего. От денег тваих зависит. Так что в данном случае тока продавец тебя выручит
Cyberfantom
DoctorVet
Советую озвучить бюджет, а то Asus Ferrari, очень неплохой наутбук.. Smile
GEN?
А зачем вообще нужен ноутбук?
aviatorrr
Cyberfantom писал(а):

Asus Ferrari


Может Acer Ferrari Smile
GEN? писал(а):

А зачем вообще нужен ноутбук?


Эт риторический вопрос, или просто для каких целей?
GEN?
aviatorrr писал(а):

GEN? писал(а):

А зачем вообще нужен ноутбук?


Эт риторический вопрос, или просто для каких целей?


Имеется в виду - зачем нужен ноутбук как таковой?
Ну или - кому именно он так необходим, где им пользоваться и зачем...

Была у меня раньше мечта его купить, но не было возможности. Теперь возможность есть, но я себя спрашиваю - зачем, и не нахожу ответа.
Otto Frija
GEN?, да по работе в основном - мне. Без него никак.
GEN?
Otto Frija писал(а):

GEN?, да по работе в основном - мне. Без него никак.


По работе это как? Почему именно переносной компьютер, работа в чистом поле?
Otto Frija
GEN?, нет. Я его с собой по командировкам таскаю. В нем база данных, куча файлов и т.п. Искать незнамо где чужой комп и на нем работать - не реалистично.
GEN?
Otto Frija писал(а):

GEN?, нет. Я его с собой по командировкам таскаю. В нем база данных, куча файлов и т.п. Искать незнамо где чужой комп и на нем работать - не реалистично.


Пытаюсь себе представить заснеженный край оленеводов, где нет компьютеров, но без баз данных жизнь не в жизнь...
Otto Frija
GEN?, ну приперся я в организацию. И что - начинать работу с того, что сгонять кого-то с компа, инсталлировать программы, переписывать данные, закидывать файлы, бороться с софтом... Да это гемора на 2-3 часа, не говоря о том, что лишних компов нигде нет - на всех кто-то сидит. В общем "Абрам, и он еще учит нас коммерции?" :grin:
GEN?
Otto Frija писал(а):

GEN?, ну приперся я в организацию. И что - начинать работу с того, что сгонять кого-то с компа, инсталлировать программы, переписывать данные, закидывать файлы, бороться с софтом... Да это гемора на 2-3 часа, не говоря о том, что лишних компов нигде нет - на всех кто-то сидит. В общем "Абрам, и он еще учит нас коммерции?" :grin:


Ладно-ладно, уговорил. В конце концов рубиться в игры и смотреть порнушку на производственных совещаниях лучше, чем просто спать... Laughing
Otto Frija
GEN? писал(а):

В конце концов рубиться в игры и смотреть порнушку на производственных совещаниях лучше, чем просто спать... Laughing


Вам виднее. :grin: А я преподаватель. Вся работа - сплошной "театр одного актера".
aviatorrr
GEN? писал(а):

Имеется в виду - зачем нужен ноутбук как таковой?


Тады ет Риторический вапрос :-D
С ним реально удобней :cool: ежли небыло никада то не панять
GEN?
aviatorrr писал(а):

GEN? писал(а):

Имеется в виду - зачем нужен ноутбук как таковой?


Тады ет Риторический вапрос :-D
С ним реально удобней :cool: ежли небыло никада то не панять


Вообще-то стационарный комп на голову лучше и удобней ноутбука.
Ну если только не приходится поступиться всем этим ради мобильности в краю оленеводов...
maxred
Да я вот тоже расстроился, нотик мне реально не нужен.
tihohod
Мне ноутбук нужен прежде всего:

1. Как рабочий компьютер на даче. Выходные-выходными, но за делами присматривать надо. Да и со скуки можно сдохнуть.

2. Как компьютер для жены, когда ей приспичит вечером в Интернете посидеть. Отсюда необходимость WiFi в буке и десктопе.

По моему опыту:

1. Не брать дешевку типа Ровер, Эйсер и пр. Ломучие - проверено. Мой первый Эйсер 4051 ипал моск со страшной силой. Да и просто качество было отвратное - клавиатура скрипучая, крышка к корпусу плотно не прилегала.

2. Не брать ноутбуки с серебристым покрытием. И вообще крашеные. Облезает лак, царапается краска в момент. Это наверное так задумано, чтобы менять ноутбуки раз в пол-года.
maxred
tihohod писал(а):

1. Как рабочий компьютер на даче. Выходные-выходными, но за делами присматривать надо. Да и со скуки можно сдохнуть.


Ну ваще-то на даче отдыхают, а не работают за компьютером.
tihohod писал(а):

Отсюда необходимость WiFi в буке и десктопе.


излучений итак хватает.
aviatorrr
GEN? писал(а):

Вообще-то стационарный комп на голову лучше и удобней ноутбука.


У мну был атлон 2500*3200 и видео 4жифорс ,ет стационар.
Купил Эйсер атлон 3000 60вт@ ~30вт видео го 5700 :cool:
Разницу заметил сразу 8) хотя нужно признать что за ети деньги мона было суперкомп взять Confused
tihohod писал(а):

Да и просто качество было отвратное - клавиатура скрипучая, крышка к корпусу плотно не прилегала.


Ващето ето лечится 8) Я свой разобрал (папутно поменяв теплопасту) и установив дополнительный радиатор на видяху :cool: И собрал всё ето как паложено Shocked всё стало гуд :cool:
tihohod писал(а):

Не брать ноутбуки с серебристым покрытием. И вообще крашеные. Облезает лак, царапается краска в момент.


Тоже купил серебряный блин первый раз как в рюкзак засунул сразу на крышке потёртость Mad :ooo: тож вылечил покрасив харошей эмалью 8) тож стало гуд :cool: сразу так весело и необычно (покрасил в красносиний цвет) как росийский флаг 8)
tihohod
Лучше естественно взять ваио Very Happy но памоему лучше всётаки на фуджики и самсунги поглядеть
деньгу то жалко
Vigos
aviatorrr писал(а):

но памоему лучше всётаки на фуджики и самсунги поглядеть



Брал Фуджик год назад подруге.
Скрипучий нехороший человек какой-то, да и привод хреновенький.
GEN?
aviatorrr писал(а):

GEN? писал(а):

Вообще-то стационарный комп на голову лучше и удобней ноутбука.


У мну был атлон...
Купил Эйсер атлон...
...разобрал (папутно поменяв теплопасту) и установив дополнительный радиатор
... вылечил покрасив харошей эмалью 8) тож стало гуд :cool: сразу так весело и необычно (покрасил в красносиний цвет) как росийский флаг...


Гы... вот они, босячьи понты в чистом виде...
aviatorrr
GEN? писал(а):

Гы... вот они, босячьи понты в чистом виде...


Ты ет про чё Confused
Vigos писал(а):

Брал Фуджик год назад подруге.
Скрипучий нехороший человек какой-то, да и привод хреновенький.


Бывает Sad Тоды тока Соньку
GEN?
aviatorrr писал(а):

GEN? писал(а):

Гы... вот они, босячьи понты в чистом виде...


Ты ет про чё Confused


Проехали, завтра догонишь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы