Страница 1 из 1
dimonpdv
День добрый! 99-ая, 98 г. инжектор. Вчера произошло вот что: потухла лампочка "stop", вольтметр, уровень топлива, поворотники, стеклоочистители - это все не работает, при этом загорелась лампа "аккумулятор", но зарядка идет и движок работает стабильно. Остальное ближний-дальний свет - в порядке, сигнал и аварийка в норме. Сегодня утром еду по двору и вдруг лампа "аккумулятор" потухла и через пару минут стала тише работать печка и свет фар стал тухнуть, я заехал в ямку, машину трехнуло и печка тут же набрала обороты и свет стал в норму. Так я добрался до работы. Через часа три решил выйти проверить предохранители - все рабочии, завел движок, лампа "аккумулятор" опять потухла, свет потух и все, аккум сел... Понимаю, что надо к электрикам, но быть может есть какие-нибудь версии... Спасибо...
KOSH
Блок предохранителей старого образца скорее всего, начни с его замены, там почти уже все сгнило.
DidJ
Есновния версия - где-то нет контакта, его нужно найти.
Первое место поиска - разъем рклевой колокни, второе - ЧЯ. Дальше уже так запросто не проверишь. Надо проверять контакты на приборке или лезть внутрь ЧЯ. При проверке контактов особое внимание обрацать на окисление.
dimonpdv
Оперативно, спасибо! Блок предохранителей стоит нового образца, около тысячи км. назад менял. Займусь рулевой колонкой. А то что зарядка не идет на аккум, может быть в рулевой? Все-таки я утром машину об яму треханул и зарядка пошла, лампа загорелась... А что такое ЧЯ? и где он?
DidJ
ЧЯ (черный ящик) = блок предохранителей.
dimonpdv писал(а):

Все-таки я утром машину об яму треханул и зарядка пошла, лампа загорелась...


Это надо смотреть цепь возбуждения генератора. А поскольку
dimonpdv писал(а):

Вчера произошло вот что: потухла лампочка "stop", вольтметр, уровень топлива, поворотники, стеклоочистители


То контакт надо скорее всего искать в клеммах у ЧЯ. Или на приборке, но поскольку стеклоочистители тоже не работали, то скорее всего с приборкой все ок.
roman83
......99,9% замок зажигания.....так включение цепей идет группами(в мурзилке описано)......как раз вроде в одной группе и находятся печка, возбуждение и пр.....
Boriskin
да помойму у тебя гена не выдаёт нужный заряд,вот ты и ехал на акб
dimonpdv
Сегодня позвонили из сервиса, приезжайте - забирайте... Я спрашиваю что было-то, они говорят что замерзли две банки в аккумуляторе и все, может такое быть, что-то очень сомнительно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы