Страница 1 из 2
-=Predator=-
Добрый день! (не для меня :-( )
Машинка 2112 1,5 16V, пробег 55 т.км. До сегодняшнего дня все было ок. Сегодня утром (темперература около 0) стал заводить - 0! Попробовал раз 5 - ни одной вспышки! Минут через 15 попробовал снова - завелась. Холостые нормальные, но при нажатии на газ двигатель начинает колбасить. Думал мож свечи, поехал купил, поменял (кстати старые были в нормальном состоянии). Завел вроде все ок. Вечером выехал снова, сначала все было ок, но потом появились глюки! При нажатии на газ на малых оборотах появляются провалы, машина дергается, на больших оборотах все нормально. Через несколько минут загорелась "Check engine". Заглушил, завел - погасла, но через время снова загорелась. Так и доехал домой (глушил-заводил).
Мож кто сталкивался с таким - помогите советом Confused
cugra
А ч ё компа то нет??? Он тебе напишет какой датчик менять... А так это гадание на кофейной гуще....
Кир-кук
ДПДЗ - вероятнее всего.
А БК поставь Very Happy .
-=Predator=-
БК действительно нет Sad - нет лишних денежкав Very Happy
На ДПДЗ сам думал, но позвонил знакомому у которого на 2114 8v таже проблема и он сказал что замена ДПДЗ не помогла Confused
Кир-кук
-=Predator=- писал(а):

БК действительно нет Sad - нет лишних денежкав Very Happy
На ДПДЗ сам думал, но позвонил знакомому у которого на 2114 8v таже проблема и он сказал что замена ДПДЗ не помогла Confused


Вот когда в следующий раз не заведётся - скинь разъём с ДПДЗ, должна завестись Very Happy
И вообще, скинь его и попробуй провалы без него.
-=Predator=-
Кстати: никто не подскажет где почитать насчет того какие датчики могут вызвать зажигание лампы "Check engine"?
Кир-кук
-=Predator=- писал(а):

Кстати: никто не подскажет где почитать насчет того какие датчики могут вызвать зажигание лампы "Check engine"?


Все, а некоторые датчики аж по три ошибки дают.
-=Predator=-
Кир-кук писал(а):

Вот когда в следующий раз не заведётся - скинь разъём с ДПДЗ, должна завестись
И вообще, скинь его и попробуй провалы без него.


Спасибо, попробую Very Happy
Tom669
Скорее пропуски зажигания, а ДПДЗ здесь вообще не при делах. Какое ЭБУ стоит и прошивка. Проверь МЗ и ВВ.
-=Predator=-
Tom669 писал(а):

Какое ЭБУ стоит и прошивка



ЭБУ Bosch 1.5.4, перепрошит до меня, какая прошивка не знаю.
Tom669 писал(а):

Проверь МЗ и ВВ.


А как их проверить?
-=Predator=-
-=Predator=-
RAWA
Добрый день! (не для меня )
Машинка 2112 1,5 16V, пробег 55 т.км. До сегодняшнего дня все было ок. Сегодня утром (темперература около 0) стал заводить - 0! Попробовал раз 5 - ни одной вспышки! Минут через 15 попробовал снова - завелась. Холостые нормальные, но при нажатии на газ двигатель начинает колбасить. Думал мож свечи, поехал купил, поменял (кстати старые были в нормальном состоянии). Завел вроде все ок. Вечером выехал снова, сначала все было ок, но потом появились глюки! При нажатии на газ на малых оборотах появляются провалы, машина дергается, на больших оборотах все нормально. Через несколько минут загорелась "Check engine". Заглушил, завел - погасла, но через время снова загорелась. Так и доехал домой (глушил-заводил).
Мож кто сталкивался с таким - помогите советом


Была у меня похожая ситуация. Ездил на сервис, меняли свечи, шаговый двигатель ХХ - ничего не дало!
Почитал форум, - отключил разъём ДМРВ и всё машинка заработала ОК, только дикий расход.
Снял ДМРВ а он весь в масле, - последствия пребывания на крыше в кювете, промыл промышленной смывкой масла (названия нет заю что из немцев) и проблемы пропали! Проехал после этого 15000 км. и всё в прядке.
niko1us
Как вариант, все вышеупомяннутые датчики, в моем случае это была сеточка бензонасоса, недавно её поменял когда её увидел пришел в ужас это при пробеге 45000 км
-=Predator=-
Продолжение истории. Вчера с утра завелась с пол-пинка, поехал - как ни в чем не бывало, если бы не "Check engine" - в остальном все нормально. Чуть позже заметил новый глюк: завожу двигатель и вижу указатель топлива на нуле и горит лампа. Заглушил-завел - все вернулось на место Shocked
Вечерком снял клемму с аккумулятора и одел снова. Завел - "Check engine" больше не стала загораться. Поехал - вроде все нормально, но через некоторое время стали появляться провалы, не постоянно, а периодически.
Может еще будут какие идеи?
Кир-кук
-=Predator=-, разъём ДПДЗ скидывал ???

Твой Бош пропуски зажигалки не диагностирует - ошибок бы не было, если ВВ и МЗ накрылись !!!
-=Predator=-
Кир-кук писал(а):

-=Predator=-, разъём ДПДЗ скидывал ???

Твой Бош пропуски зажигалки не диагностирует - ошибок бы не было, если ВВ и МЗ накрылись !!!


Разъем ДПДЗ я скидывал - завелась, при резком нажатии на педаль газа глохнет, при плавном нормально, думаю так и должно быть, но лампа "Check engine" все равно загоралась. А про диагностику ошибок моим ЭБУ можно поподробней?
Кир-кук
-=Predator=- писал(а):

Кир-кук писал(а):

-=Predator=-, разъём ДПДЗ скидывал ???

Твой Бош пропуски зажигалки не диагностирует - ошибок бы не было, если ВВ и МЗ накрылись !!!


Разъем ДПДЗ я скидывал - завелась, при резком нажатии на педаль газа глохнет, при плавном нормально, думаю так и должно быть, но лампа "Check engine" все равно загоралась. А про диагностику ошибок моим ЭБУ можно поподробней?


Да, так и должно быть - дроссель идёт по ДМРВ - аварийный режим - ошибка Smile

А чего подробнее ???
- Не диагностит Бош ошибками пропуски зажигания Sad (я так катализатор спалил), которые были бы при неиправном модуле или пробитых проводах на Январе.

Короче, поменяй ДПДЗ(150р) и купи БК(500р-самый простой) Laughing .
-=Predator=-
Ок! Датчик ДПДЗ куплю, но объясните почему после снятия клеммы с аккумулятора перестала загораться "Check engine"?
Автол
ДПДЗ-то здесь причем. Мужик, ты когда в форуме вопросы задаешь, делай скидку на то, что тебе будут отвечать профессионально неправильно.
Чтобы знать почему CE гаснет после снятия клеммы книжки нужно читать книжки - ошибки ЭБУ обнуляются. Чтобы знать почему горит СЕ, нужно собственный БК поставить (его стоимость соизмерима со стоимостью одного бака бензина, а кнопочный штат, вообще, стоит 400 рублей) либо съездить на СТО, там подключат тестер. Гадание на кофейной гуще путем поочередного скидывания клемм со всех датчиков - это самый гиблый способ и может завести совсем не туда.

Судя по твоей скудной информации - у тебя обедененная смесь и ошибка горит скорее всего 0336... и это буквально означает, что к ДМРВ незаметно подкрался песец. Тебе уже писали (хоть я и против этого), скидывай клемму не с ДПДЗ, а с ДМРВ. Обороты ХХ поднимутся до 2000, но заводится будет с полтыка и провалов во время движения не будет. Разъем скидывать только при выключенном зажигании... Но на твоем уровне знаний лучше обратиться к нормальному автоэлектрику (а вот здесь я ЗА!), все же...
-=Predator=-
В обед проехался по автомагазинам - искал БК. Ни в одном не оказалось! Shocked На рынке был один зачуханный МК-10.
Придется заказывать из Краснодара... 8-)
7master
Меняй ДМРВ 100%. Скинь с него клемму и покатайся, расход увеличится, обороты на стоячей будут в районе 2000. Если провалов не будет, то меняй ДМРВ.
postman
Очень похоже на сетку бензонасоса.
Пара & 3 кола
Я уже насчитал 6 деталей, которые автору "мешают"
по мнению форумчан:D

- РХХ
-ДПДЗ
-ДМРВ
-МЗ
-ВВ провода
-сетка БН

МОЛОДЦЫ!!!! :-D

АФТОР, пока ЧЕК не считаешь(как минимум) и полную диагностику не сделаешь(давление в магистрали, подсос воздуха, пропуски зажигания и тп) - тебе врятли кто-то здесь поможет....
Кир-кук
Автол, ты хоть залей ДМРВ маслом - тачка заведётся.
А у него не заводилась + провалы при газульке - отсюда мнение пало на ДПДЗ Very Happy !!!
Добить ДМРВ до провалов и не замечать, что тачка уже давно не едет как должна.........- это не всякому инвалиду под силу :-D

Почему не ВВ и МЗ, я уже писал выше.

-=Predator=-, шо, нельзя было взять в магазине ДПДЗ и попробовать Confused
Ты с какого района, земляк ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы