Страница 4 из 5
komatoz
HI!

Тошиба.Работает стабильно глюков не замечено. Скоро будет год.
maxred
komatoz писал(а):

Тошиба


сколько весит?
rododendron
пасссаны...
как бывший админ ..скажу в пользу ноутов...
все компоненты для ноутов подобраны, и все ноуты протестированны (не беру в счет роверы и прочий хлам)... чего никогда не делают со станциями.. потому ноуты и летают ...
komatoz
maxred

Х.З. жена таскает не я Smile.


Ну в общем не ультра легкий Smile, а когда в чемодане ещё БП, книжки всякие то тяжеловато девушке приходится.

З,Ы. но зато стабильность (тьфу-тьфу).
maxred
komatoz писал(а):

а когда в чемодане ещё БП


ну да, он же часа полтора пашет :-D
olg2004
maxred

есть еще один плюс у ноутов - хочешь скажу 8-)
maxred
olg2004 писал(а):

есть еще один плюс у ноутов


для меня нет.
komatoz
maxred писал(а):

ну да, он же часа полтора пашет



кто тебе такое сказал?

Зависит от того что ты делаешь.., если просто читаешь книжки Smile то на два часа с гаком спокойно хватает .

Если смотришь фильм/работаешь с офисом то хватает около двух часов


Понятное дело что на рабочий день батареи не хватает.

А полтора часа так это если в 3D игрушку рубишся..., но на батареях это изврат (так как в проц работает в режиме энергосбережени - даже на максимальной частоте система всё равн опритормаживает от сети быстрее фунциклирует 6) ).
GEN?
rododendron писал(а):

пасссаны...
как бывший админ ..скажу в пользу ноутов...
все компоненты для ноутов подобраны, и все ноуты протестированны (не беру в счет роверы и прочий хлам)... чего никогда не делают со станциями.. потому ноуты и летают ...


Доля истины в этом есть, и приходилось для подбора хороших комплектующих детально во все вникать. Но сейчас появились брэндовые компы, где все подобрано. Да и ноут все равно хуже по всем прочим статьям.
А вообще и все РС только для малоразвитых стран, нормальные пассаны Маки предпочитают...
olg2004
Цитата:

для меня нет.



они медленно дешевеют :cool:

хороший ноут - всегда в цене :cool:
maxred
komatoz писал(а):

в проц работает в режиме энергосбережени


Да, вот кстати тоже фича=бага, когда оплаченный проц работает на частоте более дешевого.
maxred
olg2004 писал(а):

они медленно дешевеют


разница незаметна. Вернее они дешевеют на деньги, сопоставимые с ценой целого нового ПК.
olg2004
maxred


есть еще плюс - ноут, не разломают спиногрызы. мля проверено :cool:
aviatorrr
maxred писал(а):

В плане апгрейда десктопа - проц меняется, оператива дополнятяется ибо всего 4 слота, винты добавляются, видюха тоже меняется. Чего уж говорить о свободных слотах под карты типа тюнеров, проф. звуковух кому нужно и др.


Ты видать нотика то в нутри и не видел не когда :-D
Туды тоже всё ето мона втиснуть 8)
_McRae_ писал(а):

Acer 5101 - AMD Turion? 64 MK 36 2.0 GHz, 512 оперативки, 80 гиг винт, экран 15,4


Какая видяха? есть ли она
tihohod писал(а):

Давайте, через годик приходите с такими заявлениями.


Действительно эйсеры малость недоделанные как ВАЗы Smile надо тоже ручки прикладывать 8)
З.Ы
Я эйсеровским БП Акум автомобилный заряжаю :cool:
GEN?
_McRae_ писал(а):

GEN? писал(а):

А вообще и все РС только для малоразвитых стран, нормальные пассаны Маки предпочитают...


так че ж ты Мак не юзаешь? ты ж у нас "нормальный пассан"???


Завязал я с активной прикладной деятельностью на компе, а то взял бы Мак, тут вообще без вариантов.
olg2004
olg2004
Цитата:

аcer



тут вопрос вот в чем, на дешевое не зарься, действительно говнище...
aviatorrr
_McRae_ писал(а):

ноуты? куда и зачем там прикладывать руки?


Я приложил уже писал куды
Пасту на порце и видяхе поменял на Алсил :cool: перекрасил крышку вставил дополнительный радиатор на видяху (патаму как разганял я её ) 8)
_McRae_ писал(а):

http://www.smarton.ru/products/246148.html


Тама про видяху тока бред я так понял её нет? какие драйвера ставиш на видяху ВИА или ещё какие
olg2004
Цитата:

пилять!!!! он денех своих стОит с запасом! давайте покупать , мля, за 3 штуки теперь ноуты и не дешевле, чтоб нам никто не сказал, что у нас дешевое гуано!



да нет нормальная конфигурация Smile

добавишь винт и памяти допалзешь до штукаря....
olg2004
Цитата:

80 гиг за глаза



я тоже так думал - щас два торчят Smile
olg2004
автору:


ноут на любителя... :cool:
СБИ
А вот ИБМ Центрино 1.73 ГГц, 512МБ, видео И915 встроенное, матрица 14" (1024х768), ХДД 40ГБ 5200РПМ Smile за .... 73.000 рублей наверно совсем для лохов? Да? Smile
aviatorrr
_McRae_ писал(а):

разгонять проц не собираюсь)).


У тя и не выдет ничего :-D низя на эйсерах порц разогнать Sad а теплопасту менял потаму как грелся сабака Confused и вентьль часто включался, да и напругу после смены пасты снизил до минимума и получил турион 25ватт :cool: и два часа автономной игры в GTA SA
_McRae_ писал(а):

драйвера те, что на нем, никакие другие


Да я панимаю но какие от какой фирмы? Чё хоть диспечер устройств про видео пишет? ( наверно всётаки чипсетный чип Sad фигова с таким то процессором )
_McRae_ писал(а):

а всЁ твое приложение рук от разгона


Нармальные Буки разгоняются без приложения рук 8)
_McRae_ писал(а):

и неаккуратного юзания ("облезло" само чтоль?)


Ну как тя сказать, я просто стал использывать его по прямому назначению тобиш в машине на улице на работе и тд .
Зафига мне он тады вперся ежлиб он на столе стаял Confused

З.Ы

Следущий бук тоже возму от Эйсер :cool: Патму как за свои деньги лучше нетю Smile
tihohod
Ты IBM то с дешевкой не ровняй. Этот IBM проработает долгие годы, и еще детям послужит. А эйсер через год будет представлять собой жалкое облезлое зрелище, успеет побывать пару раз в сервисе для замены различных частей, а сдохнет окончательно как раз к окончанию фирменной двухлетней гарантии. У меня у приятеля имеется IBM Pentium 90 - работает как часы после десяти наверное уже лет активного юзанья да и выглядит отлично. Он на нем диссертацию печатал не так давно - и мысли нет от него избавиться.
olg2004
Цитата:

А эйсер через год будет представлять собой жалкое облезлое зрелище, успеет побывать пару раз в сервисе для замены различных частей



это ты зря - хрен им чего будет...

что и поломается так это привод ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы