Страница 1 из 1
ODS
Доброе все время суток! У меня ВАЗ 2112 8 клап. 2003 года, пробег 20000 км. Так вот собственно проблема: глохнет зараза на прогретом двигателе Sad и отказывается заводиться! Ни какие танцы с бубном и шаманами не помогают!!! После простоя примерно 20-30 мин., заводится как ни в чем не бывало. Заметил, что при температуре двигателя 95~97 градусов, врубается вентилятор и после этого минуты через 2 вырубается движок!!! Как будто просто кто-то зажигание вырубил. Послушав мнение местных корифеев по поводу того, что у тебя бензонасос барахлит, занялся разборкой сего девайса. Хотя меня терзали смутные сомнения, по поводу выше сказанного. Если бы не работал бензонасос, она бы заглохла рывками (или вообще не заводилась), а эта бац и вырубился. Вскрытие показало что: при откручивании трубки от бензонасоса полился бензин под давлением, соответственно бензин в системе есть, а значить бензонасос рабочий. Да и при повороте ключа зажигания слышно как он работает. Одним словом разобрал его до конца, продул, прочистил, хотя там и грязи то небыло, но так на всякий случай. Топливный фильтр менял недавно, так что его откручивать не стал. Собрал всё как было, поворот ключа и с полпинка завелась. Ну думаю сейчас опробую может помогло, отъехал от дома километра за 3, движок крутил до 4000 об/мин, бежит как ни в чем не бывало, беру курс до дома с надеждой, что всё нормально и вдруг бац и заглохла. Опять начались танцы с бубном. Проверил все свечи, думал заливает их нет сухие. Слушал бензонасос, гудит, а заводиться не хочет. Плюнул, вызвал друга чтобы тот меня на тросе притащил до дому. Добравшись, попробовал завести ещё раз и о чудо работает. После 5 минут работы двигателя собрался заехать в гараж и опять бабац заглохла, пришлось заталкивать. Народ, помогите советом где искать причину. Сервис находится за 20 км от меня боюсь не доеду и где гарантия, что сервисмэны починят, а не на бабки разведут!
ODS
Форумчани отзовитесь пожалуйста! Очень нужна помощь!!!
Angelier®
У меня было нечто похожее. Оказался неисправным модуль зажигания. По началу, пока холодный, работал нормально, а как нагревался, дурить начинал.
ODS
Как лечил? Полной заменой модуля зажигания или есть варианты? Какова цена вопроса?
Angelier®
Заменой модуля, он не ремонтируем( Цена вопроса была 1350 рэ, но это на 16v. На 8v он вроде как другой немного.
ODS
Ок! Ещё есть варианты где копать?
Angelier®
Как вариант можно предположить проблему с проводкой форсунок... или датчик какой. CE не загорается?
ODS
Да вроде провода идущие на форсунки всё целые! Лампа CE не горит!
Кстати вопрос, есть ли у контролера какая-нубудь защита от перегрева движка? Если да, то может датчик температуры балдеет!!! Дает неверные показания контроллеру и тот вырубает движок? Это только мои предположения!
ODS
Ещё какие соображения?
ODS
Неужели не у кого таких проблем небыло? SOS!!!
Tom669
Проверь три релюшки и три предохранителя рядом с ЭБУ. Там одно реле для вентилятора, другое плюс на форсунки и третье питание ЭБУ. Может как раз реле дающие питание на ЭБУ перегревается и пропадает контакт. Потом остынет и все в норме. Тоже самое и с предохранителями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы