Страница 1 из 2
sbor
посоветуйте марку подкатного гидравлического домкрата
2 или 3 тонны грузоподъемностью
хорошо бы ссылку на сайт, где его можно "вживую" увидеть....
Adviser
Я в этом сезоне взял 3 тонный какой то неизвестной марки красного цвета. Как сказали в магазине производство Тайвань. Цена 2200 руб. Инструкция к нему прилагалась только на английском. Переобул на нем две машины - 21124 и Шниву. Пока никаких нареканий работает отлично. Использовать подкатной домкрат лучше на твердой ровной поверхности, так как он немного перемещается на колесах под машину во время подъема.
Tom669
Я брал двух тонный синий у нас он стоит 600 руб. Красный трех тонный стоит гдето 1100 руб. Прежде чем поддомкрачивать на земле подкладываю под домкрат кусок дсп и под кузов за порог плоскую дощечку чтоб домкрат упирался в нее, а не в днище.
Cobusca
Tom669
dmabr
Tom669
И че,поднимает?Мы с другом тоже хотели такой купить.В Ашане и Авто-49 такой в районе 600р.Купили в результате в Обнинске.Под машину подкатили,домкратим,а ему высоты не хватает,колесо не отрывается от земли.Сдали обратно,поменяли на домкрат за 1100р.
У того что за 600р высота подъема 32см,у того что 1100р.-38см.
Не ведитесь на дешевизну!Не покупайте маленький дешевый!
cugra
у меня al кнатеев в руси брал
Tom669
dmabr писал(а):

Tom669
И че,поднимает?Мы с другом тоже хотели такой купить.В Ашане и Авто-49 такой в районе 600р.Купили в результате в Обнинске.Под машину подкатили,домкратим,а ему высоты не хватает,колесо не отрывается от земли.Сдали обратно,поменяли на домкрат за 1100р.
У того что за 600р высота подъема 32см,у того что 1100р.-38см.
Не ведитесь на дешевизну!Не покупайте маленький дешевый!


Я на дешевизну не велся и у меня он синего цвета и машину поднимает нормально. И я писал, что между домкратом и машиной подкладываю дощечку чтоб не повредить этим домкратом антикорозионное покрытие днища. Поднять машину чтоб колесо поменять вполне хватает и между колесом и асфальтом еще зазор остается сантиметров пять.
Boriskin
вчера взял тоже гидравлическую стойку ал катееб
4ре тонны
400р
ничо, поднимает без проблем
Adviser
Тот, который купил я похож на этот

Только он шире и плечо подъема у него больше (начинается прямо около подъемного рычага). И сзади не одно, а два колеса. Ну и сам по себе намного массивнее выглядит. Очень тяжелый - не менее 40-50 кг, так что использовать реально только в гараже. Но я собственно для гаража его и брал.
Aleksey-vl
У меня такой же как на фото 2 т. Вожу в машине в нише для колеса (без футляра). Но 2 т немного не хватает, иногда приходится прилагать большие усилия на ручку, чтобы поднять машину. Поэтому желательно 3 т.
Moscow-driver
Использую такой домкрат как на фото уже несколько лет. Удобное дополнение - шайба для хоккея, которая подкладывается между чашкой домкрата и кузовом.
Глебаня
Два года назад был куплен синий 2-х тонник, с высотой подъема около 40 см (магазин МЕТРО), в качестве бонуса - 2 регулируемые подставки. При смене колес поднимаю сразу борт целиком.
Vint239
Глебаня писал(а):

При смене колес поднимаю сразу борт целиком.



Это конечно экономит время, но ИМХО не здорово это для кузова Confused
denis_len
брет...
кузову пофих , если он не гниет на глазах...
Tom669
Кузову точно по барабану если конечно он не сгнил еще.
dmabr
У меня усилитель под домкрат как раз посередине порога стоит...
Boriskin
Moscow-driver писал(а):

Использую такой домкрат как на фото уже несколько лет. Удобное дополнение - шайба для хоккея, которая подкладывается между чашкой домкрата и кузовом.

йопта, гениально Very Happy
слух, те патент нуна))))
а я всё с брусками возился Smile
Boriskin
шайбу нашёл
Jofa, модная, даж жалко Very Happy
DinYa
у меня домкрат подкатной - 2т, только спереди и сзади по 2 колеса. Высота подъема и вправду очень мала. Юзаю доску от старого стола (подкладываю под домкрат). Насчет шайбы - неплохо придумано
)))
Тоха Купчинский
Tom669 писал(а):

Такой



У меня такой, пользуюсь уже несколько лет, очень удобно. Покупал на Салова в большом автомагазине.
Тоха Купчинский
Moscow-driver писал(а):

Удобное дополнение - шайба для хоккея, которая подкладывается между чашкой домкрата и кузовом.



Спасибо за грамотный совет, сам бы не догадался! Надо будет попробовать! Smile
Chavez
Загорелся я что-то купить подкатной домкрат.
Есть вопросы:
1. 2-х тонные домкраты производства тайвань-китай, какие они в плане надёжности, особенно по части гидравлики?
2. На упаковке указаны педелы подъёма, напр. 125 см. - 160 см. Какие пределы оптимальны для стандартной десятки? Померить самостоятельно линейкой конечно могу, но могут ведь быть нюансы?
Буду очень признателен за ответы.
OFF
дорогие друзья!
подкатной домкрат рекомендую держать в гараже , а штатный возить с собой!и к штатному положить пару бошмаков противооткатнвх.
эти подкатные домкраты зимой после -20 градусов замерзают и чтоб поднять машину уходит довольно много времени.боюсь замёрзните Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы