Страница 1 из 1
sseagal
Привет всем!
Тема глупая наверное, но спросить хочу...
Пару месяцев назад купил 21102 1.5 8кл 1999г в нормальном состоянии. Нравится. Но так как на спидометре 60000 помаленьку делаю замены фильтров, масел и т.д. потому что неизвестно, что старый хозяин ставил, менял и когда. Дело дошло и до воздушного фильтра. Снимаю крышку,смотрю, а фильтр то стоит гофрами не паралельно оси машины (как книга пишет), а перпендикулярно!!! Surprised . Но машина заводится и едет в норме. Вроде не чихает и не тупит. В чем прикол ??? Может старый хозяин экспериментатор и спецом так его поставил ??? Или я чего то не доганяю? И фильтр видать тыс 10 уже явно прошел... Кто что думает? Спасибо
ReVis
Не буду читать лекций, но:

1. помоему глупо не спросить хозяина о проделанных работах и о том когда это было сделано.

2. Помаленьку ничего не делается, если подошло время, или стала неадекватно себя вести - меняй, диагностируй, делай.

3. То как стоит ильтр особой разницы нет, если мне не веришь, можешь взять и замерить давление продува в одном и другом положении, оно одинаковое, фильтр квадратный, ему пофиг и машине пофиг как стоит. Лишь бы через него г@$но не сосало в двигун.

4. Воздушник стоит от 70 до 250 (мановский) рублей, поэтому если это тебя не сильно экономически придавит, замени воздушник.

5. Заодно выкрути свечи погляди что творится в колодцах, на самих свечах, замерь аккум, погляди на ремни ГРМ и генератора. Это все надо было перед покупкой уточнить. Мелочи, понимаю, но учше знать, когда он менял ГРМ, или вообще не менял.

п.с. По пробегу (вероятно скрученнному, уж точно не стоило бы ориентироваться), стоило бы посмотреть посшулать историю обслуживания, а если нет уверенности, сменить все по кругу за счет (торга на -5 тыщ). У каждого водителя на этот счет свои взгляды.
sseagal
У хозяина я то спрашивал, но особо веритьв его рассказни не хочу. Все остальное вроде посмотрел. Не менял еще масло в коробке передач, но думаю это подождет. Акум вроде нормальный. Свечи новые купил, но еще не менял. Старые вроде ничего. Вот ходовую, тормоза то наверное на СТО поеду глянуть. Все равно спасибо за совет...
ReVis
Если ты живешь выше ЮФО, то лучшеб тебе знать что у тебя в коробке, а то мороз и плохое масло - не друзья Smile На нейтрали умеешь ездить?

Кстати, добро пожаловать в клуб настоящих мужчин Smile
sseagal
В Украине я живу. По Вашему в Хохляндии....В центре....
В том то и дело что хозяин сказал что масло в коробке менял...Но менять буду все равно....Зимой много ездить не буду, да и некогда мне...разьве что на выходных. Машинка в гараже кирпичном, но дырки для вентиляции оставляю открытыми. Говорят должна дышать...
Ну спасибо, если не издеваешься....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы