Страница 1 из 1
Dim112
Вчера выезжая с работы, в меня въехала задним ходом иномарка. Ударил слегка бампером своим в переднее крыло. Так как ни ему, ни мне вызывать и ждать ГИБДД не хотелось. Обменялись телефонами и разъехались(вначале он предложил мне 1000р, но я отказался). Вечером заехал к знакомому в сервис и он объявил мне 2500р. Объяснил и мне почему так дорого(я вроде как свой). Побор цвета около 40у/е(так как машине уже больше года и краска выцвела и подбирать цвет он ездит куда-то) + вмятина неудачная(вытянулось железо) и выправить без шпаклевки не реально(а вмятина и вправду еле заметная, но диаметром большая) ну и покраска. Сегодня позвонил виновнику и мы встретились(сначало он говорил что я просто его развожу на деньги и что ремонт тянет максимум на 1500р), он звякнул в какой-то сервис, что-то сам расказал + дал мне трубку и я объяснял что и как, то цену объявили в 3500р. Вследствии чего он с радостью растался с 2500. В итоге довольны(если так можно выразиться) обе стороны.
П.С. А вчера вечером меня посещали мысли, что ни его ни денег я больше не увижу, но я рад что ошибался.
Пара & 3 кола
Все хорошо, что хорошо заканчиватся...

Но на будущее - кроме мобилы бери что-нибудь в залог.... 8)
alex04
Да, бывает.
Но вот это
Dim112 писал(а):

Побор цвета около 40у/е


ужас, у нас где-то в районе 250 рэ., мож и чуток ошибаюсь, но не столько, эт точно.
ами
Dim112 писал(а):

Вчера выезжая с работы, в меня въехала задним ходом иномарка. Ударил слегка бампером своим в переднее крыло. Так как ни ему, ни мне вызывать и ждать ГИБДД не хотелось. Обменялись телефонами и разъехались(вначале он предложил мне 1000р, но я отказался). Вечером заехал к знакомому в сервис и он объявил мне 2500р. Объяснил и мне почему так дорого(я вроде как свой). Побор цвета около 40у/е(так как машине уже больше года и краска выцвела и подбирать цвет он ездит куда-то) + вмятина неудачная(вытянулось железо) и выправить без шпаклевки не реально(а вмятина и вправду еле заметная, но диаметром большая) ну и покраска. Сегодня позвонил виновнику и мы встретились(сначало он говорил что я просто его развожу на деньги и что ремонт тянет максимум на 1500р), он звякнул в какой-то сервис, что-то сам расказал + дал мне трубку и я объяснял что и как, то цену объявили в 3500р. Вследствии чего он с радостью растался с 2500. В итоге довольны(если так можно выразиться) обе стороны.
П.С. А вчера вечером меня посещали мысли, что ни его ни денег я больше не увижу, но я рад что ошибался.



Мне больше повезло. В жопу въехали, решили без ментов, 100 евро и 100 баксов мне дали. Как выяснилось потом ремонт встал в 21000р. Тоже думал попрощался с денежкой, но всё типа удачно прошло.
Глебаня
Думаю, что этот случай - исключение из правил, как не печально.
Dim112
alex04 писал(а):

ужас, у нас где-то в районе 250 рэ., мож и чуток ошибаюсь, но не столько, эт точно.


На рынке в Южном порту около 500р. Но я дотошный и хочу что-бы цвет совпадал на все 100% и он это знает. Так что за качество приходиться платить.
Пара & 3 кола
ами писал(а):

Мне больше повезло. В жопу въехали, решили без ментов, 100 евро и 100 баксов мне дали. Как выяснилось потом ремонт встал в 21000р. Тоже думал попрощался с денежкой, но всё типа удачно прошло.




Т е доплатил потом виновник, что ли?
ами
Dim112 писал(а):

alex04 писал(а):

ужас, у нас где-то в районе 250 рэ., мож и чуток ошибаюсь, но не столько, эт точно.


На рынке в Южном порту около 500р. Но я дотошный и хочу что-бы цвет совпадал на все 100% и он это знает. Так что за качество приходиться платить.



Прикол будет в том что ты бабки отвалишь а отличаться один х*р будет. Таких случаев сплошь и рядом. Как правило замечаешь потом что крыло, бампер, дверь и т.д. тона другого
Dim112
ами писал(а):

Прикол будет в том что ты бабки отвалишь а отличаться один х*р будет. Таких случаев сплошь и рядом. Как правило замечаешь потом что крыло, бампер, дверь и т.д. тона другого


Прикол в том, что он потом переделывать будет бесплатно.
ами
Dim112 писал(а):

ами писал(а):

Прикол будет в том что ты бабки отвалишь а отличаться один х*р будет. Таких случаев сплошь и рядом. Как правило замечаешь потом что крыло, бампер, дверь и т.д. тона другого


Прикол в том, что он потом переделывать будет бесплатно.



так я те и говорю что через какое то время заметишь, сразу врят ли получится. Потом претензии х*р предъявишь. Почему так говорю потому как сталкивался с этим ни раз.
Dim112
ами писал(а):

так я те и говорю что через какое то время заметишь, сразу врят ли получится. Потом претензии х*р предъявишь. Почему так говорю потому как сталкивался с этим ни раз.


В моем первом посте читай
Цитата:

Вечером заехал к знакомому в сервис и он объявил мне 2500р. Объяснил и мне почему так дорого(я вроде как свой).

Это хороший знакомый. И машину у него я делаю не первый раз, он в курсе что если-что переделывать придется.
forester 55
Dim112 писал(а):

Вчера выезжая с работы, в меня въехала задним ходом иномарка. Ударил слегка бампером своим в переднее крыло. Так как ни ему, ни мне вызывать и ждать ГИБДД не хотелось. Обменялись телефонами и разъехались(вначале он предложил мне 1000р, но я отказался). Вечером заехал к знакомому в сервис и он объявил мне 2500р. Объяснил и мне почему так дорого(я вроде как свой). Побор цвета около 40у/е(так как машине уже больше года и краска выцвела и подбирать цвет он ездит куда-то) + вмятина неудачная(вытянулось железо) и выправить без шпаклевки не реально(а вмятина и вправду еле заметная, но диаметром большая) ну и покраска. Сегодня позвонил виновнику и мы встретились(сначало он говорил что я просто его развожу на деньги и что ремонт тянет максимум на 1500р), он звякнул в какой-то сервис, что-то сам расказал + дал мне трубку и я объяснял что и как, то цену объявили в 3500р. Вследствии чего он с радостью растался с 2500. В итоге довольны(если так можно выразиться) обе стороны.
П.С. А вчера вечером меня посещали мысли, что ни его ни денег я больше не увижу, но я рад что ошибался.

( + вмятина неудачная(вытянулось железо) и выправить без шпаклевки не реально(а вмятина и вправду еле заметная, но диаметром большая) То есть вмятины практически нет ,еле заметна ,а железо вытянулось! как? бред какой то.
Dim112
forester 55 писал(а):

как? бред какой то.


А ты стукни резиновым молоточком по крылу, а потом попробуй обратно сделать. 50/50 что у тебя получиться.
forester 55
Dim112 писал(а):

forester 55 писал(а):

как? бред какой то.


А ты стукни резиновым молоточком по крылу, а потом попробуй обратно сделать. 50/50 что у тебя получиться.

У меня получится, лёгкая плоская вмятина и растянутый метал это разные вещи.
Dim112
forester 55 писал(а):

У меня получится


Я рад за тебя(неязвлю)
forester 55 писал(а):

лёгкая плоская вмятина и растянутый метал это разные вещи.


За что купил, за то и продал.
forester 55
Dim112 писал(а):

forester 55 писал(а):

У меня получится


Я рад за тебя(неязвлю)
forester 55 писал(а):

лёгкая плоская вмятина и растянутый метал это разные вещи.


За что купил, за то и продал.

Если краска не попорчена, сними подкрылок и при хорошем дневном свете через резину возможно что и пальцами сможешь вернуть назад, и обойдёшся без перекраски, лучше чем на заводе тебе не покрасят.
Dim112
forester 55 писал(а):

Если краска не попрчена


Испорчена+вокруг потертости. Он сантиметров 15 ехал своим бампером мне по крылу.
forester 55
Dim112 писал(а):

forester 55 писал(а):

Если краска не попрчена


Испорчена+вокруг потертости. Он сантиметров 15 ехал своим бампером мне по крылу.

Тода крась.
дима57
Может не в тему, но один раз отдали документы на прицеп, запарились делать новые, чел забил на нас Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы