Страница 1 из 1
andpit
При постановке машины на стоянку,через некоторое время стал включаться ближний свет(габариты не горят в это время).Машина находится на сигнализации.
Сегодня заменил реле ближнего света,но дело не в нём.В 4-30 утра сосед разбудил,сказал,что свет горит.Открыл машину и пошевелил подрулевым переключателем дальнего света,фары погасли.
Что могло вызывать включение ближнего света и где смотреть?
Kachan
подрулевой глючит?
andpit
Kachan писал(а):

подрулевой глючит?


Вот и хочу спросить,он или нет.
Elias
Он. Чтобы включить ближний не нужно запитывать цепь габаритов, так что вряд ли, что что-то другое. Разберите да посмотрите.
Elias
Стоп!.. А точно именно ближний??? Причём тут тогда подрулевой??...
andpit
Elias
Точнее некуда.Вот я тоже думаю причём здесь подрулевой.
Было ещё,что при повороте,когда включал поворотник,замечал вспышку(ксенон загорался).
Сегодня ночью,когда рычаг переключения дальнего света пошевелил,как будто реле в районе приборки щёлкнуло и свет потух.
Elias
Посмотрите провода, отходящие от контактов 30 и 56b на предмет взаимного перетирания.
Мне кажется маловероятным случайное замыкание этих контактов внутри переключателя. (хотя чем чёрт не шутит).
PiraTT
У меня было что ПТФ фиг выключишь! Думал реле залипает. Заменил, все равно не выключались переодически. Потом само прошло. Так и не понял что/где/ замыкало и почему/из-за чего такое происходило
Lada Lady
И у меня ПТФ периодически загораются при включении ближнего... Pardon
andpit
Вчера включал,выключал дальний свет подрулевым переключателем,загорается ближний,зажигание выключено.
Я понять не могу,как зависит ближний свет от подрулевого переключателя.
bam2004
andpit писал(а):

Я понять не могу,как зависит ближний свет от подрулевого переключателя.


Когда рычажок на себя тянете происходит моргание ближним светом фар (Либо дальним, если ближний включен), габариты при этом не нужны. Ну неужели никому фарами ни разу не моргали? Smile
Так что переключатель видимо и виноват.
PiraTT
bam2004 писал(а):

Когда рычажок на себя тянете происходит моргание ближним светом фар (Либо дальним, если ближний включен)


А по-моему дальним всегда моргает
Liroy
PiraTT писал(а):

У меня было что ПТФ фиг выключишь! Думал реле залипает. Заменил, все равно не выключались переодически. Потом само прошло. Так и не понял что/где/ замыкало и почему/из-за чего такое происходило


у меня тоже самое!!! почему это происходит так и не понял! Smile
andpit
bam2004 писал(а):

Когда рычажок на себя тянете происходит моргание ближним светом фар


Нет.Рычаг от себя,потом обратно и так раза два три.Был у электрика,но так как он занят,то сказал,что дело не в переключателе,а в проводке,которая идёт от кнопки включения ближнего света.Искать там коротыш на массу.
bam2004
andpit писал(а):

Нет.Рычаг от себя,потом обратно и так раза два три.Был у электрика,но так как он занят,то сказал,что дело не в переключателе,а в проводке,которая идёт от кнопки включения ближнего света.Искать там коротыш на массу.


Если контакты в переключателе разбиты, то тут уже не важно в какую сторону рычаг тянете, вполне мог сместится контакт в сторону или наоборот часть отпала и что-то замыкает внутри при шевелении рычага. (Я имел ввиду то, что переключателем можно включать ближний без габаритов).
Ну если сами пишите, что при шевелении рычага свет тухнет, то и начинать надо с него. В рулевую колонку он вставляется жестко, при переключениях провода, подходящие к нему он не двигает, соответственно и коротыш в подходящих проводах маловероятен (при условии что симптомы проходят при шевелении рычага).
Снять переключатель, разобрать да посмотреть его, снимается и разбирается он достаточно просто, и все сразу видно станет (ну или исключится эта версия).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы