Страница 1 из 2
Женя 21063
Вобщем машинка у меня ВАЗик 2106 1989 года выпуска. Ездию на ней минимум 3 дня в неделю, максимум 7 дней.
Ставлю на ночь ее на стоянку, за которую плачу 1200 руб в месяц.
Машина без сигнализации и когда ставил ее около дома часто в нее залазили, но брать там нечего, просто ворошили весь бардачок.
Я не могу решить сейчас оставить машину на стоянке или поставить сигнализацию, гарант и ставить около дома. Кто что думает по этому поводу????
Еще вопрос можно ли застраховать такую старую машину от угона и поджога????
Amd_race
Женя 21063

1.Страховать смысла нет
2.Поставить сигналку и оставлять машину у дома либо купить за недорого металиический гараж в пределах пешеходной доступности.
Адвер
Для Каско машина должна быть не старше 7 лет.
Гарант - около 2тыр, установка - примерно так же.

Сигналка в районе 4 - 4,5.
Поставь сигналку и никто не сунецца.
Otto Frija
Женя 21063, ИМХО, страховать компании не возьмутся. Советы давать - инфы мало. Что там за криминальная обставновка, что за доходы? Кото-то 1200 рэ серьезно подкосят, а кому-то - тьфу. А если там еще и машины поджигают...
Женя 21063
Машины у нас ни разу не поджигали, около дома стоят по ночам много машин, разные и классика и джиперы иногда. Когда последний раз оставлял около дома 2 годя назад, нарки какие-то постреляли по машине из пневматики, разбили стекло и разворошили аптечку не только у меня но и у нескольких еще машин.
Задумался ставить около дома так как за год получается стоимость машины за стоянку плачу.
Женя 21063
Еще забыл сказать, от этого же дома 2 года назад угнали братовскую 2102 1973 г.в. она была без сигналки, вобщем ее так и не нашли потом,поэтому хочу поставить гарант, вроде должен защитить от угона.
iNick
ИМХО, гарант точно можно самому поставить я на 2112 ставил - 15 минут..., а сигналку, только если есть большое желание я раньше тренировался на своей 2101, потом друг попросил на 2108, и на vw passat b3 - там было сложнее т.к. на ц.з. - компрессор... а так вполне все можно поставить самому, главное провода заныкать... и КЗ е устроить... а то сгорит все на@рен... Very Happy
Алексей 123
Можно сигналку поставить, только хорошую и нормально отрегулировать и ставить в пределах слышимости - видимости. Иначе соседи могут разломать машину, что бы успокоить постоянно орущею сирену.
Otto Frija
А для этого сигналки с пейджером есть.
Алексей 123
Только надо убедиться, что машина будет в радиусе действия пейджера.
Otto Frija
Так под окном вроде.
maxred
Ну машина без сигналки, конечно, подарок пионерам. Чтобы просто кричала поставить самую дешевую сигналку, выйдет как плата за стоянку на несколько месяцев. Ну либо купить машину по-дороже, чтобы была больше стоимости стоянки за год:)
Алексей 123
Навороченную то же смысла брать нету, я не думаю что за ней будут охотится профессионалы. Very Happy
Женя 21063
А еще вопросик по Гаранту.
У меня наверно вал рулевого колеса без кардана (старой конструкции), на такой вал Гарант как ставится????
Знакомый сказал что Гарант ставится как раз на кардан этот.
STA имел maksopera
Женя 21063 писал(а):

Вобщем машинка у меня ВАЗик 2106 1989 года выпуска.


Жень, задумайся о смене машинки.
А так, дешёвую сигналку.
Или дорогую, с последующим перебросом на новую маш.
maxred
Женя 21063, гарант тебе не нужен нафиг, тебе надо, чтобы шпану ор сигналки отпугивал.
Otto Frija
maxred, этак он себе схлопочет початой бутылкой по крыше. Из форточки.
ЗЫ: Женя 21063 Гарант ставится на голый вал в лучшем виде.
maxred
Otto Frija, дык лучше, чтобыв в салоне насрали? Простую сигналку просто на открытие дверей (без д.объёма и проч) поставит и усё.
DerDen
Женя 21063 писал(а):

Ездию


Smile

Женя 21063 писал(а):

можно ли застраховать такую старую машину от угона


Smile
Женя 21063 писал(а):

1989 года выпуска


Smile Smile Smile

да кому она нафиг нужна?
Женя 21063
Цитата:

да кому она нафиг нужна?


Там выше написано, у брата 2 года назад двойку угнали 73-его года, вот та точно никому не нужна была, тока ее так и не нашли, а жалко.
maxred
двойка - это всё таки уже раритет, а шестёра слишком современна.
Кот Чеширский
Автору.
У меня на шестерке стоял гарант. Ставил сам, сигналки не было. Бросал ее на улице в разных городах челябинской области. Ни разу не насрали Smile.
В общем можно поставить гарант, а с сигналкой не парится.
У меня один раз стекло выбили водительское и срочно ехать надо. Похоже нарки были. пофиг заклеил полиеэтиленом и поперся, приехал купил стекло - 130 р. И установка - 150 р. На стоянке съэкономил примерно 12*30*30=10800 р.
Женя 21063
Кот Чеширский
Гарант сложно самому ставить??? Какие инструменты нужны???
Pavel_21
Женя 21063
Ставь сигналку за 100 - 150 бачей и гарант. Чтоб сигналку поставить эт целый день нада и в тепле. А сейчас оч. холодно. На сервис ехать. Установка 30 - 50 бачей.

Женя 21063 писал(а):

Гарант сложно самому ставить??? Какие инструменты нужны???


Помоему нужен ключ - шестигранник на 6 или 8.
Pavel_21
Женя 21063
Ставь сигналку за 100 - 150 бачей и гарант. Чтоб сигналку поставить эт целый день нада и в тепле. А сейчас оч. холодно. На сервис ехать. Установка 30 - 50 бачей.

Женя 21063 писал(а):

Гарант сложно самому ставить??? Какие инструменты нужны???


Помоему нужен ключ - шестигранник на 6 или 8.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы