Страница 1 из 1
zima78
Сабж.
Купил себе зимние колеса, матадор, с дисками для 8ки.
При попытке поменять передние колеса выяснил, что необходимо будет либо снимать декоративный колпачек на передних колесах (или как эту фигулину назвать), либо растачивать отверстие в диске. Решил подумать, что лучше и пока забил на смену колес.
А теперь вот подсказывают, что у восьмерочных дисков какой-то изгиб другой.
Так подойдут? Или лучше купить родные диски и не париться?
german
[quote="zima78"]Сабж.
А теперь вот подсказывают, что у восьмерочных дисков какой-то изгиб другой.

Вылет другой: 35 мм вместо 29 мм, ну и контур.

Так подойдут?

Подойдут.

Или лучше купить родные диски и не париться?

Вообще-то, задаться этим вопросом надо было до покупки.
Chizha
Вот все и ответили.
OutMaster
У меня такие диски. На них стоит зимняя резина. Достались в подарок. Пока езжу 8-)
zima78
Спасибо.

Только вот я не знаю, что значит "другой вылет" и тем более "другой контур" :-/
Может кто-нибудь объяснит?

А вопросом этим, конечно, надо было задаваться до покупки, но вот не спроста же так вышло, что купил именно это Smile
mikko
Езжу на колесах с вылетом 40 мм у дисков (на семёре).
Передние колеса дисками могут слегка задевать суппорта - имхо не страшно - либо напильником немного снять (у суппортов), либо поездить - само со временем притрется Smile
От установки дисков, отличающихся более, чем на 5 мм от рекомендованных заводом изготовителем (29 мм для классики), подшипники вроде как быстрее изнашиваются.
А вообще по вылету и прочим характеристикам колес есть инфа здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64145
SiN
mikko писал(а):

Передние колеса дисками могут слегка задевать суппорта


Точно.
Я именно из этого и исходил...когда выбирал зимнюю резину, почти вся была на восьмых дисках, с продольными дырочками, вместо кругляшков на классических дисках.
Но я поискал и в конце концов купил в Каруселе 165 на классических дисках...
Хотя многие и на восьмых катаются.

Подшипник изнашивается, конечно, но не так все страшно...мне просто лень было что-то подтачивать, т.к. менял сам...
german
[quote="zima78"]Спасибо.

Только вот я не знаю, что значит "другой вылет"

Вылет колеса - расстояние от привалочной плоскости диска до середины обода (в данном случае, откладывается в сторону уменьшения колеи).

и тем более "другой контур" :-/

Конфигурация диска 2108 иная, чем 2103: количество и форма отверстий отличаются. Но надо иметь в виду, что для Оды, 2106 и 21043 на ИжМаше делались/делаются колеса формой один-в-один с 2108, но вылет имеют правильный - 29 мм.
Журавлев Д.В.
zima78
Ставь свои колеса и не парься. Ничего подшипникам не случится. Разница в вылете ~6 мм - фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы