Страница 1 из 1
quantf
Народ, такая проблема!
Запарился менять предохранитель на вентилятор, горит сволочь постоянно. Старый блок, пред. на 16 ампер. Все уже просмотрел: проводку, контакты.... Что же это могет быть???
h2so4-bryansk
а сигналы кокие стоят ? от волги?
quantf
да сигнал не подключен:)
h2so4-bryansk
может коротит?
quantf
да хз, вроде нет такого...а в релюхе не может быть дело?
RFT
У меня как-то летом сгорел один раз 20-чный пред. Мне "дядя вася" посоветовал 30-ку поставить. Вроде все работает нормуль, не горит и ничего не глючит. Вообще это чем страшно?
roman83
RFT писал(а):

У меня как-то летом сгорел один раз 20-чный пред. Мне "дядя вася" посоветовал 30-ку поставить. Вроде все работает нормуль, не горит и ничего не глючит. Вообще это чем страшно?



ну считай...30*12=360ВТ....т.е. для карбовой это половина можности которую выдает генератор..........а уж что ч проводкой при 30 амперах так вообще щесть.......так что лучше ищи "козу"((с)Дядя Вава, МТУСИ 2002г:))


...PS:в любом случае и дешевле и легче менять предохранитель, чем проводку
Storm
roman83 писал(а):

((с)Дядя Вава, МТУСИ 2002г)


Smile
по сабжу можно попробовать поставить керамический пред. а если горит, то чот с проводкой, еще можно разобрать ЧЯ и почистить контакты...
RFT
roman83
у меня инж. сгорал летом в жару, когда почти постоянно включался-выключался. т.е. все и так типа исправно. просто думаю - на зиму вернуть чтоли 20-ку на место или оставить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы