Страница 1 из 1
Moreman
Последнее время заметил, что как-то разболталась кулисса. При переключении легкое металлическое цоканье - ощущается через ручку.
А сегодня при троганьи на перекрестке вдруг первая передача провалилась (просто нет ее и все!), кулисса перемещается свободно по всей окружности, без видимого сопротивления Confused .
Пытаюсь другие найти - тоже нет. Решил что все, приехал.
После полуминуты настойчивых поисков (конвульсивного дерганья ручки) передача неожиданно "нашлась". Дальше ехал без проблем.
Кулисса болтается еще больше.
Народ, чтобы это значило? Насколько может быть серьезно?
Bam86
Карданчик возможно сменить надо который соединяет шток выбора передач КПП и рычаг переключения передач, находится эта весч под резиновым чехлом, с задней стороны коробки ближе к левому приводу. Стоимость детали 100р. заменил сам за 1час.
Moreman
Спасибо, дружище!
А что такое происходит с этим штоком?
Как я пойму, что это именно он провинился?
Bam86
Шток ни при чем на него одевается карданчик и контрится болтиком (эта часть под резиновым чехлом), вот этот болт и ослаб у меня, причем резьба нарезана в дюралевом корпусе карданчика и болт входит своим заостренным концом в конусное углубление штока и соответственно резьба накрылась. При установке необходимо точно все отцентровать, чтоб при затягивании этог болта не сорвать резьбу. В общем у меня во всем виноват карданчик.
Удачи
Moreman
Вроде понял, спасибо.
Будем биться.
PF
Moreman
Возможно еще демпфер разболтался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы