Страница 1 из 1
murlock
прошлую зиму заводил машинку с мороза только после того как облил стартер и крышку БЦ кипятком. иначе вообще ни звука. Поменял аккумулятор, та же хрень. Летом было все нормально, а теперь только минус по ночам, сразу проблемы с заводкой- еле крутит стартер! В чем причина?
Vint911
Стартер не пробовал ремонтировать?
Cyberfantom
Мож недозаряд аккумулятора? Напругу бортсети проверял? Я тут тоже с этим сталкивался был недозаряд, утром вуквуквук еле еле..
murlock
Зарядка нормальная. Мож действительно стартер?
Oleg_e
Vint911 писал(а):

Стартер не пробовал ремонтировать?


+1.
Я его для начала снял бы, почистил, заменил щетки и смазал. Вообще там от щеток туча пыли может быть и коротить куда не попадя.
murlock
Ваще-то я там бендекс менял зимой. Проблему это не решило
Автол
murlock писал(а):

Ваще-то я там бендекс менял зимой. Проблему это не решило


Тебе про Фому, а ты про Ерему!
Oleg_e
murlock писал(а):

Ваще-то я там бендекс менял зимой. Проблему это не решило


Бендикс - это хорошо, но ток на ротор идет через щетки, если они старые, короткие или сломанные, то возможно, что ток нужный не доходит. Опять же грязи токопроводящей от пыли полно. Вообщем, вскрытие покажет.
Vlad B
Контакты зачистить, аккумулятор зарядить, проверить напряжение на ХХ, должно быть не меньше 13.2В со всеми включенными потребителями.
Автол
там еще и смазки нет. Грязь влага попала, морозец прихватывает и писец - не провернуть.
Shes110
Автол писал(а):

там еще и смазки нет. Грязь влага попала, морозец прихватывает и писец - не провернуть.



А поливание кипятком это все усугубило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы